Спайдерко ломается по дырке, да не по той...

Модератор: тень

BASI 315
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:18

Сообщение BASI 315 » .

Примите мои искренние соболезнования... Внешне-брутальность,ломовитость и мощь...А внутри-онко поражение SPY-CO... НА ЗАМЕТКУ ВИДЕОБЛОХЕРАМ(реклама)...Красивый флип... И только...
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Все таки не зря я порошкам не доверяю... Супер стали просто провоцируют некоторых производителей закалить их на максимум. Нафиг, нафиг...
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Хы, ну вот мои опасения и подтвердились - чем сложнее механизм тем больше в нем мест где может поломаться. Может конечно точка зрения динозавра, но до сих пор выбираю неразборные складни на заклепках.
Отто_Шрик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 03:52

Сообщение Отто_Шрик » .

Tantaka vs Voyager - Weight Hang Test
Spyderco has unveiled their new folder, the Tatanka. Featuring a new "Power Lock" that is quoted as "hands down the strongest locking mechanism" that they have ever produced...
The Tatanka is lauded by Spyderco fans as a rival to the Tri-AdR lock, and as a knife that will "easily take on the Cold Steel Voyager XLs"
Lynn C Thompson and the Cold Steel R&D team thought it would be a fun challenge to put Spyderco's $319.95 Tatanka against Cold Steel's $94.99 2014 XL Voyager.
The XL Voyager is less than a third of the price, and approx 21% lighter than the Spyderco knife.
So, how will it fare against the new Tatanka?


Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

цитата:
Originally posted by Отто_Шрик:

Tantaka vs Voyager - Weight Hang Test

Любопытный тест.
Надо понимать, и Поверлок и Триадлок не подкачали и оказались прочнее, чем клинки ножей.
А Спайдерка немного не угадала с прочностью осевого узла, маловато оставила металла на клинке.
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Любопытный тест.

Ага. Раньше нагрузку давали в статике. А теперь вон как тарабанят :)
Хард-тест господина Демко, конечно, показательный. Но мне, например, до сих пор не доводилось видеть, чтобы кто-то со всей дури рубил складным ножом. Имею в виду не тонкие ветки кустарника, а что-то основательное, подразумевающее разрушительные нагрузки.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

цитата:
Originally posted by алматинец:

Хард-тест господина Демко, конечно, показательный. Но мне, например, до сих пор не доводилось видеть, чтобы кто-то со всей дури рубил складным ножом.

Как выражался один персонаж в 5 палате - рубосил. :)
Думается мне, в повседневной жизни такое вряли понадобится, по крайней мере мне. Я фолдерами не рубосю и не батоню, ибо в аутдоре имею при себе фиксед на поясе, и топор в багажнике. :)
Но как и все прочие краштесты, тут можно почерпнуть информацию о предельных возможностях инструмента.
Так что, спасибо Демко за тест.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

цитата:
Originally posted by алматинец:

Но много ли Вам известно случаев из практики, когда бы нож вот так вот разрушался? Что было-то на самом деле с этим злополучным флиппером, "расследование" кто-нибудь проводил? Якобы стругание, а остальные нюансы? Я хочу конкретно узнать, все ли "Бреды Соутхарды" так ломаются от стругания?
И потом, какое усилие на шарнирный узел должно быть нормой? До момента разрушения лабораторной машиной - это не критерий нмв.

+1. понятно, что было бы прочнее в отсутствие этого паза, как и понятно, что фиксед без дырок и шпеней прочнее фолдера, хотя тоже так же ломаются, но во-первых, этим занимаются все-таки не просто дизайнеры, а инженеры, рассчитывая, испытывая и т.д. , во-вторых, очевидно, что и для простого и для сложного строгания и ширины и толщины перемычек там должно быть достаточно - проблема, имхо, частного хар-ра - с таким же успехом можно обсуждать сломанные кончики на милях, клинки страйдера или себензы (в теме рива - сломалась по шпеньку - означет ли это , что надо убирать шпенек на себензе?), в-третьих - есть гарантийный отдел Сапайдерко, к-ый восстановит этот нож и заменит клин.
Удивительно, но в теме асимметричного, где расстояние от края дырки под стоп-пин до края карбоновой плашки в р-не 0,4 мм практически никого не удивляло, что карбон в этом месте мог "пойти" из-за такого дизайнерского решения и без злого умысла со стороны хозяина ножа - здесь же большинство уверено в обратном.
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Но как и все прочие краштесты, тут можно почерпнуть информацию о предельных возможностях инструмента.
Так что, спасибо Демко за тест.

не соглашусь - имхо, такие тесты хороши и полезны, если сначала прививается культура ножепользования нормальными тестами, воспитывающими такую культуру. а так это , имхо, как желтая пресса - умного , конечно, не испортит
, но вот дурака сделает не просто глупее, но еще и окрылит.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

цитата:
Originally posted by мигель 43:

умного , конечно, не испортит
, но вот дурака сделает не просто глупее, но еще и окрылит.

Ну мы то умные. Нам то чего переживать? :)
Я вон и Редбулл не пью, ибо своих крыльев хватает. :)
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Нам то чего переживать?

за окружающую среду :) дурак окрыленный такими тестами вдвойне опасен.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

цитата:
Originally posted by мигель 43:

за окружающую среду

Это да.
Успокой дурака - спаси дерево! :)
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя