Pingo Pin: не первый нож, но первый мой обзор

Модератор: тень

Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Приветствую Уважаемую Общественность!
Уж и не знаю будет ли интересна эта попытка первого моего обзора Камрадам, но написать хочется!  Хочется попробовать себя в чём-то новом. Вот к примеру обзорчик набросать!
Написать хочется:а про что?
Ножиков у меня не много, да и те, что есть уже разобраны на различных форумах, можно сказать, по винтикам, и изучены под микроскопами!
И вот, совсем не далее как недели две назад, попал в моё пользование Spyderco Pingo Pin.
Очень мне понравился своими формами. Хоть и маленький, но зацепил какой-то красотой своей. И подвернулся он мне на барахолке очень кстати, да и цена хорошая оказалась, что земноводное даже рта открыть не успело, как было загнано в самые дальние и тёмные уголки души, а денежки ушли в оплату заказа. Ну муки ожидания, я думаю, описывать ни кому не надо, всем до боли знакомо!!!  Скажу лишь то, что пока ехал он ко мне решил я про него узнать побольше, что оказалось не так-то просто. Ничегошеньки почти на наших просторах про него нет. Думается мне, что причина этого кроется в самом ноже, ибо не особо интересен он нашему люду: мал, да замка не имеет, да и одной рукой открыть его не возможно почти. Вот и лежит он на полках и витринах, и мало кто им пользуется: А меня вот зацепил: И именно тогда поселилась в моём больном мозгу мысль сваять обзорчик про него, глядишь кому и пригодится в будущем.
Для начала приведу ТТХ:
Spyderco Pingo Pin С163РВК
Длина лезвия: 60 мм
Общая длина: 147 мм
В закрытом виде: 88 мм
Толщина клинка: 2,8 мм (клинок имеет спуски от обуха)
Вес: 54 гр
Сталь клинка: N690Co
Материал рукояти: FRN
Сделан сей паучёк в италии, и сталька его родом оттуда.
Нож приехал ко мне заточен как бритва, волосы на левой руке просто отскакивали от кромки лезвия.
Что касается самой стали, то желающие могут найти её описание в интернете, но вроде как она аналог 440С, но содержит больше молибдена и кобальта. Сам я не знаток металлов, так что моё мнение субъективно, но режет она хорошо. Нож с хрустом грызёт деревяшки, упаковки, продукты, бумагу на ленты. По получении ножа сразу же был приготовлен салатик дома, в итоге выводы: помидоры как лазером, редис и огурцы с хрустом, а зелень так он вообще не замечал.
Далее последовал выход в свет, знатоков и найфоманов на работе у меня нет, так что оценивали его люди не искушённые в ножах.  Слова звучали разные, но внешне всем понравился. Кто-то говорил, что мелкий какой-то, кто-то восторгался, говорили классный, лёгкий, и БЛ. ОСТРЫЙ, ЗАРАЗА!!! (после укуса за пале) 
Кстати, старший сын (4 годика) когда увидел его, вскрикнул:
-Пап эта новый?! С паучком?! Кляссний!! Я када выласту та мне такой падалишь?!! Значит понравился, а дети хорошее чувствуют. Устами младенца, как говорится:
Вчера на работе задел ножом металлический уголок, РК не выкрошилась, но замин еле заметный получила. А поправить РК пока времени нет.
Рукоятка для меня маленькая, страсть какая не привычная, пришлось темлячёк сплести на скорую руку, да за клипсу его подвесить, так как отверстия под темляк нож не имеет, а пальцам надо что-то под собой чувствовать. Клипса, кстати, проволочная и нож прячет полностью, что очень есть хорошо.
Прямо таки и не знаю, что ещё про него написать: Пока писал этот отчёт понял, что в хотелки, в которых на ближайшее время уже прописались Millitary и Matriarch-2 добавился ещё и Rock Lobster (очень они с Pingo похожи).
Заранее прошу прощения у Общественности за сумбур и сбивчивость в изложении материала, ибо обзор первый в жизни! Торжественно обещаю развиваться и самосовершенствооваться, а обзор по мере накопления впечатлений дополнять.
P.S: Тапки и табуретки приветствуются, но тока без фанатизма, ибо непривычно мне это:

Изображение
Изображение
Изображение
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Изображение
Изображение
За фото сорри, нодругих пока нету :( И так и не получилось вставить их непосредственно в текст...
Просьба к модераторам, если обзор не туда разместил перенесите куда надо.
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Спасибо за отзыв! :) да напутал, наверное волнение сказалось. Да, ее еще называют австрийская 440С :)
А оранжевый повеселее будет! :)
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Schlla7787 писал(а): попал в моё пользование Spyderco Pingo Pin.
...поселилась в моём больном мозгу мысль сваять обзорчик про него, глядишь кому и пригодится в будущем.
Полезное дело сделали :) Ну и с добротным почином Вас! Пишите еще :P
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Нож конечно на любителя но обзор отличный! Я вот все никак не сподоблюсь, ножей уже полная полка, есть о чем писать, но все никак не решусь! С почином и пиши еще!
Rubbber
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:54

Сообщение Rubbber » .

Спасибо за обзор! Тоже приглядываюсь к нему. Я вообще любитель всякой "мелочи"))).
(Если ТС не против), Господа ценители, раз уж пошли обзоры не самых популярных ножей, то скажу, что безумно влюблен в спай центофанте3, и как то он тоже нигде не фигурирует, так забьете-ли Вы меня камнями, за эту любовь и один-ли я влюблен в этого поджарого работягу?
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Rubbber писал(а): безумно влюблен в спай центофанте3,..
... забьете-ли Вы меня камнями, за эту любовь и один-ли я влюблен в этого поджарого работягу?
А что бы было, если бы Вам достался Везувий, предтеча Центофантов, с клинком из АТС-34 и красивой перламутровой вставкой в рукояти? :)
Я тоже люблю Центофантов, но только не так эмоционально как Вы :P
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Rubbber писал(а): Rubbber
не против! :)
Вот обзорчик по Центофанту-3 Spyderco centofante 3
А я вот в своё время его в руках вертел, но так и не купил, очень лёгкий и элегантный нож! а ещё его 4-я реинкорнация нравится-с варнклиф-клинком.
А Пинго ещё оранжевый понравился!!!
Rubbber
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:54

Сообщение Rubbber » .

Ну шучу конечно))). Хотя центофанте, на мой взгляд, удобнее чем эндура (конкретно в моей руке лучше лежит). Он заменил опинель (6-ой номер). По резу они примерно одинаковы, а удобство и сталь конечно не идут ни в какое сравнение
jager6
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:17

Сообщение jager6 » .

а я вот думаю что бы такое использовать в качестве шпенька и какой диаметр отверстия. может от китайского барахла снять.
тогда можно будет одной рукой открывать
Rubbber
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:54

Сообщение Rubbber » .

как без спайДырки то? Проще подумать о расширении дырки, ну и соответственно немного с рукояти сточить. Хотя это мое видение
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Не, без спайДырки ни куда! :) я и так открываю одной рукой. Просто туговато чуть, тем более нож не разбирался ни разу...
hm89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:39

Сообщение hm89 » .

если есть у кого нибудь, сфотографируйте его вместе с драгонфляем
jager6
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:17

Сообщение jager6 » .

Изображение
Ambitious
Pingo
Aphid
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

hm89 писал(а): вместе с драгонфляем
Нету стрекозы... :( есть только сверчок... :)
Изображение
Изображение
Non Serviam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:35

Сообщение Non Serviam » .

Rock Lobster (очень они с Pingo похожи).
Не удивительно, автор дизайна у них один (Дженс Ансо).
alex diavolo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:57

Сообщение alex diavolo » .

Интересный ножик! С такой формой почему-то хочется его на кухню по салатам погонять :) Больше шучу конечно, лезвие небольшое у него.
За обзор спасибо, хотелось бы, чтобы не бросали тему и дополняли по ходу эксплуатации.
Вопрос: почему у него такая маленькая дырка и без замка? Для Англии делали?
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Для Дании если точнее. :) там вроде тоже жестко с законами. И дырка мелкая что-бы препятствовать однорукому открыванию, а в Спае дырка быть обязана! И отсутствие замка тоже под те же условия, типо не должно быть запирающих устройств. Кстати пробовал им колющие удары наносить слабые, так норовит на пальцы сложиться и форма клинка для ударов таких не подходит. С ним на кухне удобнее, только коротковат! :)
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Бедные датчане и англичане, не просто им с местным законодательством об обороте ХО и т.п. Хорошо что старик Глессер думает о европейских ценителях ножей :)
alex diavolo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:57

Сообщение alex diavolo » .

В общем жесть полнейшая. Хорошо, что у нас с фолдерами лояльно все :)
Хотя и живем в обществе полном предрассудков :(
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

А по поводу дополнения обзора в ходе эксплуатации, так я его и не использую почти. Он у меня на ключах повисел немного, а сейчас детям даю иногда попользоваться. Живем недалеко от леса, шашлык часто, вот и пользуются. Особенно старшему нравится, говорит складывать легко! :) А младший вот на Крикета запал, постоянно выпрашивает, как только я сажусь за ножи. Такая симпатия у моих малышей к "малышам" от Спайдерко. :) Прививаю с младенчества, так сказать...
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Родственник приехал...
Изображение
Теперь старшего брата поищу неспешно... :)
Изображение
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

дочь попросила нож. 13 лет. думаю подарить Pingo
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

jager6 писал(а): jager6
КЛАСС!!! И темляк в тему! :)
jager6
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:17

Сообщение jager6 » .

Schlla7787 писал(а):
спасибо, сам не нарадуюсь
Dexon72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:50

Сообщение Dexon72 » .

Где-то и у меня были карточки этой крокозябры... :P)
Изображение
Изображение
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

DerRock,откуда такая информация? Было бы прикольно такой прикупить. :)
Dexon72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:50

Сообщение Dexon72 » .

DerRock писал(а): титановый Pingo
ИМХО, вещь будет абсолютно бессмысленная, но крайне прикольная! :P))))))
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Дмитрий, именно прикольная!!! :) А еще хотелось бы увидеть тамагавк от Спаев...
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

подарил дочери черненький. замечательный нож! мне оч понравился, если бы не было стрекозы - купил бы и для себя
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей