Spyderco Goddard

Модератор: тень

Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Никто еще заказать\получить не успел?
Изображение
Крайне понравился дизайном, но опасаюсь не будет ли маловат. Может у кого более ранние издания этого ножа есть, и может сфотать рядом с милей\полисом?
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

В Гугле есть сравнительные картинки разных Годдартов http://www.google.kz/search?q=...D11%3B800%3B600
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

я заказать успел, а вот получить - увы. рашн пост теперь с us зачастую аж до 3 месяцев задерживается. размером imho он отнюдь не мал, практически та же эндура, но с профилем посимпатичнее. по цене от аутфиттер кантри с доставкой встает $87.
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

А этот сайт проверенный? Точно с него доходят посылки?
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

у этого сайта магазин на ебее - outfittercountry. я там полно ножей покупал, спаи, бенчи. с января у них доставки в россию нет, но по письму с просьбой и обязательствами ждать без диспутов высылают. и еще такие есть с приличными ценами, тот же countryroad1966 доставку на многое убрал в россию, но шлет по письму. можно и у других брать, однако цена без доставки выше чем тут с доставкой, да плюс шиппинг дорогой, баксов за 40.
Dexon72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:50

Сообщение Dexon72 » .

Интересно, в Мск они появятся? Взял бы сразу...
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Dexon72 писал(а): Интересно, в Мск они появятся?
Спринтраны обычно расходятся прямо из амерских интернет-магазинов.
SVS81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 22:04

Сообщение SVS81 » .

Блииин по ходу новая хотелка :)
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

У меня это модель первая спайдерка купленная лет 13 назад. Еще из ATS-55. Выбирал между этой моделью и Эндурой.
Хороший нож. Плоский. В кармане практически не ощущается, но из-за этого рукоять не столь удобна. Недостаток в этом ноже ИМХО, крепление клипсы. Как ни затягивал я винты, клипса разбалтывавалась и разбила углубление в котором она крепится.
Изображение
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Огромное спасибо за фотку, нож перехотел :(
Рукоять эндуры мне впритык, а тут придется указательный палец еще дальше от лезвия отодвигать изза формы рукояти - в итоге мизинец будет в воздухе болтаться :(
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

с такими руками сам бог велел милями пользоваться. :) у меня на эндуре сантиметра три рукояти лишние.
Babandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:58

Сообщение Babandr » .

Суперски выглядит на картинках, но вот неразборный осевой узел...не подтянуть, не разобрать. Стремно как-то. Кто что скажет по этому поводу?
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Babandr писал(а): неразборный осевой узел...не подтянуть, не разобрать. Стремно как-то. Кто что скажет по этому поводу?
А что, Вы сталкивались с реальными проблемами у неразборных клипитов?
Я лет пять уже ЕДЦшу старый Нейтив. Поперечный люфт еле заметен, а потому не раздражает. Устранить его совсем не трудно при желании.
И разбирать нож не всегда остро необходимо. Тот же Нейтив, не имеющий несущих лайнеров, я просто промываю под струей воды, высушиваю энергичным встряхиванием, слегка смазываю осевой узел... И все, продолжаю с удовольствием пользоваться ножиком :)
Babandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:58

Сообщение Babandr » .

Поперечный люфт еле заметен, а потому не раздражает. Устранить его совсем не трудно при желании.
И как его устранять? Я действительно не знаю, т.к. не имею неразборных клипитов(Buck-110 не в счет). Только не говорите, что надо стучать молотком по оси клинка :)
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Babandr писал(а): не говорите, что надо стучать молотком по оси клинка
Так Вы все знаете :) И почему, собственно, не говорить?
Имеете Бак 110 и при этом менжуетесь относительно неразборности ножа? :P
Babandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:58

Сообщение Babandr » .

Стодесятому Баку не даст люфтить цельнометаллическая конструкция. И осевой узел у него посолиднее годдардовского.
Эх, а я надеялся услышать о каком-то доселе неведомом недеструктивном способе устранения люфта в случае клепаной оси...
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Babandr писал(а): Стодесятому Баку не даст люфтить цельнометаллическая конструкция.
Какая трогательная наивность :) У Вас, должно быть, 110-й не так давно? А я свой продал лет пять назад...
Babandr писал(а): я надеялся услышать о каком-то доселе неведомом недеструктивном способе устранения люфта в случае клепаной оси.
Да ну, при чем здесь разрушительный момент? Ось на Годдарте изначально создавалась расклепом. При необходимости ее и поправить не сложно. Делал это на Опинеле. Уверен, что получится и на Спае.
Babandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:58

Сообщение Babandr » .

Ну не знаю, мой Бак у меня действительно не так давно (по Вашим меркам), но юзается и люфтить даже не пытается, Рейнметалл блин; с другой стороны - я им люки не поддеваю.
Может быть оно и действительно ничего страшного - стукнуть молотком, но, повторюсь, стремно.
Ладно, спасибо что поделились. Сомнения помаленьку отступают.
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Не получится на годдарде молотком вроде. Там немного другая осевая заклепка. Молотком можно на цельнометаллических спаях лечить, а тут ничего не даст постукивание.
Nevaro
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:12

Сообщение Nevaro » .

Эх смущают материалы vg10 и фнр(
Но тож заказал, посмотрим)
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Luxembourg писал(а): Не получится на годдарде молотком вроде. Там немного другая осевая заклепка.
Камрад, у Вас традиционно альтернативная точка зрения :)
Расклепанные оси как раз молотком и можно слегка обстучать.
А вот цельнометаллические Спаи "лечатся" одновременным сдавливанием плашек, что уже было проделано не одним человеком. Лично я зажимал свой старый Полис в тисках, разумеется предварительно проложив между рукоятью ножа и губками тисков толстые картонные прокладки.
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Nevaro писал(а): смущают материалы vg10 и фнр
А что не так в "ви-голде"? А ФРН чем не угодил?
Nevaro
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:12

Сообщение Nevaro » .

vg ну по сути нержа остроту теряет быстро, но и правиться легко, хотелось бы что-нибудь поинтересней 30-ку к примеру.
фнр на заклепках не прочистить толком, не подтянуть, да и люблю чтоб ножик ощущался в руке, сделали бы с накладками g10, но посмотрим, хоть и критикую, но интересно, что за олдскул это)
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

алматинец писал(а): Камрад, у Вас традиционно альтернативная точка зрения :)
Расклепанные оси как раз молотком и можно слегка обстучать.
А вот цельнометаллические Спаи "лечатся" одновременным сдавливанием плашек, что уже было проделано не одним человеком. Лично я зажимал свой старый Полис в тисках, разумеется предварительно проложив между рукоятью ножа и губками тисков толстые картонные прокладки.
Я не спроста написал :) У меня был Бак 110 Эколайт, там схожая со спаем система осевого винта. Так вот я по нему как только не лупасил молотком - люфт не удалось снизить никак!
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Luxembourg писал(а): У меня был Бак 110 Эколайт, там схожая со спаем система осевого винта. Так вот я по нему как только не лупасил молотком - люфт не удалось снизить никак!
А оси у Бака и Спая из идентичного металла делаются?
Не повезло Вам, выходит... Мне кажется, или у Вас со всеми Спаями проблемы?
Nevaro
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:12

Сообщение Nevaro » .

DerRock писал(а): На мой взгляд, вот эта Спаевская фактура рукояток из FRN в виде кубиков "ощущается" в руке просто прекрасно. Очень удачный рельеф они придумали и не зря используют его почти без изменений уже более 20 лет.
Я имел ввиду вес ножа, про фактуру то ничего не говорю, g10 тоже отлично в руке сидит, но чувствуется более увесисто.
Дмитрий_С
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 15:47

Сообщение Дмитрий_С » .

Вечера внезапно увидел его на Ebay и сразу заказал. До этого больше года пытался выловить плейн из старых. Для меня это идеальный EDC нож- с 2000 года живёт в правом кармане, несмотря на многократные попытки заменить его и коробку собраных 'претендентов'.
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

алматинец писал(а): А оси у Бака и Спая из идентичного металла делаются?
Не повезло Вам, выходит... Мне кажется, или у Вас со всеми Спаями проблемы?
Думаете в металле причина? Помойму в конструкции таких осей - когда винт а вокруг него как бы еще бонка что ли.
А со спаями не со всеми не везет. Была безкосячная миля, и полис в принципе безкосячные.
Главное что запомнилось из косяков так это эндура первого поколения которая складывалась одной рукой если большим пальцем на обух надавить (у нее ж и серрейтор и крошился и заминался, но тут уж особенность тонкой кромки серрейтора + аус8) и милитари, у которой изза кривообработанного лайнера была громадная щель между спейсером и накладкой г10.
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Luxembourg писал(а): ...конструкции таких осей - когда винт а вокруг него как бы еще бонка что ли.
Да там все проще гораздо! Вы разве никогда не делали двустороннюю клепку, ну хотя бы на уроках труда в школе? :P
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

алматинец писал(а): Да там все проще гораздо! Вы разве никогда не делали двустороннюю клепку, ну хотя бы на уроках труда в школе? :P
Мне стыдно, но нет :D
Может на спайдерко и подклепываются такие оси - была третья эндура но подклепывать ее не было необходимости.
На баке я как не дубасил молотком - ничего не получилось, а на спае не ручаюсь может что и выйдет :)
Знаю точно что спокойно подклепываются простые клепки как на балисонгах старых
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя