Отчего до сих пор нет обзора Spyderco Superleaf?

Модератор: тень

Ответить
ser_t
Поручик
Поручик
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 12:21

Сообщение ser_t » .

Собственно, вопрос в названии темы.
ИМХО, нож очень достоен, один из немногих "складных ломиков" от Спая. Да, немного дороговат за эти деньги, но дело скорее в курсе йены и т.д. и т.п.
Очень хотелось бы услышать если не обзор, то хотя бы расширенные отзывы владельцев.
Заранее СПАСИБО!
Сергей.
ser_t
Поручик
Поручик
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 12:21

Сообщение ser_t » .

DerRock писал(а): Помесь Маникса с Суперхоком. Зачем надо было снимать с производства эти две модели, а потом делать один гибрид?
ИМХО, он лучше их обоих. От Маникса взял практичный профиль клинка, от Суперхоука - надежный замок и удобную рукоять...
Но вопрос не в этом - на кого похож, стоит ли своих денег и т.д.
Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев, а желательно - активных пользователей :P.
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

ser_t писал(а): От Маникса взял практичный профиль клинка
Да, но чойл нмв слишком много украл у РК.
ser_t писал(а): от Суперхоука - надежный замок и удобную рукоять
Согласен. Потискал в нашем "сельпо" этот нож - хорошая эргономика. Опять же, Суперхок у меня имеется :P А компрешн лок я оооочень люблю!
ser_t писал(а): Но вопрос не в этом - на кого похож, стоит ли своих денег...
Вот мне тоже кажется, что Суперлеф дороговат. "Порошок" бы ему на клинок за такие деньги, да и последний слегка перепрофилировать.
savraska
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:23

Сообщение savraska » .

Чуть поигрался и на полку сложил, чисто по ощущениям массивная рукоятка "съедает" клинок, имха когнитивно-диссонансный нож :)
DePain
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:36

Сообщение DePain » .

Приобрел Суперлифа.
Нож очень хорош, но с особенностями.
Плюсы:
- очень удобная рукоять
- мощный 4 мм клинок, выглядит очень внушительно. Милин клин по сравнению с ним весьма субтилен.
- в целом довольно крепкая конструкция
- при всем при этом легкий. Сайт указывает 4,7 унций, если не ошибаюсь, но мне кажется это ошибка, ибо он очевидно легче моей мили.
- Из коробки был туговат, но после ослабления винта клинок стал ходить очень плавно, при этом люфтов не возникло. Все на уровне бенчмейдов синей серии.
- сведен неплохо.
- в целом все поверхности хорошо обработаны
- очень красивый, имхо.
Минусы:
- Чойл! Чойл это хорошо, но здесь он действительно утрирован и неудобен, т.к. выдвинут вперед по сравнению с обухом. Потеря длины РК, опять же, как уже упоминали. Был бы чойл поскромнее - нож бы только выиграл.
- на моем нашлось-таки 2-3 косячка по обработке - местами G-10 плашки не совпадают с металлическими, дырка изнутри погано обработана. Ерунда, но на фоне в целом отличного качества и немалой цены выглядит странновато.
- Шайбы нейлоновые. Не знаю, стоит ли считать это недостатком, ибо, как указано выше, плавность хода при отсутствии люфтов присутствует в полной мере.
Ну про сталь, замок и проволочную клипсу не пишу, это общеизвестные факты. Кому как, но скорее это все плюсы чем минусы.
А полноценный обзор конечно хотелось бы почитать, и желательно наглядный, со сравнениями. Напрашивается сравнение с Маниксом вторым, но у меня к сожалению его нет.
C@nnibal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 11:29
Страна: Украина

Сообщение C@nnibal »

Являюсь счастливым обладателем Superleaf уже года 2. при выборе долго душило земноводное, но, в итоге, не пожалел. нож частенько бывает в лесу, помогает в обустройстве палаточных лагерей, то есть все время в работе. заточку VG-10 держит вполне средненько, точу керамикой spyderco. один раз выдержал не плохой краш-тест: был на море, забыл топор, пришлось его в дрова вгонять и на излом откалывать. выжил, даже не люфтит. недавно самопроизвольно винт выкрутился, чуть шайбу не потерял, других претензий нет.
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя