Новости от спая

Модератор: тень

пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Повыпендриваться :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

dm_roman писал(а):да с порошками все понятно-на настоящем этапе очень нишевая сталь.
даже от Бака с-30 при довольно сильных боковых нагрузках имеет склонность к выкрашиванию, впрочем, не критичному.
тупится не сильно.
зато режет зверски, очень напоминая при этом хорошую углеродку.
Просто спай выступает этаким локомотивом продвижения новых сталей-за что ему и спасибо, кто то должен же это делать
Про нишевую я бы не сказал. А накосячить можно с любой сталью если неправильно её "приготовить" :P Ты прочёл по ссылке что мэтры говорят про С60В и С90В? И для чего эти стали в отличии от ножевой С30В? Их "приготовить" правильно ещё сложнее, т.к. что и косяков может быть больше. А оно надо? Конечно можно запустить запустить в серию эксперементальные клинки, пропиарить и спрос будет однозначно, и если в пользовании она будет не ахти, то коллекционеры всё равно раскупят.
PS А что значит сильные боковые нагрузки? Поддевание канализационных люков?
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Джо писал(а): Про нишевую я бы не сказал. А накосячить можно с любой сталью если неправильно её "приготовить" :P Ты прочёл по ссылке что мэтры говорят про С60В и С90В? И для чего эти стали в отличии от ножевой С30В? Их "приготовить" правильно ещё сложнее, т.к. что и косяков может быть больше. А оно надо? Конечно можно запустить запустить в серию эксперементальные клинки, пропиарить и спрос будет однозначно, и если в пользовании она будет не ахти, то коллекционеры всё равно раскупят.
PS А что значит сильные боковые нагрузки? Поддевание канализационных люков?
Джо, это именно нишевые ножи и нишевая сталь, для ценителей, которые и сами себе порой не могут объяснить "а нафига".
Боковые нагрузки - намазывание плавненного сыра на хлеб :P
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Ann писал(а): Джо, это именно нишевые ножи и нишевая сталь, для ценителей, которые и сами себе порой не могут объяснить "а нафига".
Боковые нагрузки - намазывание плавненного сыра на хлеб :P
Ты про какие ножи ща говоришь и про каких ценителей? :P А приведи пример не нишевых ножей и сталей? А то мож мы о разном говорим? :P
На счёт плавленного сыра не вижу ничего смешного. Ты попробуй засохший напрочь сырок "Дружба" намазать на хлеб, а потом расскажешь :P
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Джо писал(а): Ты про какие ножи ща говоришь и про каких ценителей? :P А приведи пример не нишевых ножей и сталей? А то мож мы о разном говорим? :P
На счёт плавленного сыра не вижу ничего смешного. Ты попробуй засохший напрочь сырок "Дружба" намазать на хлеб, а потом расскажешь :P
Я про порошковые стали все кучей и про ножики из них.
Засохший плавленный сырок - :D
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Ann писал(а): Я про порошковые стали все кучей и про ножики из них.
Засохший плавленный сырок - :D
Т.е. выделили порошковые стали и соответственно ножи из них в отдельную нишу? Типа и сравнивать эти ножи из других сортов сталей низзя? А может тогда и литые стали со сталями из гвоздей и напильников тоже не будем сравнивать? Как всё запущенно... Можно, Аня,можно. И даже нужно. Ниша для всех для них одна - ножи.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Джо, если совсем на пальцах, то ниша - 100 баксов в российских ценах. Полтинник в США. Всё что дороже - уже нишевый нож. Я так вижу :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Ann писал(а):Джо, если совсем на пальцах, то ниша - 100 баксов в российских ценах. Полтинник в США. Всё что дороже - уже нишевый нож. Я так вижу :)
Не нужно привязываться к цене. Это не правильно. Она мало зависит от сорта стали. Чего далеко ходить, вот объява свежая от синего http://talks.guns.ru/forummessage/94/222458.html 500 баксов! Я как увидел чуть со стула не упал. Бред! И таких примеров куча. Могу привести пример из другой серии, например двух ножей одноклассников, один спай, а другой бэнч в одной например цене, но у спая это будет пластик+бэклок+ ВГ-10, а у бэнча аксис+Г-10+440С, но не буду, ты и так прекрасно всё знаешь :P
Evg Muan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:15

Сообщение Evg Muan » .

500 баксов! Я как увидел чуть со стула не упал. Бред!
*все еще терпеливо*
Джо, что такое цена на нож? это ровно та цена, которую человек может себе позволить. и только-то. поэтому и покупаются ножики и за десятки тысяч долларов. не надо мерять все только по своей мерке.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Evg Muan писал(а):поэтому и покупаются ножики и за десятки тысяч долларов.
Занём для ясности. Тем более это рванюююющий баян.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Джо писал(а): Не нужно привязываться к цене. Это не правильно. Она мало зависит от сорта стали. Чего далеко ходить, вот объява свежая от синего http://talks.guns.ru/forummessage/94/222458.html 500 баксов! Я как увидел чуть со стула не упал. Бред! И таких примеров куча. Могу привести пример из другой серии, например двух ножей одноклассников, один спай, а другой бэнч в одной например цене, но у спая это будет пластик+бэклок+ ВГ-10, а у бэнча аксис+Г-10+440С, но не буду, ты и так прекрасно всё знаешь :P
Джо. Каждый человек, который покупает нож по определенной цене, примерно знает что он хочет. Люди, которые целенаправленно гоняются за S90V - прекрасно знают чего именно хотят. Редкой вкусной стали. Доля случайных покупок таких вещей исчезающе мала.
Мы ж об одном и том же говорим, тока разными словами.
Про всякое кастомное и рарительное барахло в данный момент речь не идет. Серийный нож фабричного производства, с пластиковой ручкой, который стоит больше 100 баксов - это уже на любителя и на ценителя. Остальные, даже не бедные люди, пользуются чем попроще и не жужжат.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

не всегда - зачастую человек просто начитается информационных листков о крутости стали и ищет ее - а тут на тебе - вот и ножик. а только потом доходит (если доходит) что сталь то там обработана по упрощенному циклу и есть куча допущений после которых эта сталь отнюдь не вкусняшка а рядовая отбивная. :)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Evg Muan писал(а): *все еще терпеливо*
Джо, что такое цена на нож? это ровно та цена, которую человек может себе позволить. и только-то. поэтому и покупаются ножики и за десятки тысяч долларов. не надо мерять все только по своей мерке.
да дураков на свете много :) умных тоже :)
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

К сожалению, Саш, такая засада не только со сталями, это реальность всей сегодняшней жизни, нам норовят впарить под видом качественного продукта всякую шнягу, причем высокая цена этого самого продукта отнюдь не гарантирует его высоких потребительских качеств...
Так что кто кроме нас самих отделит мух от котлет? :P
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей