Ваша летняя Спайдерка:)

Модератор: тень

zvir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 10:46

Сообщение zvir » .

не знаю как там где, а у нас в киеве это лето уже недели две как замучало - жара за 30. заметил что для летнего ножа важный фактор не только малая масса, но и компктность - чтобы была максимально тонкая рукоять и нож не мешался в одежде. вчера носил с собой полис. не особо легко, но зато не мешается и не выпирается.
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Andrew L2 писал(а): Натив надо брать..... Натив....
Или Делику :P Она вдвое тоньше при той же длине клинка.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Andrew L2 писал(а):Мда.... А ведь и правда - лето то уже почти что наступило! Вернее так - в Москве уже даже наступило. Скоро и нам обещают тепло дать. :) (пока +6)
А я так и не собрался прикупить летнюю Спайдерку.... В наличии только Маникс..... но он для города какой-то явно не летний... :)
Натив надо брать..... Натив....
Ко мне едет черный-черный Натив, но мне кажется он не очень летний. Толстый такой складной пыряльный крепыш.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Ну да. Толстенький пыряльненький крепыш - самое оно для мужского летнего ножа. :)
А если серьезно, то из всего многообразия Спайдерок с моим мироощущением гармонизируют пока только три модели - Маникс, Милитари и Натив. Из этой троицы Натив явно самый летний, ибо наиболее компактно-легкий. Все остальное - не мое.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Маникс и Натив, с моей точки зрения, чем-то похожи по философии. С явно выраженными ковырятельно-колотельными функциями. Ну, придет Натива - посмотрим как приживется в качестве летнего. Опять же, у нас ведь не всегда жара и шифоновые юбки...
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Точно! Есть у Маникса и Натива что-то эдакое, общее, объединяющее. И тут дело не только в ковырятельно-колотельных мотивах... есть у них что-то еще... какой-то общий настрой.... Это лето у меня получается без Натива... Ну а на следующее лето протестирую, как он себя летом покажет. :) Пока же летним будет не Спайдерко.
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Хожу по прежнему с Милитари... Пока не спёкся. :D
zvir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 10:46

Сообщение zvir » .

а я не покупаю нейтив, жду нейтив со сталью s125v но видно долго ещё ждать прийдётся :(
Pablitto
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:36

Сообщение Pablitto » .

потрогал маленьки й маникс руками-расхотел
милитари проста душка
нет лучше его спайдерок)
ВОТТ!)
А натив миня разочаровал
хоть и прикольный

потрогал бенчи ....и понял что довно не пакупал новых фикседов
и....заказал АЛЬМАР Сере)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Из летних фикседов Билл Моран хорош. В мену небольшой по размерам, тонкий, спуски кухонные, рукоятку и вытирать и мыть удобно. А еще грибы собирать и чистить удобно, и рыбу чистить и потрошить. В общем самый такой летний дачно-пикниково-рыбалковский ножик :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

joker писал(а): угу, тока я для этих целей Стрит бит хотел - оно помельче :0)
У меня эта целевая ниша занята складнями. Я пока не оправдала для себя этой покупки - как EDC все равно тока фолдеры, а на природу есть нормальные ножики :)
zvir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 10:46

Сообщение zvir » .

joker писал(а): угу, тока я для этих целей Стрит бит хотел - оно помельче :0)
а почему в прошедшем времени? перехотелось? из-за чего? просто тоже раздумываю - а не обзавестись ли мне первым спаевским фикседом - именно этим.
Сергей, г. Киев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:37

Сообщение Сергей, г. Киев » .

Ann писал(а):Из летних фикседов Билл Моран хорош. В меру небольшой по размерам, тонкий, спуски кухонные, рукоятку и вытирать и мыть удобно. А еще грибы собирать и чистить удобно, и рыбу чистить и потрошить. В общем самый такой летний дачно-пикниково-рыбалковский ножик :)
А попробуйте, уважаемые коллеги, в этом какчестве Вагабонд. В прошлом году он у меня в кармане жилетки немало времени провел... :obaldet: с пользой... :P
baraka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:13

Сообщение baraka » .

А стрит бит новый кто нибудь сертифицировал?
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Ann писал(а):Из летних фикседов Билл Моран хорош. В мену небольшой по размерам, тонкий, спуски кухонные, рукоятку и вытирать и мыть удобно. А еще грибы собирать и чистить удобно, и рыбу чистить и потрошить. В общем самый такой летний дачно-пикниково-рыбалковский ножик :)
Фигасе игрушка, я людей знаю,не меньше шести лосей им разделали(не за раз :),медведей,сам ничего больше подсвинков,дачно-пикниковый- :) :)
zvir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 10:46

Сообщение zvir » .

"а лазить по ебеям нет времени и желания пока... хотя видимо придётся :0( но пока приоритеты несколько сменились."
ясно. хотя вон на ньюгрехаме лежит. если что.
интересно, а в какую сторону сместились приоритеты?
zvir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 10:46

Сообщение zvir » .

страйк - это хорошо. а цены в любом хобби недецкие :)
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость