Ваша летняя Спайдерка:)

Модератор: тень

Pablitto
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:36

Сообщение Pablitto » .

оцелот харизматичный однозначно -тут жэ купил если бы не клёпанная констракшн
want?
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 01:46

Сообщение want? » .

Давненько есть задумка вырезать на рукоятке Мили такие же милые лапки, как и на Оцелоте. Но вот всё плашко меня смущает... утончать не хочется.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

want? писал(а):Давненько есть задумка вырезать на рукоятке Мили такие же милые лапки, как и на Оцелоте. Но вот всё плашко меня смущает... утончать не хочется.
Ну Оцелот совершенно иначе сделан, да и тяжелее. Кстати, лапки конечно очень милые, но пылью и грязью забиваются запросто. Одно время была задумка замазать их каким-нить оплимером типа холодной сварки. Но потом у ножика появилась собственная зубная щетка :)
Pablitto
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:36

Сообщение Pablitto » .

вырезать мона блиде к темляку немнога лапок- лазером режут -или к примеру не на всю глубину Г10-и чем то залить металличееским-будит здорово и индивидуально)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Pablitto писал(а):вырезать мона блиде к темляку немнога лапок- лазером режут -или к примеру не на всю глубину Г10-и чем то залить металличееским-будит здорово и индивидуально)
Хм, это интересно.
Разобрать нож и отнести на резку... Если конечно G-10 норально режется тем лазером, что наши рекламщики всякую фигню кроят. Там по идее тоже пластик...
Хотя, если очень захочется, можно и дремелем наверное извернуться. Хоть и волокнистый материал, но ничего, справимся...
Pablitto
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:36

Сообщение Pablitto » .

да реально-лазером режут металл-точно и любой конфигурации рез
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Pablitto писал(а):да реально-лазером режут металл-точно и любой конфигурации рез
Дык то металл. А плстик - он и горит иногда, и хрупким от нагрева становится. Я пока что речь о вырезании на G-10 веду...
Pablitto
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:36

Сообщение Pablitto » .

да я понимаю
интенсивность лазера и время воздействия его на материал-вот те две величины которыми можно добится нужного результата
так как это всё компьютерная техника то спецы должны всё знать
а если хочешь избежать температурного влияния-то есть и игидроабразивная резка-но там только насквозь-но тожэ чётко и точно
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Ой как всё сложно.
Не, мы по0-старинке, механическими способами лучше :)
Как только будет не жаль что-нить испоганить - сделаю :)
want?
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 01:46

Сообщение want? » .

Я, вообще то, имел в виду такой тюнинг - снять в некоторых местах рефление на г-10 и потом покрасить полученные лапки акриловой краской.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

want? писал(а):Я, вообще то, имел в виду такой тюнинг - снять в некоторых местах рефление на г-10 и потом покрасить полученные лапки акриловой краской.
Отвалится, мне кажется.
На G-10 даже лак для ногтей не держится :P
Dissident
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 13:13

Сообщение Dissident » .

Пока в качестве летнего использую Jess Horn Zdp-189. Не заржавел, но пользую практически каждый день, а EDC действительно практически не ржавеют. Только хлипкий он очень. В пару к нему беру минигриптилию 556.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Сегодня стало настолько жарко и лениво, что все ножики остались дома. Тяжелые :)
beerknife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 22:02

Сообщение beerknife » .

Извиняюсь, что влез со своим дурацким вопросом в Вашу дискиссию о том, как правильно измазать и залить рукоятки на ножах, но может кто-нибудь прояснит ситуевину: Тут Бигмонстр собрался к Красному морю, я подозреваю, что в Египет. Я слышал, что всякие режики (ну кроме кухонных естественно)вообще запрещены в этой стране и если заловят с ножом на кармане, то будет не очень хорошо. И вообще где можно взять список этих долбаных стран, где есть жестокие ограничения по ножам. Речь идет НЕ О ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ естественно, а о ношении на территориии того или иного государства.
Pablitto
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:36

Сообщение Pablitto » .

про египет херня полная
раз восемь (только в етом году 2 раза) са мной летала моя сладкая египетская парочка комбат фолдер от гербера и орка от бокера в качестве дайв ножа
важно сразу здать её в богаж)
гербер побывал со мной в музеях каира и луксора и ничего)
а гербер то совсем не крошка)
Pablitto
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:36

Сообщение Pablitto » .

видимо надо брать такой лёгкий ножик у которого лезвия ломаюцца кусочками) он лёгенький)
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Ann писал(а):В кармане? Без вопросов? Да, хороший кармашек...
Вот такой :D
Изображение
want?
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 01:46

Сообщение want? » .

Pablitto писал(а): видимо надо брать такой лёгкий ножик у которого лезвия ломаюцца кусочками) он лёгенький)
Причём, без ручки. Просто лезвие в пластиковом прозрачном чехольчике. :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Не, не пойдет. Дырки нету :P
Кстати.
У кого есть SWIK и SPOT? Какие впечатления от малявок?
want?
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 01:46

Сообщение want? » .

Ann писал(а):Не, не пойдет. Дырки нету :P
Есть!!! Там же дырка в конце лезвия, где оно на пластиковый шпенёк насаживается. :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

joker писал(а):Я, пожалуй, единственный тут активный пользователь этой прелести :0)
По-моему, ты еще и один из немногих обладателей. У меня вот нету и как-то даже не хочется. Я понимаю всю ценность коллаборейшнов, но не нра и всё тут.
zvir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 10:46

Сообщение zvir » .

"Я понимаю всю ценность коллаборейшнов, но не нра и всё тут."
а я вот как-то наоборот, ценности коллаборейшенов не вижу - лишь бы ножик хороший был, а кто его придумал - дело дветысячипятьсотдесятое (за одним исключением, но вы все о НЁМ знаете :)) а лис этот как-то и нравится и не нравится одновременно. прям с тех пор как он появился - вот с тех пор и в размышлениях, нужон или ну его. линолеум/ковролин/обои не полосую - жена заставит потом новые покупать :) :) :)
Pablitto
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:36

Сообщение Pablitto » .

пытался найти дэжавю в Киеве-пока не нашол-визуально очень симпотичен)
Сори что не в тему граждане )
littorio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:15

Сообщение littorio » .

Значит так, да? В то время, как другим участникам форума ТИ-И-И-ИТАНИЧЕСКИМ трудом удаётся удерживаться от упоминаний этой грязной и наглой копии гениальных творений тов. Глессера, вы смеете приносить её имя в Храм и заявлять во всеуслышание?!!!
Вы сегодня окончательно испоганили себе карму. Каждая спайдерка теперь не будет покидать ваших рук, не оставив на них царапину. Каждая встреченная на жизненном пути дырка будет уворачиватся от ваших пальцев!!!
:D :D :D
baraka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:13

Сообщение baraka » .

А мне алли едет :) :) :)
want?
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 01:46

Сообщение want? » .

littorio писал(а): Каждая встреченная на жизненном пути дырка будет уворачиватся от ваших пальцев!!!
Какой кошмар! Гусары... :D
want?
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 01:46

Сообщение want? » .

Таким Ганнибалам Лекторам как Вы, Константин Владимирович, очень хорошо подойдёт СуперХавк... :D
littorio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:15

Сообщение littorio » .

Джокер: всё понимаю, всё принимаю, со всем согласен. На клинке паука нет - вот в чём причина :P. И вообще, постом хотел акцентировать внимание на оффтопике, а не на копировании :P
Аватара пользователя
Zajcheg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Zajcheg » .

Гарпию ношу. Хоть зима, хоть лето - страшный нож всегда пригодиться :)
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Мда.... А ведь и правда - лето то уже почти что наступило! Вернее так - в Москве уже даже наступило. Скоро и нам обещают тепло дать. :) (пока +6)
А я так и не собрался прикупить летнюю Спайдерку.... В наличии только Маникс..... но он для города какой-то явно не летний... :)
Натив надо брать..... Натив....
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя