Чем отличаются пульки Gamo Pro Hunter и просто Hunter ?(-)

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Velimir
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2003, 01:53

Сообщение Velimir »

Что касаемо точности разных пуль, то вопрос спорный - я из своей апгрейженой 512 (полигональная нарезка ствола) стреляю только Gamo Hunter остальное (все что пробовал) летит по точности на порядок хуже. С 15 метров стоя отстреливал группы Gamo Hunter и Тайга Шмель (круглоголовый) мишень 6m Air Pistol. Гамо стабильно ложились в 9-10 а Шмели летели куда угодно только не в мишень - все в молоко причем без всякой системы ложились по окружности сантиметров 10.
Вот такие вот дела.
По поводу Gamo Pro Hunter ничего сказать не могу - не стрелял.
С уважением
Владимир
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Да-а-а, сразу видно, недавно вы стреляете :)
Гамо Хантер - круглоголовая (почти точно) катаная пуля со значительной полостью в головной части, за счет которой обладает большой экспансивностью. При попадании в мягкое препятствие головка плющится в такой же блин, как у мягкой матчевой, а баллистика ближе к круглоголовым.
Гамо Про Хантер - штампованная круглоголовая пуля. Экспансивность в основном за счет мягкого (99,7 % свинца или около того) сплава, при попадании в мягкое препятствие пуля осаживается, расширяяс в диаметре более-менее равномерно. Пенетрация получше, чем у Гамо Хантер, в основном, за счет меньшей экспансивности.
Как и любую дешевую штамповку, пули Гамо Про нужно тщательно осматривать перед покупкой - нет ли следов штампа, не мятые ли.
alxk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 03:43

Сообщение alxk »

to: YuraS
Стреляю действительно недавно - с месяц...
Спасибо, что растолковали про пульки.
Только что купил Гамо Про Магнум (кстати, что про них скажете) так на них отчетливо видны следы штампа.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

alxk писал(а):to: YuraS
Только что купил Гамо Про Магнум (кстати, что про них скажете) так на них отчетливо видны следы штампа.
Абсолютно вся серия Гамо Про (Матч, Магнум, Хантер) примерно одинакова, хотя Матч, как правило, получше отштампован. Просто надо не стесняться при покупке открыть коробку и поковыряться в пулях. Как правило, они подходят при стрельбе из винтовок до 20-25 м при дульной энергии до 15 Дж. Если энергия выше, их немного подрывает на нарезах (мягкие очень!), кучность падает. Из-за малой массы (0,48 г в среднем) далеко не пострелять. Развесовка не самая удачная (опять же, самая удачная развесовка - в Про Матче, но плоская голова портит аэродинамику). Вообще немного рекламы - читайте мои опусы про пули на www.airgun.narod.ru и svar45.narod.ru в разделе "Боеприпасы" - там многое написано-нарисовано.
Мой приятель FF вообще всем пулям предпочитает Про Матч - из его 60-ки на 7,3-7,5 Дж они летают зашибись как точно!
alxk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 03:43

Сообщение alxk »

-
Jar Super
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:16

Сообщение Jar Super »

А на сайт Гамо выйти слабо?
Не в обиду, но лучше проработайте отличия в пулях "Шмель" от ООО "Тайга" российского производства
Стрелять такими пулями - это не просто удовольствие, это нечто большее.
Не далее как 4 дня назад попробовал и Гамо и Шмель. Ощутил разницу :) )) Чего и вам желаю
alxk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 03:43

Сообщение alxk »

Может я слегка туповат, но из информации с их сайта это понять нельзя...
А по поводу тайги я уже думал. Интересны были отзывы людей (Hunter такой же отстой как и Pro Hunter?)
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость