Настольгия по ДЦшкам-колпачкам (влдельцам иж-53 заглядывать обязательно)

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

osetr83
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:08

Сообщение osetr83 »

Как колпачки летят из СО2 пукалок? Кто-нить пробовал?
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 »

Mixamarket писал(а):Мне товарищ колпачков подогнал..
Этот завод Томский мне знаком (исходя из опыта работы в машиностроительном бизнесе) как производящий подшипники!!
То что они стали производить колпачки свинцовые- для меня явилось сюрпризом :) По профильной продукции качество у них было (для российского производителя) вполне! на уровне.
Сии пульки, особенно лёгкие попробовал бы для крысинга, но в Мск пока не встречал их..
Надо будет по "левым" пневмоторгующим магазам пошариться, типа автозапчастей и иже с ним, глядишь удастся приобрести..
I am , i can.
Craffito in NY.
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg »

2 predator1
Вчера видел такие как серии 1001 (0,29 гр), так и серии 1002 (0,52 гр) в МСК в Царицыно на радиобарахолке в пневмогагазине на 2 этаже возле входа. Цена только 110 деревянных :( . На вид сделаны чуток поаккуратнее, чем ижевские Диаболо-1. Может быть те, которые 0,52 и сойдут для крысинга, они потяжелее, дизелить не будет...
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 »

alexbg писал(а):Вчера видел такие как серии 1001 (0,29 гр), так и серии 1002 (0,52 гр) в МСК в Царицыно на радиобарахолке в пневмогагазине на 2 этаже возле входа. Цена только 110 деревянных
Спасибо за маячок комрад :P
Но цены -жесть, как она есть.. Если ИМПОРТНОЕ блин, т.е. НДС + растаможка + транспортные расходы + прочее ГАМнО в количестве 500 в банке около 140 стоит на Варварке, ну или до НГ стоило.. и При том для крысинга вполне себе летело..
То за что здесь 110 рупий?7 Хотя, думаю, даже нет. уверен почти, это магазин беспредельный: я по незнанию присоединившись к комьюнити аирганнеров купил в местном сцуко-мега оруженом магазе Мастер Пойнт по 240 и ШМЕЛь :D по 190, за 500 и 400 штук соответственно..
Ну тут как грится (про себя) дуракам (не проведшим маркетинг/не вкурившим форум) закон не писан :)
Я хотел именно колпачки (0,29 попробовать)! :P Дизеля при 160 полуграммом думаю не должно было быть. А в хомяке бы они правильно мялись, при вакцинации (думается мне).
I am , i can.
Craffito in NY.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил »

Как колпачки летят из СО2 пукалок? Кто-нить пробовал?
Те же томские ПС-1 0,29 - из 651 летели с разбросом с 10 м по всему листу А4. В ИЖ-60 их вообще ч/з раз боком переворачивало и застревало возле чока - может попались такие. А вот утяжеленные ПС (тот же колпачек, но со свинцом в носу, 0,43 гр.) из 651 летели вполне прилично, для моих кривых рук - в дно бутылки укладывался :) Томские шары ВВ хорошие - гладкие и блестящие.
vasj
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:14

Сообщение vasj »

Когда-то такие в охот. магазинах продавались на вес :D .
Even
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Even »

КЗОРС кстати еще выпускает. Для жмурика 651 покупал. Даже для него плохо. Летят хуже шаров.
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя