О экспансивности Crosman Hollow Point

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Василий Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:46

Сообщение Василий Е »

Автор: Василий Е
Все в основном говорят про Кроу магнум, а вот кто проверил на деле экспансив от кросмана? Интересует, конечно же, и куча
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

Расстрелял этих пуль банок 5 из Норики М.Г.Экспансивность-что греха таить плохая!Но кары падали стабильно а в тире на 25 куча собиралась не более 2-2.5 см.На 50 было около 5 но и это годиЦЦа. Разброс по скоростям-эдак +/- 3-5 мыс. Что тоже недурственно.
При покупке обращайте внимание на сам вид пуль. То есть не поленитесь-откройте баночку и осмотрите несколько пулег. Если облоя, мусора и стружки мало-берите. Почему акцентирую на этом внимание?В последнее время качество этих пуль упало.
А так-вполне нормальный охотничий боеприпас. Не супер, но и не ГАМнО.
У меня в городе банка 500 шт. стОит 250 р.Считаю доступно.
ste4kin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:26

Сообщение ste4kin »

стрелял им как-то с Ди-31. экспансивности особой по биоцелям не заметил, скорость думаю, была 250 мысов где-то. падали, правда они не хуже, чем с HN FTT. был интересный факт при стрельбе по стекляным бутылкам. при попадании HP бутылка визуально как-будто лопалась изнутри на осколки около 2-х см. причем пуля бутылку не пробивала - находил осколок с местом попадания пули. FTT просто прошивали бутылку или кололи ее. с кросманом же такой эффект замечен не один десяток раз.
Biolog .177
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:41

Сообщение Biolog .177 »

О какой особой экспансивности может идти речь для пулеГ к крохотной выщербинкой в башке? :)
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh »

экспансивность имеет значение (если я правильно понимаю) только при попадании в живую цель. единственная подраненая крыса убежала в нору поэтому про экпансивность не могу сказать. расстрелял пока одну банку таких пуль по доскам, банкам, бутылкам заметил, что в дереве голова и юбка пули сжимаются с боков, пуля как бы "уменьшается в калибре". стеклянные бутылки разбиваются на мелкие осколки и эти осколки разлетаются в стороны (тот же эффект что наблюдал Стечкин). Ди-31
Аватара пользователя
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Highway Patrolman »

Особого экспансивного эффекта при стрельбе по неживым целям разной степени прочности и плотности не наблюдал. По живым не стрелял, но думаю, там эффект если и отличается, то ненамного.
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
alexmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:13

Сообщение alexmouse »

По экспансивности практически не отличается от простого СР7,9.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

при попадании в ворону на скоростях 285 мысы пулей КП10.5 (холоу пойнтом, стал быть - больше) данная пуля произвела настолько ошеломительный эффект на цель, что из нее полетели брызги и перья. Дистанция примерно 30м.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Не отмечал сколь либо значимого (прости, гер Обер) экспансивного эффекта от обеих. Ди-460, 283м/с СР10,5.
Сквозняки регулярные до 60м, это да, кровища, перья и кульки. Не скипают. Холоу поинт летит хуже, срывается на сверхзвук, отрывы, портят винт.
Заметная деформация пуль, причём тут халупонь выигрывает (действительно 'раскрывается), только при попадании в доску.
Имхо если утке в кость попасть может и сработает, а ворона слишком мягкая. Лучше уж капеху юбкой вперёд.
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

Аффтар и все прочие любители экспансива-попробуйте Кросмановский Дестоер.
При цене Холлоу Пойнта имеем точность Предатора и эффективность Кроу Магнума.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

То есть ни того, ни другого? ;-)
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

А ты пробовал, чтобы так говорить?Я тоже взял первую баночку только потому, что больше в магазине ничего не было. Взял любопытства ради. Не ждал никаких сюрпризов от Кросмана.
Однако, первые же стрЕльбы в тире показали кучу на 25 метров-1,5 см.На 50-2,5-3(правда добился этого результата не я а знакомый. Сел и отстрелялся. У меня лучше 4 см по краям не выходило. Но это потому, что я стрелОк неважный. На полтинник у меня сосредоточенности не хватает.
А вот на 25 метров рублевая монета-не проблема.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

quote:
Но это потому, что я стрелОк неважный.
Отмазка уже ставшая бояном: когда чел. хочет похвалить винтовку или пули :)
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

Нах мне отмазываЦЦа, уважаемый???Я бы вполне мог сказать что достиг результата 1 см на 50м САМ, если бы у меня было желание попи... деть!А когда общественность потребовала бы доказухи-сказал бы что винт давно продан!И с меня взятки гладкИ!
Пы.Сы.:винтовка реально продана но новый ейный хозяин довольно неплохой стрелок и при случае я попрошу его повторить результат. Фотки оЦЦтрела представлю в отдельной теме.
ААД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:03

Сообщение ААД »

В 4,5 эспансивные пули не очень деформируются, действие заметно только в случае скорости У ЦЕЛИ больше 230 мс, видимо у пульки не хватает собственной массы или какого-то соотношения площадь/давление/твёрдость материала пули. В 5,5 деформация экспансивной пули о тушку начинается от 210-215 мс, в 6,35 от 180 мс (в 6,35 не пробовал, только читал, но тенденция понятна).
В 4,5 рекомендовал бы ЖСБ или КП или Баракуду с крестообразным надрезом (лезвием) на голове на глубину примерно 1,5 мм. Точность разреза желательна, но не критична, т.к. пуля всё-равно сохраняет форму. Летят гораздо точнее любых экспансивов, раскрываются в тушке замечательно. На CFX использую для бумажных мишеней не резаные, для живых резаные. Поправки на другой балистический коэфициент делать не нужно. Изобретение не моё.
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

2 ААД:почитай про ЖСБ Предатор. Где-то тут на Ганзах был обширный обзор-сравнение этой пули с Кроу Магнумом.
Так вот, Предатор ракскрываеЦЦа(в полноценный грибок!)даже не скорости 190!А Кроу Магу надо кажись не меньше 220!
А Десторер Кросановцы передрали именно с Предатора. И надо сказать-хорошо передрали!
По пулям Дум-Дум из Капэх и ЖСБих:УЖОСНАХ!
ААД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:03

Сообщение ААД »

УЖОСНАХ!
Пробовал?
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

На Капэхах-да!На ЖСБихах-нет(рука на такое вандальство не поднялась!)
Не знаю, мож я и криворукий или инструмент был не тот, но надрезы делал на станочке(аккуратно и как мог симметрично).Пули летели нормально но вот раскрываЦЦа упрямо отказывались!
Поделись секретом-ты тротил в надрезы закладывал? :)
Зы:НСП таких вот "модернизированных" пуль у меня была 215 мыс.
Это мало?(нормальные Капэхи летели 225)
ААД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:03

Сообщение ААД »

Нужно было центр чуть засверлить 1-1,5 мм свёрлышком, или развернуть перед разрезанием. Тогда будет красивая розочка. Слегка геморойно, но много ли таких пулек нужно?
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

пару фотог готового изделия со всех ракурсов и в режиме "макро" можно?
ААД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:03

Сообщение ААД »

Фотки не делал, щас поищу темку, где стащил идею, там есть фотки.
Нашёл Экспансивные JSB
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

Данке шон, камерад.Любопытно.
quin_starkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:33

Сообщение quin_starkiller »

Пробывал эти пульки в .22 калибре при 150 м/с экспансивность никакая. Ну а что ожидать от 150 м/с?
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

Пробывал эти пульки в .22 калибре при 150 м/с экспансивность никакая. Ну а что ожидать от 150 м/с?
Какие ИМЕННО пульки???Тута много какие обсуждаюЦЦа!
quin_starkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:33

Сообщение quin_starkiller »

CROSMAN HOLLOW POINT, ЧУВАК!!! Учись придерживаца темы!!! лол
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

Пробывал эти пульки в .22 калибре при 150 м/с экспансивность никакая. Ну а что ожидать от 150 м/с?
интересно, а что это у тебя за ствол был в ПАПСКОМ и с такими низкими скоростями???И ты реально ожидал проявления экспансивности на ТАКОЙ скорости???Оптимист блин... :)
quin_starkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:33

Сообщение quin_starkiller »

В канаде просто ограниечение скорости в 150 м/с, иначе - огнестрел. А калибыр пофиг какой, главное что бы дульная скорость пули и энергия были меньше 150 м/с и 5.7 дж.
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей »

В канаде просто ограниечение скорости в 150 м/с, иначе - огнестрел. А калибыр пофиг какой, главное что бы дульная скорость пули и энергия были меньше 150 м/с и 5.7 дж
И ЧО СОБЛЮДАЕШ???? :) Злые копы с хронографами ходют?
quin_starkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:33

Сообщение quin_starkiller »

Да потому что тут за такое не дайоца административка никчемная, а приравниваеца к владению незаконного оружия. Тут даже пневмопеситолет не поносишь за поясом скрытно - та же статья.
Biolog .177
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:41

Сообщение Biolog .177 »

Да потому что тут за такое не дайоца административка никчемная, а приравниваеца к владению незаконного оружия. Тут даже пневмопеситолет не поносишь за поясом скрытно - та же статья.
Блиа, а я думал, что в нашей стране- самые тупые законы. Оказалось, что хоть где-то они ещё тупее! Я счастлив! Изображение
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя