Как делать пули. Идеи, разработки, обсуждение.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

И будет "там". Если нет доступа к прецизионным станкам, прессам, если не сделать станок для получения однородной заготовки, на выходе будут пули, подобные "колпачкам". А если уж кто сделает качественную пулю, то это будет малосерийка (счет на десятки-сотни штук) или фиг здесь чего расскажет - зачем ему конкуренты?
Andrei47
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 20:51

Сообщение Andrei47 »

2
Jet777
Поручик
Поручик
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 04:06

Сообщение Jet777 »

Она мне сказала, что они не будут заказывать винтовки, т.к. где-то пол года назад, из пневмы был убит человек... Поэтому они не хотят заморачиваться... Я вот думаю: " Как бы не применили к пневме практику выдачи разрешений как на огнестрелах...
Йапацталом. Молотки, топоры и столовые ножи из продажи нах. Гриндера приравнять к кастетам, покупку бельевой верёвке рассматривать как приискивание орудия преступления. :-))) Когда наконец уё.ки успокоятся? :-(((

------------------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль
ZyN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 20:50

Сообщение ZyN »

Чтобы что-то получилось... - Нужно что-то делать...
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 »

а колпачёк тяжелый сделать никто не пробовал ?? 0.68 грамм
полететь должен!!!!сто пудов и это будет прорыв в пневме (я так думаю ) :)
ZyN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 20:50

Сообщение ZyN »

а колпачёк тяжелый сделать никто не пробовал ?? 0.68 грамм
полететь должен!!!!сто пудов и это будет прорыв в пневме (я так думаю )
Идея интересная...
Но посмотрите вот так:
Тяжёлый колпачёк хреново будет стабилизироваться в стволе, и поэтому будет кувыркаться в воздуже...
у лёгкого колпачка нарезы проходят по всей поверхности цилиндра кроме лобовой...
Тяжёлый колпачёк будет из-за этого слишком туго идти по нарезам - закупоренный ствол...
К тому же он будет как минимум в 1,5 раза длиннее обычной пули иначе это получится обычная болванка.... а это не катит...
Попробуйте воплотить идею в рисунке и предоставить его на обзор... тогда будет продуктивней разговор =)
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 »

я ж пошутил ))
а винтовку доделаю попробую обязательно(а болванками досихпор стреляют )
Alex_SS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 17:34

Сообщение Alex_SS »

VictOr358 писал(а):И тем более, мне до сих пор непонятно как ты контролируешь вес, чтобы он был требуемым и единообразным.
"все уже украдено до нас" :)
смотрим на американцев - самодельные патроны.
там все просто решается - под 90град отводные тонкие каналы - при сжатии(формовке) пули лишний свинец выдавливает в них, сама форма остается точной по длине и диаметру, так что остается только отломать-отрезать "выдавленные усики" аккуратно и все - вот тебе и точность и повторяемость.
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя