ОПРОС: Люманы 1г и холлоу-поинт

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

Получил Люман 0,61. Пасибки Jaguars-у. :) Да, внешне мне очень понравились. Посмотрим чего в эту субботу в тире они нам споют. :)
Попробую загнать народ что-б кучу на 25 и на 50м уложили. :)
Alex_SS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 17:34

Сообщение Alex_SS »

Valent писал(а):По разбросу массы данных нет, бо весов нет. Юр, ты вроде как с химией связан, может взвесишь пару десятков? Интересно на сколько велик разброс по массе.
у меня есть электронные весы - точность 0.0005грамма.
предел измерений - 50грамм.
тока они как "советская посылка" места занимают - если надо - могу как-то решить вопрос промеров...
tramblёr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 06:14

Сообщение tramblёr »

Микроаналитика ВМА-50?
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent »

Саш, позвони мне и договоримся когда и где. Сам позвонить не могу, на мобильном денег ноль, а пополнить смогу только завтра вечером.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Gibertini Crystal, 0-200 г, точность 0,0001 г. Сегодня весь день на них сидел, до пуль руки не дошли. :(
Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Взвесил, и забыл файл с записью на работе :)
По памяти - среднее по-прежнему 0,615, отклонения макс +/- 0,5 %
Alex_SS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 17:34

Сообщение Alex_SS »

Valent писал(а):Саш, позвони мне и договоримся когда и где. Сам позвонить не могу, на мобильном денег ноль, а пополнить смогу только завтра вечером.
Весы у меня на работе.
в эту пятницу у меня весь день вроде свободен...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Сегодня не забыл. Но на 25 пуле меня обломило :P Вотъ
Изображение
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars »

Справа вверху 55мм и справа внизу 39мм отстрел нового Люмана 0,61 гр.
Остальные три мишени это отстрел пуль Холоу Поинт, для сравнения.
Вверху 53мм, внизу 30мм, слева та что три выстрела 29мм.
ЧЗ 200Т, Я, Липерс 3-9*40, редухтор, 290 мс пулями ЖСБ Хэви, сколько Люманами не знаю, полуоткрытый тир, дистанция 50м.
Извиняйте за большой размер.
Изображение
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

Завтра, завтра тиррр.. Потирая ручки :)
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Jaguars писал(а):Справа вверху 55мм и справа внизу 39мм отстрел нового Люмана 0,61 гр.
... дистанция 50м.
До хрена, однако. У меня из БАМа-50 с родным стволом Люман 0,68 на полтиннике не выходил за 30мм. Скорость - около 276м/с. Потом почистил ствол и -фьюююють - куча расползлась в А4 на 25 метров.
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars »

Киевляне отстрелявшие новый Люман, что в малчанку играть будем :D ?
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

Отстрелял.. сканы повешу на неделе.. (сканер нада инсталить итд и тп) На 25м, ещё ничего. но парадокс в том, что точно исспользовалось 3 штампа! 2 пули чётко ложатся одна в одну, третья чуть правее, а четвёртая и пятая летят куда угодно. Или все ложатся в кучку, а пятая даёт ДИЧАЙШИЙ отрыв. На 25м, летает чуть лучше чем Люман 68. На 50м, это дробовик :( У меня куча лучше чем в один кружочек из пристрелочной мишени неполучалась. :( При чём пуля реально свистит! Самое интерестное, я вижу как пуля подлетает к мишени, а потом делает непонятнй уход в непрогнозируемую сторону :(
По скоростям: Экзакт у меня 275м\с, Люман 61 278м\с ? А в чём прикол?
А к стати, ствол полигонал ИЖ60.
Стрелял из нечищенного ствола :)
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South »

Удав, это ты из чего стрелял? Мортира? Так там от 512 ствол, не полигонал, обычный
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

South писал(а):Удав, это ты из чего стрелял? Мортира? Так там от 512 ствол, не полигонал, обычный
Генка, чего-чего, но то-шо там полигонал это 100%
Alex_SS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 17:34

Сообщение Alex_SS »

Jaguars писал(а):Справа вверху 55мм и справа внизу 39мм отстрел нового Люмана 0,61 гр.
Остальные три мишени это отстрел пуль Холоу Поинт, для сравнения.
Вверху 53мм, внизу 30мм, слева та что три выстрела 29мм.
ЧЗ 200Т, Я, Липерс 3-9*40, редухтор, 290 мс пулями ЖСБ Хэви, сколько Люманами не знаю, полуоткрытый тир, дистанция 50м.
Извиняйте за большой размер.
И ЭТО называется "пристойная куча" ???
:(
Люманы, хоть и новые, - ОТСТОЙ !
...я тут работаю над кучками в 10 выстрелов до 12мм по краям пробоин на 50м дистанции - а тут сказочка про супер-люманы...
блин, когда-же у нас научатся делать пули...
:(
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars »

На эту субботу даст бог ещё раз потестим новый Люман из нескольких видов ППП и ПСП.
Может их попробовать отсортировать?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Alex_SS писал(а):И ЭТО называется "пристойная куча" ???
:(
Люманы, хоть и новые, - ОТСТОЙ !
...я тут работаю над кучками в 10 выстрелов до 12мм по краям пробоин на 50м дистанции - а тут сказочка про супер-люманы...
блин, когда-же у нас научатся делать пули...
:(
И незафем так орать (с) Кролик.
Это все затеяно для того, чтобы получить пристойную пулю для большинства стволов. А не сказки рассказывать. Пойди расскажи Шульцу, что из 512-й ЖСБ плохо летают - куда он тебя пошлет?
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

Пошлёт, пошлёт :)
Так, отсканил своё художественное кидание пулями в бОмажку с крестиками :)
25м
Изображение
Изображение
Изображение
Это 50м.
Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Ладно. Предложения по форме еще будут? Мне кажется, ее валит из-за смещения ЦТ назад. Как вам такое, как на картинке?
Изображение
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars »

Мне кажется пули так не делаются - на угад. Здесь нужны холодные и долгие расчёты, программы. Иначе будет тоже самое что и сейчас. Почему у Шульца так много хороших пуль (Екзакт, Екзакт Хэви, Предатор)? Наверное он их колбасит не на угад.
Может пойти по пути создателей бамов - бессовестно передрать что нибуть, например ЖСБ Хэви или чё нибудь другое, хорошо летающее?
Diringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 18:40

Сообщение Diringer »

YuraS писал(а):Как вам такое, как на картинке?

Глубокая дырка в "заднице" пули - зло (ИМХО) по причинам: а) будет дуть пулю при больших энергиях; б) в ПЦП лучше досылается такая, как теперь...
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent »

YuraS писал(а):Ладно. Предложения по форме еще будут? Мне кажется, ее валит из-за смещения ЦТ назад. Как вам такое, как на картинке?
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 484732.jpg
Кто ж так пулю то делает? Кажется, не кажется, тут совершенно не прокатывает. Считается пуля, счи-та-ет-ся, а потом делается. Зачем ресурсы распылять и делать наобум??? То, что на картинке, нам нравится. Ровно нарисовано. Вот только как оно полетит? У Игната на форуме весит перевод книги "The airgun from trigger to target" и там можно немножко почитать про пули, центр тяжести, центр давления, аэтодинамику и ещё кучу всяких полезностей. У меня есть эта книга - оригинал, куплена и привезена из Англии по моей просьбе. Могу дать сканы, или почитать. Или можно переведенную скачать у Игната. Блин, просто даже расстроился слегка. По большому счёту мне всё равно, а с другой стороны неприятно смотреть на то как шансы сливаются просто в никуда. Есть возможность производить и снабжать кучу людей нормальным продуктом, а продукта нет. А время идёт, пневманутых, из общего их количества, разбирающихся что да как, становится всё больше и больше и в сторону люмана они наврят ли будут смотреть - шансы у производителя нормально работать и зарабатывать уменьшаются. Просто горько наблюдать за этим. Жаль что я в этом вопросе просто не секу совершенно. Могу только окончательный продукт пользовать или не пользовать.
Юр, всё без наезда. Просто мнение стороннее. По делу, раз разработать есть проблема не разрешимая, так скопируйте старую СР10,5 (только по содержанию, по содержанию) и будет счастье всем.
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South »

Valent писал(а):скопируйте старую СР10,5 (только по содержанию, по содержанию) и будет счастье всем.
Золотые слова!
В самом деле - какой смысл в изобретении велосипеда, если есть уже 100% отличная форма для пули? Втупую передрать 1:1 и все.
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

У меня CP нелетают.. ваще.. :(
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Или ту же ЖСБ хэви скопировать 1:1, они-то вроде у всех летают.
А освободившееся время бросить на создание нормальной тяжелой 1-1,2г пули. По форме - тот же Люман 0,68, только пропорционально длиннее.
tramblёr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 06:14

Сообщение tramblёr »

... или скопированную ЖСБ сделать пропорционально длиннее и убить, таким образом, двух зайцев :D
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

tramblёr писал(а):... или скопированную ЖСБ сделать пропорционально длиннее и убить, таким образом, двух зайцев :D
Один из эти зайцев, я так понимаю - кучность? :D Опять-же это конструирование пули наобум.
Я горячо поддерживаю идею оттолкнуться от КП 10.5 - у меня эти пули летали и летают даже новые но отобранные из ижевского ствола лучше всех. :)
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent »

А если её сделать ещё длиннее, то можно будет убить и трёх зайцев :D . Причём совершенно не обязательно чтобы они стояли в ряд :D .
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent »

LVital писал(а):А освободившееся время бросить на создание нормальной тяжелой 1-1,2г пули. По форме - тот же Люман 0,68, только пропорционально длиннее.
Не согласен. Её нужно будет делать остроносой, так будет правильней как не посмотри. Хотя поспешил я. И это может оказаться не правильно :( . Окажется что на существующих стволах она не сможет стабилизироваться нормально по причине того что, скорости ей не хватает, а шаг нарезов недостаточно крут. И будет как с корейскими пулями которыми мы пробовали стрелять 2 года назад.
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей