Пули Люман ФТ

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint »

Прочитав на форуме объявление о продаже новых пуль, я подумал, а почему бы не попробовать, вдруг хорошие пули? На фотографиях понравилась форма, поэтому я списался с продавцом, и в скором времени пули были у меня. Оплатил в среду, в пятницу забрал у проводника на Курском. 8 банок стоили мне 52 доллара США + 300 рублей проводнику. Это получается по 52 копейки за пульку.
Итак, упаковка. Простые жестяные банки с бумажной наклейкой на крышке. Запечатаны скотчем, причем наклейка наклеена поверх скотча. Банки, к слову, не удобные, поэтому для тира пули я пересыпал в привычные жестянки от ЖСБ. Однако, упаковка - это не главное, важно, что внутри.
Внутри оказались пули, очень темного цвета (видно на фото). По качеству - достаточно одинаковые, не хуже импортных аналогов, например H&N FTT. Единственное нарекание - отчетливо выделяется шов от литника, или от чего там... Но - не ужасно. Просто - есть. В банках, кстати, мусора обнаружено не было, то есть пули чистые, почти как ЖСБ. У меня лежит пара коробок легких КПшек, так вот - КПшки гораздо грязнее.
По форме пули напоминают укороченные JSB Heavy.
Слева направо: H&N FTT, Copperhead 7.9 gran, Luman FT, JSB Express, JSB Exact.
Как видно, жопка у Люманов нестандартная, и имеет сложную форму. Хорошо это, или нет - не знаю.
Изображение

Высота пули - такая же как у КПшек и Экспрессов. А вот Экзакты - длиннее.
Изображение

Далее - собственно отстрел. В первый день пострелял всего час, и не очень удачно: сначала я хотел сделать несколько групп моими любимими Экспрессами, которые у меня лучше всего летят, но забыл их, и взял только Экзакты. Которые у меня летят не очень. Да, из чего велся отстрел. Пострелять (и не только мне) получилось из четырех разных винтовок, правда кучи есть только из трех, забыл забрать мишеньки.
винтовка первая: http://topguns.ru/polosaty-ezh-vintovka-dla-ft/
(ствол Ижевский обычный, с лепестковым модером-отсекателем)
винтовка вторая: http://topguns.ru/ft-vintovka-ot-4-masterov/
(ствол ЛВ, переехал с Барракуды Дайвера, с тюнером)
А также две чизы: чиза Фейка, прямоточная (он с ней взял специальный приз за лучшую группу на последних соревнованиях по бенчресту на кучность)
и чиза моей подруги Светланы, редукторная.
Отстрел велся на 50м, группами из 5 выстрелов. Скорость - 16дж.

Фотографии выложились в произвольном порядке, сортировать нет желания.
Группы обведены, цифры рядом - замер кучи по краям пробоин, "отрывы" тоже считал.

Лист отстрелянный в среду, из Полосатого Ежа. К тому моменту Люманами было сделано уже выстрелов 100, так что ствол должно быть полностью переосвинцевался. Внизу две группы, собранные из моей винтовки Светланой, в то время, как я стрелял из ее чизы группы, что рядом. Явно видно, что у нее получалось лучше, видимо не стоило мне в тот день увлекаться кофе на работе. Тем не менее, отчетливо видно, что Экспресс у меня летит лучше, даже если стрелять сразу после Люмана, без переосвинцовки.
Изображение

Лист, отстрелянный по моей просьбе Светланой в этот же день. До этого было произведено примерно 20 пристрелочных выстрелов. Сверху - Люман, снизу - Экзакт. Видно, что из ее винтовки эти пули летят примерно одинаково.
Изображение

Лист, который я отстрелял сегодня, из Старого Ежа (ствол ЛВ). Сверху - экспрессы, затем выстрелов 10 пристрелочных Люманом, далее - отстрел Люманом по листу. Должен заметить, что отстрел лучше всего вести используя один или одинаковые по кратности прицелы. А я после 40х на Таске Кастом и 35х на Макснайпе (на чизе у Светы) поставил на Старого Ежа 24х БСА. Поэтому даже Экспрессами кучи получились хуже, чем обычно, с непривычки.
Изображение

Этот лист отстрелял Фейк в субботу в тире на Сельхозе. Пронумировал группы в том порядке, как стрелял. Сверху - давление и скорость. Налицо расползание кучи по мере стрельбы.
Изображение

Еще мишенька, отстреленная Фейком. Относится к той же заправке, что и лист выше.
Изображение

Следующая заправка. Кучи совсем нет.
Изображение

Это продолжение отстрела из Полосатого Ежа, первая фотка - это лист первый со среды, ну а это лист второй. Снизу - пристрелочные кучи, а так же куча Экспрессами из положения ФТ. Колбасило меня в тот день хорошо.
Изображение

Эти группы я отстрелял в субботу, из Светиной чизы. Сначала экспрессы, затем - люман. В среду у меня получилось гораздо хуже.
Изображение

Это самый первый субботний лист. Начал с экспрессов (видно, какой кошмар получается), два верхних ряда - это они. И дальше стрелял Люманами. Попробовал снять модер.
Изображение
наше дело - свинец
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake »

Серег, второй лист - это вторая заправка. Конец первой заправки был на одельном листке из одной пишени.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint »

Fake писал(а):Серег, второй лист - это вторая заправка. Конец первой заправки был на одельном листке из одной пишени.
сделал, неправильно картинку вставил.
наше дело - свинец
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк »

мде..
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

мнет! :)
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Пули Люман ФТ! Налетай, толропись, покупай, не скупись! :)
Доставка в Москву.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

ворох инфы, куча мишеней.. ниправильно втавленные фотк - изза этого длинный текст..карочи ничоне понял..
отстрелялбы по стандартной мишени из редукторной чизы их да и успокоился.. никакие заправки влиять ниначто не будут... если конечно ствол вывешен
Аватара пользователя
Golovorez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:43
Страна: Бельгия
Откуда: москов

Сообщение Golovorez »

prockofev писал(а):ворох инфы, куча мишеней.. ниправильно втавленные фотк - изза этого длинный текст..карочи ничоне понял..
+1, нифига не понятно

так же в продажу пришли новые Люман ФТ, эксперементальная партия где у тяжёлых 0,68 в юбки доп выемка как у лёгких!
Аватара пользователя
CLEANER_666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:16
Страна: Украина
Откуда: Севастополь

Сообщение CLEANER_666 »

Golovorez писал(а):+1, нифига не понятно
так же в продажу пришли новые Люман ФТ, эксперементальная партия где у тяжёлых 0,68 в юбки доп выемка как у лёгких!
ссылка на магазин
если ответят отказом, ;) есть еще вариант .
レッドドラゴン
Аватара пользователя
dandiver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Севастополь

Сообщение dandiver »

Я сегодня заказал себе колбасу из 8 банок 0.68 гр. Приедут 9-го. посмотрим как полетят.
si vis pacem para bellum
Крикет стандарт 4.5 мм, прицел Hawke Eclipse 6-24x50 SF
Gamo CFX royal 4.5 мм, прицел Bushnell 4-9x40
Dedusko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:08
Страна: Эстония
Откуда: Тарту

Сообщение Dedusko »

в чем проблема на форуме есть продавцы. к примеру в питере GrayMage, он в принципе рассылает насколько мне извесно.
это конечно дороще чем в украинских магазинах получаеться...
порядка 7$ за банку.....

но летят отменно +) первое место ПТ в Запорожье http://airgun.org.ua/forum/download/fil ... &mode=view люманом 0,68
И первые 5000 в Украине http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=135 тоже люманом 0,68
если встретил зверя - убей, а убить не можешь - не тронь
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

CLEANER_666 писал(а):есть еще вариант .
У меня ети пули постоянно, отправка в Москву и Питер. Топикстартер тоже получил пули от меня.
Начинается с малого полный развал.
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость