Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

eugenmax
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение eugenmax »

Скажите, а есть какие либо аналоги Gamo Rocket 4,5 мм? тоже со стальным сердечником. Или еще получше что может есть.
Просто на ebay не нашел этих рокетов, а цены на пульки там заглядение, 500 штук до 300р.
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner » .

А кто может чего хорошего сказать про Квинторы и Скарабеи?
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

А кто может чего хорошего сказать про Квинторы и Скарабеи?
Для ИЖевских пистолетов ППП вполне подходят пульки DS-0,40 g.
Пульки DS-0,28 g. намного хуже. Пульки чистые, все одинаковые, без заусенцев, цвет - серебристый, коробочка в новых партия с резьбовой крышкой. http://www.skarabey.dp.ua/index.htm
http://svar45.narod.ru/master/ammo/scar040/scar040.html
Изображение
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner » .

Сегодня купил DS-0,40 g. Товарный вид у пулек действительно на высшем уровне. Попробовал дома с 5 метров. Куча средненькая. (Иж-53 с прикладом и диоптром) Привожу скан лучшего результата, достигнутого при боковом упоре в стену.
Изображение
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Сегодня попробовал DS-0,40 g дома с 5 метров. Хреновастая куча получилась. Рассеивание до 2 см диаметром, пару раз были дикие отрывы.
А с другими (и какими) пульками что получается при тех же условий?
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner » .

Старыми (до 2007) добрыми гамохантерами лучше было.
Ой, пока редактировал месагу, с новыми результатами отстрела, vinidikt уже ответить успел :)
Для справедливости добавлю что у ижа с пластиковой муфтой имеется поперечный люфт ствола. Хотя может у меня кривизна рук увеличилась.
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Старыми (до 2007) добрыми гамохантерами лучше было.
Конечно, спору нет. Только с сегодняшними гамохантерами старые не сравнить. Для пистолетов, чтобы быть объективным, всё-таки дистанция должна быть 10 метров, 10 выстрелов в одну мишень, и без приклада и оптики. Как на соревнованиях. И что такое "Куча средненькая", с чем сравнивать? С какими пульками и пистолетами? Для ИЖевских пистолетов ППП для тренировочной, развлекательной стрельбы DS-0,40 g вполне подходят.
И надо придерживаться рекомендации, что при смене марок пулек необходимо тщательно почистить канал ствола, потом сделать некоторое количество выстрелов новыми пульками, чтобы канал освинцевался свинцом новых пулек. Тогда точность, возможно, будет выше, и не будет отрывов.
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner » .

Приобрел сегодня "Квинторы" круглоголовые 0,53 г. Отстрелял их из того же ижика в тех же условиях - кучность замечательная, как у старых добрых ГХ И ГМ. На порядок лучше, чем у ДС-0,4. В мишени с 5 метров делают по-сути одну большую дырку. Вобщем остался доволен. Снимок мишени прилагается ДС-0,4 vs Квинтор.
Изображение
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

если есть доступ к украинским пулям - попробуйте Шершень Express DS-0.46 g
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

если есть доступ к украинским пулям - попробуйте Шершень Express DS-0.46 g
http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0& ... 8&op_cat=1
Изображение
Alfiekz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:51

Сообщение Alfiekz » .

подскажите БК для пуль ЛЮМАН Field Target 0,68.
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner » .

Домашний тест Кросман пойнтед. Иж-53 с прикладом, стрельба с упора о стену.
Изображение
andrei1501
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:04

Сообщение andrei1501 » .

вот пострелял с мр 512 такими пулями
1.BSA ELITE
Изображение
Изображение
2.квинтор
Изображение
Изображение
Стрелял по бумажкам на 10 м сидя с упора мурка обычная,к сожалению фото мишений предоставить не могу.bsa показали кучу порядка 20 мм, а квинтор около1,3 см такого я от пулек российского производства не ожидал.
Alfiekz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:51

Сообщение Alfiekz » .

бса элит те же самые китайские гамо прохантер только в 2раза дороже
andrei1501
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:04

Сообщение andrei1501 » .

Alfiekz
бса элит те же самые китайские гамо прохантер только в 2раза дороже
да цена за 500 шт. как за 250 gamo. это в казахстане .а вообще мне понравились пули дц standart климовского завода хорошая куча около 1,2 см на 10 м по #8 мишени .как то брал у биатлонистов .они начинающих заниматься детей из пневматики тренируют.
Alfiekz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:51

Сообщение Alfiekz » .

из гамо саме нормальные это hunter. из моей цфх летели под 300км/час и давали 25-30мм на 25м. а pro hunter уже не держал кучу
andrei1501
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:04

Сообщение andrei1501 » .

Alfiekz

из гамо саме нормальные это hunter. из моей цфх летели под 300км/час и давали 25-30мм на 25м. а pro hunter уже не держал кучу
да раньше мне гамо хантер попадался ,а сечас нет. хорошие пули, был у меня старенький иж38 так кучу на нем собирал только гамо хантером .
andrei1501
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:04

Сообщение andrei1501 » .

Alfiekz

из гамо саме нормальные это hunter. из моей цфх летели под 300км/час и давали 25-30мм на 25м. а pro hunter уже не держал кучу
да раньше мне гамо хантер попадался ,а сечас нет. хорошие пули, был у меня старенький иж38 так кучу на нем собирал только гамо хантером .
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

из гамо саме нормальные это hunter.
На этой страничке о «старых» и «новых» пульках «Gamo Hunter».
Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить.
Alfiekz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:51

Сообщение Alfiekz » .

Винидикт у меня обе версии пулек были. те что на вашей нижней фотке они качественнее(весят 0,48-0,49), но летели они даже похуже, и было заметно что сильно теряют энергию после 30м, а те что похуже(верхние, весят 0,49-0,50) - они летели явно дальше, на 50м стеклотару колол с них
П.С этап пуль гамо я давно прошел, стреляю теперь только ЖСБ из дианы 54 :)
kosay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:16
Страна: Казахстан

Сообщение kosay »

Здорово мужики! Подскажите пожалуйсто кто знает. Какие гамовские пули, более или менее летят из кометовских стволов? У меня в городе кроме гамовских и квинторовских больше не чего нет и те до ужаса дорогие
Аватара пользователя
Vladim58
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюменская обл

Сообщение Vladim58 »

Цитата:
Огонь велся пневматической винтовкой по книге в 506 страниц в твёрдом переплёте с 2 метров.
Пульки «Фантом» и пульки «Блик» бесподобны для БАБАХА!- и салюта а также определения расстояния
STARGATE SG-1


Здравствуйте. Хотел найти информацию по пулькам Блик и Фантом. Нашёл только сообщение от 26 октября 2010 года из этой же темы, которое вставил выше. Почему они не обсуждаются - или неприлично их использовать?
У меня три вопроса : 1. Есть ли опасность ими что-то случайно поджечь, стог сена, например, что мне совершенно не нужно.
2. Можно ими стрелять как пульками их обоймы из МП-651 ? Серией.
3. Примерное время или расстояние процесса свечения при начальной скорости 70-110 м/с.
Ну и вообще, для чего они предназначены?
Наверное, куплю из любопытства и сам всё увижу, но хотелось бы заранее сориентироваться.

Чёрт!, только заметил ссылку в первом сообщении темы по пиротехническим пулькам. Своё сообщение оставлю, может кто-то поделится опытом.
На форуме обращаться на "ты" удобней. Ко мне лучше так.
ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

Прикупил и опробывал пули ЖСБ УЛЬТРА ШОК 0,67гр. в 4.5. на скорости **85,а это при **90 Хевиками 0,67.. Ну что сказать..экспансив. На 30м летят отлично(с десюльку грубо говоря), на 50м уже расползлись до пяти рублей.На дальняк чуда от них ждать не стоит. Стрелял с не чищенного ствола сидя на земле с упором на ребром поставленную покрышку, при среднем боковом. Как экспансив будут работать не хуже КроуМагнумов из за злой формы бошки. Качество пуль, как у Хевиков. Цена тоже примерно.
kosay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:16
Страна: Казахстан

Сообщение kosay »

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста сможет ли 16джоулевая винтовка эффективно стрелять по био целям на 50м КП 10.5
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner » .

Опробовал плоские квинторы, заметил что юбка у них не качественная бывает неровная и с облоем внутри в отличие от круглоголовых. Хотя хз, мож партия такая попалась.
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Купил для пробы "Shershen DS-0,46g Express" для пистолетов. Пули чистые, без смазки, руки не пачкают, катанные, без заусенцев и штамповочных швов, внешний вид хороший, цвет - серый. На головной части и на юбке видны следы нарезов. В казну ИЖ-40 вставляются равномерно, не очень туго, но и не очень слабо. Внешне и по кучности (пока удалось только немного пострелять) они похожи на старые «Gamo Hunter». В некоторых пульках в юбке полукруглые кусочки свинца, которые легко удаляются пинцетом. Мытые пульки более точные.
Изображение
Изображение
ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

Для песта пользую Умарекс Маскуто от H&N, 0,47. Отличные пули.Чистые,ровные.Точность с ними на высоте.Скорость стабильна. 140р за 500шт.
Siciliec
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:50

Сообщение Siciliec » .

Господа, кто какие экспансивные пули на Diana 54 использует? Чтоб и точность норм была и энергию отдавала...
ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

Siciliec писал(а):Господа, кто какие экспансивные пули на Diana 54 использует? Чтоб и точность норм была и энергию отдавала...
А вот же я и написал про ЖСБ Ультра Шок. Новые экспанс. Стрелял с Ди-48, моща таже что и 54. Нормально летят Кроу Магнумы ХН. Но на дальняк нужны Барракуда Хантер ХН. Я бил ими на 80м с колена. Как экспанс они не сравнятся с выше указанными, но по точности на дальняк лучше. Можно бошку надрезать крестом лезвием. :D
mytia
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:08

Сообщение mytia » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя