Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Изначально написано EJZ:
Вообще они замечательно летят, но из-за низкого БК большая проблема с ветром, особенно у RS. А чтобы нормально стрелять ими из "пружинки", ее надо конкретно под них настраивать, опять же особенно под RS - для большинства ППП они слишком легкие и к тому же имеют очень низкое усилие страгивания.

Приветствую, Евгений! По поводу лёгкости- я в Д31 установил магазинную пружину (7.5 желудей)!!! Специально её хранил, не выбрасывал и знаете- прекрасно! Дурь- это, безусловно, хорошо, только устаёшь от этого. Такчто думаю прикупить пару- тройку лёгких JSB.
И что там у нас с Люманом происходит? Хорошие же были пули, не для спорта, конечно, но для вакцинирования и охоты за банками более чем! Интересуют FT 0.55. Дюже привлекательный ценник-710рублей за пачку 1250 штук. Заманчиво конечно, но не хотелось бы по доставке обнаружить безконечный запас грузил. Кто что знает/посоветует?
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Ну! Для 7,5 RS самое то - серьезно сокращается время выстрела, но надо обязательно учитывать, что у них и у Экспрессов до сих пор не соблюдаются заявленные калибры - вместо 4,52 там 4,46-4,47 и 4,48-4,49 соответственно(у меня есть мнение, что собственно поэтому они и летят - по крайней мере из матчевых стволов).
Люман ФТ 0,55 мне тоже весьма интересен, только в банках, а не в "тетрапаке" - первые партии замечательно летели, я ими даже БР стрелял. Если в магазине где увижу, обязательно возьму на пробу баночку, вот только не попадаются пока, а с пересылом в таком количестве заморачиваться неохота.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Изначально написано EJZ:
Ну! Для 7,5 RS самое то - серьезно сокращается время выстрела, но надо обязательно учитывать, что у них и у Экспрессов до сих пор не соблюдаются заявленные калибры - вместо 4,52 там 4,46-4,47 и 4,48-4,49 соответственно(у меня есть мнение, что собственно поэтому они и летят - по крайней мере из матчевых стволов).
Люман ФТ 0,55 мне тоже весьма интересен, только в банках, а не в "тетрапаке" - первые партии замечательно летели, я ими даже БР стрелял. Если в магазине где увижу, обязательно возьму на пробу баночку, вот только не попадаются пока, а с пересылом в таком количестве заморачиваться неохота.

Ну, тады закажу чехов 0.547) Эти у меня прекрасно летают из всего!
А с люманами думаю вот что- у меня есть по баночке старых филдов 0.68 и о.55, я их спецом схабарил, чтобы отслеживать форму и качество визуально! Договорюсть с магазином, чтоб люманы в накладную не забивали, сравню с "этолономЪ")))И, в случае совпадения, сховаю несколько пачек про запас :D
Кстати говоря, при ближайшем осмотре- у люманов еле заметны четыре шовчика, юбка и там и там глубокая.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

У меня 0,547 тоже из всего прекрасно летят, но я беру их в калибре 4,50 - все остальные калибры чуть-чуть, но похуже. Но в 7,5 ими стрелять реально тяжело - время выстрела ощутимо больше, чем у RS, приходится серьезно напрягаться :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Так, ребят, калитесь- кто пользовал Люманы FT 0.55? Стоит вообще их заказывать в картоне?
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Самые первые партии замечательно летели. Судя по фото, нынешние, которые в баночках, есть смысл попробовать, но пока ни разу не видел их в магазинах. В картонке, опять же судя по фото, качество хуже - похоже, что в баночки идут "отборные", а остальные в картон. Цена, впрочем, не большая, а разброс по качеству вроде не катастрофический, потому не беру картонку чисто из принципа - чтобы не выбрасывать такую кучу грузил если что :D
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

EJZ писал(а): Цена, впрочем, не большая, а разброс по качеству вроде не катастрофический
Вас понял, спасибо, приму к сведению! Есть у нас тут нетмагазик один- по наличию имеются и в баночке и на картоне) Как нить сгоняю, пощупаю!
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Dan 51 писал(а): кучу грузил если что
Приветствую, EJZ, в общем, вчера сделал заказ в одном из московских нетмагазов, хотел получить побыстрее, однако курьера направили ориентировано на вторник. Хрен бы с ним, не горит. Так вот среди чехов и хинов заказал 2 пачки Люман FT 0.55, как раз те, что в картоне. Но вот ж блин незадача- в баночке по 500 у них закончились, а так хотелось их сравнить! Эксперимент наполовину обломался, благо есть "эталонный" Люман 0.55, схабарённый в загашник года три назад, как я уже писал вам выше. С ним и сравним качество. Кстати говоря, давеча, от нехрен делать, решил взвесить Люманы, тяжеляк FT- вес совпадает заявленному, 10 штук 6.84гр. в среднем, а вот те, что 0.55- хренушки, десятка весит 5.86 грамм! Тоесть по факту 0.586. Но!!! Они все такие, ровненькие, во всей банке нашёл только одну бракованную. Достал банки, керосин, помыл- осел слой свинцовых чешуек, после грубой отфильтровки керосина, отстоявшись, на дне банки образовался слой чёрного масла. Вес десятки стал 5.85грамма.
Ну, терь жду свежак, естественно, по прибытии это дело задокументирую, ну там- форма, вес, также попробую сделать на тапок пару вменяемых фоток. А пока, ежели у вас есть жменка лёгких филдов, тож желательно взвесить)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Изображение
Вот такие пули из загашника Люман Field Target 0.55 до помывки. Сильная засветка, но так лучше видно сам штамп.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Пулек тех к сожалению(?) не осталось, но насколько помню, совпадение с заявленным весом у них было более точным - до тысячных. Сравнение же с трехлетними некорректно - т.с. не с чем сравнивать, потому как "правильные" первые партии кончились в 10-м году. Отчего и интерес именно к новым в баночках :)
PS: Да, чуть не забыл: у них в ассортименте есть "думед" 0,57, с виду один в один ФТ 0,55, но - ... :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

EJZ писал(а): Да, чуть не забыл: у них в ассортименте есть "думед" 0,57, с виду один в один ФТ 0,55, но - ...
Неа))) Нифига, другие они- у них практически отсутствует юбка, лишь мааааленький торчащий ободок! Но они тоже неплохие на 25метров. Кстати, наш камрад Beltzer собирается прикупить себе несколько пачек этих Domed 0.57 для крокодильчика, думаю, тоже выложим фото со взвешиванием.
EJZ писал(а): Отчего и интерес именно к новым в баночках
Сегодня ещё раз позвоню в магазин, можт всётки найдут мне банку филдов!
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Ахеренное спасибо магазину за сборку пуль со своевременной доставкой....
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dan 51 писал(а): Ахеренное спасибо магазину за сборку пуль со своевременной доставкой....
И чего, так и не отзвонились?! Курьер так с концами и пропал???
Я наконец то понял... Это тайная курьерская служба.... Её никто не видит, а она есть...
Вроде серьезный магаз-то... А какая-то хрень непонятная... :( Весьма фаллично это всё, однако...
Но зато хоть подождали душевно... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dan 51 писал(а): Ахеренное спасибо магазину за сборку пуль со своевременной доставкой....
И чего, так и не отзвонились?! Курьер так с концами и пропал???
Я наконец то понял... Это тайная курьерская служба.... Её никто не видит, а она есть...
Вроде серьезный магаз-то... А какая-то хрень непонятная... :( Весьма фаллично это всё, однако...
Но зато хоть подождали душевно... :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Beltzer писал(а): И чего, так и не отзвонились?! Курьер так с концами и пропал???
Нет, ждал до упора, ну, видать, денег то у всех много, зачем лишние зарабатывать? В кризисное-то время....
Beltzer писал(а): Вроде серьезный магаз-то...
Магазину курьеров поменять бы, в остальном всё хорошо.
Beltzer писал(а): Но зато хоть подождали душевно...
Да уж....Ни прибавить, ни отнять.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Значитса курьер добрался, щас достану свои говновесы и начнём.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Здесь сравнение- пачка 1250шт свежая и из загашника 500штук. Это, ребята, РАЗНЫЕ пули. В пачке свинец гораздо светлее, присутствуют крылья, качество, мягко говоря, неудовлетворительное.
Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Вес- заявленный 0.55, в реале сами видите.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Парни, картинко не грузится, вес десятки- 5.60грамм. Скину как получится)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dan 51 писал(а): Магазину курьеров поменять бы, в остальном всё хорошо.
БЛ и буква "ять". Мне жутко не понравилось что ты так по этому поводу вчера расстроился... Ну накладка получилась у них. И чо??? Мир кончился!??? А ты - " Я обзор не сделал... Группу подвел... ." Уж я тебя в данном вопросе, как никто понимаю. Ибо сам с тобой вместе ждал. :) Ну не приехали... И чё??? Всяко бывает...
Кстати где ИЗВИНЕНИЯ ОТ МАГАЗИНА В ВИДЕ БОНУСОВ !? Чёта фоток не вижу? :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Магазин тут ни при чём. И да, курьер принёс извинения за своих "сотрудников". Чел приехал на машине через час, после созвона со мной.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dan 51 писал(а): Магазин тут ни при чём. И да, курьер принёс извинения за своих "сотрудников". Чел приехал на машине через час, после созвона со мной.
Ну и гут. Просто реально неприятно получилось. Заказ по пулям вроде не маленький. Почти на десть тыр... И вот так вот... Чисто по-человечески... Как-то это оно не так :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Beltzer писал(а): Я обзор не сделал... Группу подвел...
А для меня это важно. Вот, поглядев на эти пули могу сказать одно- это лучшая бюджетная пуля, что я видел. Никакие Шмели,Гамы,Скарабеи и рядом не стояли, пусть облой, но!!! Замерять даметры? В 31 диану лезут как родные, никаких провалов на казне, грубо говоря на 25 метров- более чем достаточно. Домеды 0.57 ещё затестим, были оные, хороши!
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Хм... Фото конечно не айс, однако форма этих новых весьма похожа на те, из первых партий, за исключением жуткого облоя. Возможно и масса больше из-за него.
Еще больше захотелось попробовать пульки из баночки :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

EJZ писал(а): Хм... Фото конечно не айс
А что не так, камрад? Заранее ведь предупреждал, что фотол на тапок, да и всё что нужно- прекрасно видно, засветку спецом же делал)
EJZ писал(а): за исключением жуткого облоя
Тут уж как есть. Трёхгодовалые не идеальны, но выполнены куда более аккуратней.
EJZ писал(а): Возможно и масса больше из-за него.
Нет, пуля чуть длинее, на 5 десяток. Толщина юбки меньше, это видно даж невооружённым глазом, но, по калибру- просаженных нет.
EJZ писал(а): Еще больше захотелось попробовать пульки из баночки
Будет любопытно сравнить) В магазе, где заказывал только через пару недель нарисуются. И Домеды 0.57 тож)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Толи дело чехи! Держат и форму и вес, никаких вам облоев, стружки и прочей хренотени в банке. Правда цена в два раза больше, чем у Люман FT 0.55. В общем, для пристрелки, плинка и развлекухи вполне сгодятся и Люманы, но чего то большего от них ждать не стОит.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Всем комрадам привет вот Dan 51 затронул тему в моей продаже и по поводу пуль и вот хочу поделиться тоже своими сравнениями.
Благо струлял всеми практически моделями Хатсанов пробовал разные пули и есть раельные сравнения конечно.
Это стрельба из Гамо ЦФХ на 25м люманами разного веса. Оказалось так как видите на фото. Победил Люман ФТ 0.55мг.
Но есть еще другие сравнения на ту же дистанцию но ружом Хатсан 125 там Тяжелые пули летели в кучу 1.5 см )люман фт 0.55 не было тогда.
Но люманы летели лучше тогда чем Гамо тс 10 весом 0.68мг.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя