Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

BlacKDeatH писал(а):Во чего нарыл:
-----------
Аж 0,97 грамма!
Вид как у JSB-шек.
Интереснейший боеприпасец на ПЦП.
[/URL]
Извини, но как-то не верится, что аж 15 гран в 4,5 мм.
Во-первых, чистая геометрия: длина пули (по картинке)явно до 9 мм. Во-вторых, очень большая полость, что массы не добавит (сравни с той же JSB 0,66 г).
Однако имеем: http://www.defiantpellets.co.uk/products.htm
http://www.mfbb.net/defiantpellets/defi ... ut121.html

Вывод: или фото пуль левое, или продавцы чего-то недоговаривают...
В такой массе она должна походить на корейскую или PileDriver.
Просто эта пулька всеми габаритами шибко похожа на Люман 0,53 г (были такие) и чуть покороче, чем Люман 0,69, у которого полость минимальна.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Не знаю, я привык доверять, меня здесь в Германии ещё никто не кидал.
"4komma5" известная контора, сам у них не раз затаривался.
Просто пока жаба душит купить и попробовать, мне не к чему.
Это ж больше на ПЦП. Мои ППП-шки, даже Диана 54 не справятся.
Но... всему своё время.
На картинке стоит 15 гран, это и есть 0,97 грамма.
За что купил, за то и продаю.
Могу дядьке Торстену Штарку хозяину "4komma5" (классный мужик, не раз общался уже с ним), позвонить, но уверен, он мне именно то, что написано, подтвердит.
Догадкам я верю ещё меньше, чем собственным глазам, хоть и через интернет.
П.С. Фото пулек может быть запросто от балды, но вот коробка то настоящая.
Linkoln
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:21

Сообщение Linkoln »

А вот с точностью лучше у Баракуды. С 30 метров шмалял в фанеру, с невешанной мишенью. Баракудой получилась куча 1 - 1,5см, Шмелём 0,62гр: около 2см. Шмель 0,8гр показал примерно такой же результат, как и Шмель 0,62, но пули ложились ниже.
Prohogiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:07

Сообщение Prohogiy »

Всем привет.
Недавно прикупил вот такие пули.
Изображение
Первое впечатление не очень, хорошо заметен шов от пресформы, есть некоторые пульки с дефектами.
Голова на них прослаблена в ствол падает без задержек и зависает только на юбке. Свинец довольно мягкий, при попадании в кирпич с растояния 40 метров пульку рвет в клочья. По поводу точности, примерно на уровне ГПМ. Мне не особо понравились, кросман пойнтед намного лучше.
По весу соответствуют TS-10, т.е.0,62г но вес заметно плавает
+- 0,05г.
Прогнал через ствол.
Изображение
А это стреляные из мишени.
Изображение
На всех фото видно что нарезается только юбка и частично голова пули.
Кроме того толщина юбки значительно больше чем у TS-10.
Развесовка голова и юбка пули получается не очень.
Может кто еще их юзал поделитесь.
Krisolov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 18:21

Сообщение Krisolov »

Честно прочитал всю тему, но про Люман ничего не нашел.
Я в стрельбе новичок, поэтому утверждать не возьмусь... да и дистанция детская, 20 м всего...
Мне показалось, что они летят боком. И форма пули после выстрела это подтверждает... Точность аццтойная.
И по стволу(Crosman Quest 1000)сильно прослаблены.
Сорри, но фотить нечем :(
Бывалые, интересно ваше мнение.
------------------
крысы покидают корабль
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Krisolov писал(а):Честно прочитал всю тему, но про Люман ничего не нашел.
Я в стрельбе новичок, поэтому утверждать не возьмусь... да и дистанция детская, 20 м всего...
Мне показалось, что они летят боком. И форма пули после выстрела это подтверждает... Точность аццтойная.
И по стволу(Crosman Quest 1000)сильно прослаблены.
Сорри, но фотить нечем :(
Бывалые, интересно ваше мнение.
Люман бывает четырех разновидностей (есть и пятая, но не у всех :P ) : по массе 0,57 или 0,68, голова остроконечная или круглая. остроконечные летают как попало. Круглоголовые, если не прослаблены, летают нормально.
Linkoln
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:21

Сообщение Linkoln »

Расскажите о пулях Crossman. А именно об этих.
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Crosman Super Point - если кратко, то отстой.
Crosman Hollow Point - по пернатым на дистанцию метров до 35, причем начальная скорость должна быть хотя бы 250 м/с, чтобы работало как следует.
Crosman Ultra Magnum - нынешняя инкарнация Crosman Premier 10,5 gr, качество обычно выше среднего, хотя попадается и кака. Стрелять можно.
Crosman Super Match - матчевая пулька, бумагу портить подходит вполне.
Хотя вообще про них информация есть.
DonMigel
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 11:00

Сообщение DonMigel »

В чем разница у H&N между Baracuda Match 4,5 мм и Diabolo Baracuda 4,5 мм..... знаю у матч есть 4,5 4,51 4,52......но в размере 4,5 вес, геометрия и БК совпадают..... а цена различается на 25%.....??
Смазка? контроль качества?
///П.С. Все понял...... у матча баночка выше - металла больше и паралоночка кругленькая мяганькая...... вот и набегает :)
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

///немецкие фтт полетят ли на 302 ? Прикупил вот , дурень (ну есть ведь баракуда, ан нет -охота попробовать :) ). А ведь знал, что они под средние скорости. Да и прочел тут отчет Энди :( .Мож кто-нибудь пробовал их на таких скоростях ? Попробовать нет пока возможности - погода ...
вот и проверил фтт из дианы-54 при 302 м/с . Полетели выше и левее пристрелянных баракуд матч. Причем ощутимо так (на фото нарисованная точка соответствует попаданию баракуд). Поэтому переходить на них , не пристреляв прицел под них, смысла нет. Отстреливал на кучу , но не особо впечатлили , хотя для охоты и плинка пойдут при 300, все же они заточены на меньшую скорость.
Изображение
это прямо сразу отстрелянные 4 пули, один раз ,видно ,сам скосячил. Потом еще стрелял немного ими, мой вердикт - баракуда точнее при такой энергетике винта.
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

YuraS писал(а):Люман бывает четырех разновидностей (есть и пятая, но не у всех ) : по массе 0,57 или 0,68, голова остроконечная или круглая. остроконечные летают как попало. Круглоголовые, если не прослаблены, летают нормально.
Брал на тест домеды .57 и .68 -отрывы аццкие, чем дальше тем круче!
По геометрии- юбки практически нет, а то место где она должна быть имеет разную толщину, и режется на половину или 3/4.
посему сделан твердый вывод-аццтой адназначна, тока для хрона.
Vengeance
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:33

Сообщение Vengeance »

Значит так
TS-10 Long distanse, помойму так называются. уменя их отстреляно немало и раскажу о них.
пули интересные но отличаются от партии к партии, как и все GAMOвское говно сильно отличаются даже в банке, одни в ствол вкатываются другие еле влазят, но если их отобрать с банки да и банку нормальную купить, но наредкость интересные пули.
Бывает что в банке вапще попадаются самолеты с гиганскими крыльями, этакие боинги.
теперь к делу:
после тщательного отбора из банки пули приготовлены к стрельбе.
проникающее у них сильно не чем не отличается в птиц входят но вот у них есть одна интересная особенность, не важно из чего вы ими стреляете, будь это мощьная винтовка или обычная отечественная винтовка которая легкой пулей больше 170мс не выдаст, эти пули слабо реагируют на ветер. можно даже сказать вобще не реагируют. из мощного винта летят очень ровно и прямо, но из слабых винтовок из-за большой тяжести далеко они не улетят поэтому лучше их использовать на мощных винтовках.
из-за тяжести и большого размера дичь разят наповал.
///Есть еще такие пуль "Альфа", подешовке приобрел баночку, интересно что за пули, внешне даже лучше Гамовских матчев и дешевле
Maschin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:34

Сообщение Maschin »

У меня ДИ-54 стреляю Люманом 0.68.Кучность пока устраивает.
20м, с колена, слабый ветер, открытый прицел, 3см покраям.
50м, горлышко пивной литровки, с колена, слабый ветер, открытый прицел, 4 из 5. Данный девайс 2ой день.
Собственно вопрос, не попорчу ли я этими пулями ствол, грязненькие они какието(руки после них черные).Может их стоит помыть?
JSB & Baracuda немогу использовать, из-за того, что редко бывают в продаже. В основном Gamo, и все легкие. :(
Misha444
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:51

Сообщение Misha444 »

Всем привет ! Вот мне такой раритетик подогнали... как думаете ими можно ствол угрохать ? ща фоту прилеплю.
------------------
Друзей ненадо иметь, с друзьями надо дружить...
Изображение
shamanruf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:00

Сообщение shamanruf »

Maschin писал(а):У меня ДИ-54 стреляю Люманом 0.68.Кучность пока устраивает.... Собственно вопрос, не попорчу ли я этими пулями ствол, грязненькие они какието(руки после них черные).Может их стоит помыть?...
Я ж тебе говорил что грязные они, да и люман сам от партии к партии качеством то ухудшаетца то улечшаетЦа. А мыть их бестолку. Почитай форум говорят не помогает. Ствол не испортишь но чистить заеб********
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

вопрос такой . Читал , что баракуда не любит высоких скоростей - 255-260 - самое то , по мнению автора статьи-обзора пуль.
У меня ди-54, на 260 примерно баракуда летит очень хорошо, кучно. Когда пробовал ставить пружину от гх-1250, то скорость поднялась до 301-302 . Но кучи не было . Грешил на прицел липерс, на то , что не смог подстроить откат под эту скорость. Но , когда вернул родную пружину, то баракуды снова изумительно полетели на 260 .
Сейчас вот поставил пружину украинскую, аналог родной диановской. Скорость баракудой матч 288 -289 , а кучи снова нет. Уже после стрельб почистил ствол , но кажется мне, что чистка не поможет. Но надежда все же есть, потому как других нормальных пуль у нас нет, окромя баракуд, да и винт попался, слишком склонный к высокой скорости. Ставишь новую пружину и .... прощай кучность баракудами.
Соббственно вопрос - где верхняя граница кучной скорости для баракуды ?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Элетрон23 писал(а):Соббственно вопрос - где верхняя граница кучной скорости для баракуды ?
Немного зависит от типа нарезов, но обычно потолок 270-275. 280 уже не летят.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Люман надо проверять на диаметр головной части. Очень много поступило в продажу пуль с головой 4,49-4,50, они летают плохо.
На пулях присутствует технологическая смазка (керосин с графиткой). Кроме пачканья рук, особого вреда не приносит.
У нас периодически практикуются массовые заказы этих пуль прямо от производителя, не менее 1 л бутылки (примерно 10000 0,57 или 8500 0,68).
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

вообщем , сегодня произвел отстрел баракуды матч на 288 в среднем. После тщательной чистки ствола, включая латунный ерш и баллистол. В итоге выяснил, что в плохой кучности был винтоват грязный ствол. А баракуда летит на 288-290 очень хорошо - так же как и на 260 у меня. Реабилитировал эти пули. :) Завтра пойду еще прикуплю ,пока они у нас по 320. А диабло бараккуда лежит по 390 :) ...
Nik-Dervish
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:57

Сообщение Nik-Dervish »

ДН классные пули. А вот на днях купил не известной породы пульки. Продаются за 60 руб. 250 штук в полиэтиленовом пакетике. Без названия и всяких этикеток. Сегодня отстрелял со станка на, примерно, 60 метров... Диаметр круга 60мм.
В верху с права первый вариант, в круге после того как передвинул мишень.
Не могу дать качественной фотографии к сожалению. С наружи они цилиндр с кoнусом. Внутри полость почти до начала конуса. Стенки юбки очень тонке и слегка утолщяются в глубине.
Не умею фоту вставить. Вот ссылка http://zga.wml.su/77.jpg
Стрелял из мурки.
Пружина самодельная типа от иж-38. Плюс дополнительна (внутри)диаметром 13мм. с левой навивкой из проволоки 2мм. Утяжелитель поршня (он-же и направляющяя внутренней пружины)вес около 70гр. Родной перепуск. Утяжелитель ствола 280гр.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Vengeance писал(а):///Есть еще такие пуль "Альфа", подешовке приобрел баночку, интересно что за пули, внешне даже лучше Гамовских матчев и дешевле
Какашка. Выглядят более менее нормально, но на этом их преимущества заканчиваются, юбка очень сильно прослаблена и твёрдые они очень.
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 »

Люди подскажите какая примерно скорость является кучной для Benjamin 7.9 грана?
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

Сеня увидел на Московском вокзале кросмановские бессвинцовки-холопонт и матч по весьма неприличной цене, фасовка 250. Кто нить тестил их???
Халопонт 1:1 кроумагнум, тока вес вроде .46г.
Oldboy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:34

Сообщение Oldboy »

YuraS
пользователь
posted 26-9-2007 20:07
--------------------------------------------------------------------------------
"Для равномерной смазки смазку (лучше силикон) растворяют в том же ацетоне, мытые пули еще раз полощут в нем и откладывают на просушку на бумагу (газету). ацетон уходит в пар, смазка, нанесенная тонким слоем, остается."

Каково процентное соотношение ацетона и масла для получения тонкого слоя смазки, например, на 500 пуль?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Процентов 10.
rusbaranovski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 май 2008, 11:36

Сообщение rusbaranovski »

Приветствую !!!
Други кто нибудь юзал пули шмель 0.68 в реалии 0.73гр. качество хорошее пострелять на дальняк пока нет возможности а на 7 метров (в хате) из мурки ап кучка очень даже нечего , я даже уже умудрился этим шмельком из иж 38 1/2 ап порадовать кара метров на 15 получил рану не совместимую с жизнью после чего померил скорость получилась 130мс.
У кого накоплен опыт стрельбы данным снарядом просьба поделится.
Купил сегодня банку таких... Пострелял.
Не то что кучи не увидел, а даже в центр мишени не попал (уходили куда-то вверх с разбросом около
8-10 см на 10м :pipec: ) :angry: Зато отстойные на вид пули OZTAY летали "как надо". А так "шмели" на вид качественные, в ствол заходят туго, ни одна не провалилась, хотя у некоторых имелось "внутренее оперение" спрятаное в задней чати пули.
П.С. Стрелял из обычной мурки (из апа только утяжелитель поршня и "мягкий" спуск).
Nik-Dervish
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:57

Сообщение Nik-Dervish »

Мне этот шмель 0,68 "повышенной точности" тоже не понравился. Внешне растянутая ДН. Но ДН очень стабильные, а этот мне выходные испортил. Что там за повышенная точность? Такое впечатление что все пули разного веса. Пол дня пристреривался. На мишени (50метров) получилась вертикальная полоса из дырок. Шириной в сигаретную пачку , а высотой в две с половиной пачки. Сначала подумал, что мой "штурман" поплыл... Взял ПСРм с открытым прицелом. Та-же петрушка.
rusbaranovski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 май 2008, 11:36

Сообщение rusbaranovski »

Посмотрел веимательнее на "шмели" и обнаружил: почти у всех внутри спрятаны остатки от штамповки т.е. тонкая свинцовая фольга, которая запросто могла придавать пулям "повышенную точность". Переберу штук 40, отстреляю, может еще что и получится...
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

в прошлом году, когда вовсю пользовал шмеля 0,58 г, то там тоже внутри юбки у многих пуль была эта фольга, как ты выразился. Но на точность она вообще никак не влияла - сшибал горлышки на 40 м у бутылок ...
Linkoln
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:21

Сообщение Linkoln »

А вот мне "Шмель" очень даже нравится! Ну, 0.68 гр. конечно не самые лучшие, а вот пули с "головкой" в виде усечённого конуса, вес которых 0.62 гр. Мне нравятся. Для пробивания вёдер и бочек самое то! Проникающая способность офигенная! Сравнивал с Баркакудой, так она в 2 раза меньше пробивает (тест на сосновом брусе).
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя