Новый ствол в Т11F и Т12F

Модератор: SStown

F
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 10:43

Сообщение F » .

Уважаемые пользователи и гости форума.
Доводим до Вашего сведения, что производство и отгрузка пистолетов Grand Power T12 FM1 производится в штатном режиме согласно заявок дилеров.
С уважением, ООО "Фортуна".
G l a d i a t o R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:17

Сообщение G l a d i a t o R » .

Изначально написано Timuruch:

Но в прайсе Темпа его нет. Спецблат? :P

Никакого блата), просто они только поступили вчера, их вроде даже толком не успели оприходовать , я думаю сегодня в прайсе появится.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

F писал(а): Доводим до Вашего сведения, что производство и отгрузка пистолетов Grand Power T12 FM1 производится в штатном режиме согласно заявок дилеров.
Спасибо за благую весть, а то народ тут уже отчаялся :).
...По Т-11 FM1 не сориентируете, когда появятся? Жду. Очень-очень жду... Как и ТТ-К в калибре (крамольная мысль) 10*28 (а што?.. а вдруг?..) в коллекцию. Ну да по ТТ-К не сюда, а там я уже читалъ и плакалъ...
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано G l a d i a t o R:

Никакого блата), просто они только поступили вчера, их вроде даже толком не успели оприходовать , я думаю сегодня в прайсе появится.

Отличные новости! Спасибо за инфу
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано G l a d i a t o R:

Цена со скидкой 36 000.

Вот кстати ценник, лично меня, очень радует. ИМХО 30-40т.р логичный максимум за РС на сегодня.
Ygroeg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 13:08

Сообщение Ygroeg » .

Благодаря информации которой любезно поделился Гладиатор,сегодня так же стал владельцем ФМ1. (Темп Климовск). Он есть в наличии. Продавцы очень доброжелательны.
Ни о каких теориях заговора и о том что инопланетяне грозятся уничтожить планету если не отзовут сертификат у ФМ1-там слыхом не слыхивали.
Warlock999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:53

Сообщение Warlock999 » .

Долбаните кто нибудь по телефонному справочнику из него. Посмотреть результат ))))))))
G l a d i a t o R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:17

Сообщение G l a d i a t o R » .

Изначально написано Ygroeg:
Благодаря информации которой любезно поделился Гладиатор,сегодня так же стал владельцем ФМ1. (Темп Климовск). Он есть в наличии. Продавцы очень доброжелательны.
Ни о каких теориях заговора и о том что инопланетяне грозятся уничтожить планету если не отзовут сертификат у ФМ1-там слыхом не слыхивали.

Поздравляю! Хочу сказать два слова про магазин Темп (Климовск) , очень доброжелательные консультанты, нацелены на продажу, и на то, чтобы помочь тебе с выбором, в отличии от других магазинов, к которым я назойливо названивал в течении 1.5 месяца,, которые в основном работают по принципу - "не знаю , не видел , не слышал".
Warlock999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:53

Сообщение Warlock999 » .

В ТЕМПЕ отличные ребята!Полностью согласен.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Просьба к владельцам ФМ-1 - выложите, пожалуйста, фотографию паспорта оружия в той части, где речь идёт о патронах, которые необходимо использовать в пистолете. Возможно, что в этом случае некоторые клоуны взглянут на календарь и до них наконец дойдёт, что на дворе давно уже не 2011 год.
И фотографию сертификата, если есть, а то вдруг отзовут :D.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано P.a.i.n:
на дворе давно уже не 2011 год.

А дело не в годе. В паспорте только про Фортуну сказано, а не про АКБС.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Ivani4 писал(а): А дело не в годе.
И в нём в т.ч., т.к. есть уверовавшие, что пистолет выпуска конца 16-го должен обязательно стрелять патронами выпуска до середины 11-го года.
На свой страх и риск...да хоть 9х19, но оружие подразумевает использование в нём определенного БП, определенного калибра, рекомендованного производителем оружия при использовании конкретной модели ОООП, но до некоторых это сильно туго доходит, поэтому и попросил фотографию из паспорта пистолета.
G l a d i a t o R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:17

Сообщение G l a d i a t o R » .

Паспорт будет позже
Изображение
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

G l a d i a t o R
Спасибо!
G l a d i a t o R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:17

Сообщение G l a d i a t o R » .

По сути ,паспорт от GP T12 F, дописали FM1
G l a d i a t o R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:17

Сообщение G l a d i a t o R » .

Изображение
Изображение
Dopefish
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 00:49

Сообщение Dopefish » .

Все эти приписки в паспорте что можно использовать патроны только их фирмы - обычная банальная уловка производителя. Так же как и с машинами, что можно обслуживаться только у официалов, ставить только оригинальные расходники - все это неправда, - все эти вещи не раз обсуждались юристами, и всегда ответ один - что такие запреты противоречат антимонопольному законодательству. Тут прямо указал КАЛИБР 10х28, я как потребитель имею право выбирать любые доступные к продаже патроны указанного калибра. Есть патроны 10х28 если они прошли соответствующую сертификацию и допущены к продаже - я имею право покупать любые патроны. Этот "паспорт" всего лишь бумажка от производителя которая к закону никакого отношения не имеет. По закону, в случае выхода из строя товара - и отказа продавца/производителя в исполнении гарантийных обязательств - именно производитель должен доказать что поломка произошла по вине покупателя и именно по причине использования несоответствующих патронов
G l a d i a t o R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:17

Сообщение G l a d i a t o R » .

Ну это понятно
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Dopefish:
Все эти приписки в паспорте - обычная банальная уловка производителя.

Ну а как иначе? Откуда та же Фортуна может знать, подходят ли технически патроны сторонних производителей к пистолетам их производства? Покупать и использовать тот же Техкрим действительно никто не запрещает законодательно, ради Бога. Собственно, не вижу в этом никакой проблемы.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

А выбрасыватель в T12-FM1 остался прежним , аналогичным T12-F ?!
Зуб будет продолжать обламываться ?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Dopefish писал(а): Все эти приписки в паспорте что можно использовать патроны только их фирмы - обычная банальная уловка производителя.
Само собой... Расскажите это бывшим владельцам штырей. Вот они так же думали, купили патроны соответствующего калибра, постреляли и стали бывшими владельцами.
G l a d i a t o R
Ещё раз спасибо.
Warlock999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:53

Сообщение Warlock999 » .

Что за штыри? И что случилось у их владельцев?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Warlock999 писал(а): Что за штыри? И что случилось у их владельцев?
Владельцы STEYR M-A1 .
Warlock999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:53

Сообщение Warlock999 » .

Изначально написано P.a.i.n:

Владельцы STEYR M-A1 .

Благодарю, реально печаль если с Т12ФМ1 такая же фигня будет.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Warlock999 писал(а): ...реально печаль если с Т12ФМ1 такая же фигня будет.
Не будет, да и речь не о штифтах, а о патронах.
Вечером подробнее распишу...
Ygroeg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 13:08

Сообщение Ygroeg » .

Там вроде как обсуждается ствол STEYR, с одним большим штифтом,а это совсем!! не то что два маленьких в Т12. Второе-обсуждение неисправности после стрельбы дореформенными патронами похоже на склонность к мазохизму)))-сделать себе больно а потом поговорить об этом)))-с таким же успехом можно выстрелить боевым патроном а потом всерьез возмущаться что все ОООП-гааавно. Но ведь это же абсурд.Есть законодательство в рамках которого и интересны возникшие неисправности или недостатки.Все что за пределами 91го Дж. зачастую не интересно и не имеет практического смысла.
Такие вот мысли.)))
G l a d i a t o R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:17

Сообщение G l a d i a t o R » .

Изначально написано P.a.i.n:

Не будет, да и речь не о штифтах, а о патронах.
Вечером подробнее распишу...

Паника по поводу патронника закончилась , на очереди штифты ))), растолкуй пожалуйста, что к чему, и что стоит ожидать от этого ствола
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Grand Power T12-FM1 по состоянию на сегодня в продаже Темпа есть :)
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Ygroeg писал(а): ...можно выстрелить боевым патроном а потом всерьез возмущаться что все ОООП-гааавно.
Ygroeg писал(а): Все что за пределами 91го Дж. зачастую не интересно и не имеет практического смысла.
Именно. Это я и пытался донести до масс.
Пистолет сертифицирован в конце 2016 года, какие патроны в нём необходимо использовать - указано в паспорте оружия. Законодательно в пистолете можно использовать любой сертифицированный патрон, соответствующего калибра, это действие ни на что не повлияет...кроме гарантии производителя, вот и всё.
Простой пример - Фортуна сертифицирует свои патроны калибра 10х28 для Т12 и рекомендует их использовать именно в пистолете Т12. То, что в 226 тяжелый шар 2,08 гр. не пролезает через штифт их не волнует, хотя калибр один и тот же. Юридически Вы не сможете ни на что претендовать, т.к. ТК свои 10х28 сертифицирует и закладывает характеристики патрона под 226, а Фортуна свои 10х28 под Т12. Калибр один и тот же, а характеристики (порох и его навеска, масса шара, его твердость/эластичность и т.д.) разные, как правило, эти характеристики закладываются в конкретный момент под конкретную модель оружия с учетом конструкции ствола. Вот не даром я вспомнил про Штаер, там ситуация была ровно наоборот, т.е. задумывали его под мощный патрон, а далее изменения законодательства, ограничение максимальной дульной энергии, новые КТ. Остальное в теме по ссылке выше всё описано.
Поэтому исходить необходимо только из параметров, доступных сегодня, в данный момент. Будет стрелять пистолет патронами ТК - хорошо, дореформой - ещё лучше, но производитель сертифицировал и испытывал новую конструкцию ствола, исходя из сегодняшних реалий, надо это понимать. Поэтому, все патроны, которые произведены не Фортуной, или имеют более 91 Дж. - под свою ответственность.
G l a d i a t o R писал(а): ...на очереди штифты )))
Штаер - это Штаер, там своя история, давно уже законченная. В данном варианте ствола я пока не вижу ничего подобного.
G l a d i a t o R писал(а): ...растолкуй пожалуйста, что к чему, и что стоит ожидать от этого ствола
Все "+" и "-" вылезут только по ходу настрела и только от реальных владельцев. Полагаю, что 5000 выстрелов и более будут достаточным аргументом. Пока можно гадать на кофейной гуще, НО однозначно можно сказать одно - данная конструкция лучше в плане надёжности и ресурса, чем "F" или "ЗиД".
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil » .

Приписки в паспорте по поводу патронов, по-моему, начал Ижсмех в Макарычах, которые рвало от АКБС. Продукция нижегородцев изначально славилась своей всеядностью. Но теперь скатилась к такому же уровню УГ. И даже если ствол хороший, и никаких проблем испытывать не будет - всё равно осторожность к производителю возникнет.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя