Новый ствол в Т11F и Т12F

Модератор: SStown

eugar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:59

Сообщение eugar » .

G l a d i a t o R писал(а): Паника по поводу патронника закончилась , на очереди штифты )))
вообще если есть желание попаниковать, то могу вот еще идею подкинуть -
а сфотайте кто-нибудь рамку снизу (т.е. при снятой оболочке).
там никаких прослаблений в сравнении с предыдущими версиями нету?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Стреляли уже, никаких сюрпризов. Но народ же всё равно не поверит :D
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ivani4 писал(а): Стреляли уже, никаких сюрпризов. Но народ же всё равно не поверит
Да бесполезно это... Паникеры из пионэров всё равно будут утверждать, что "уж после 100-200-2000-... выстрелов дореформой ствол развалится в порошок"...
...Просто жду Т-11 с такой версией ствола, и просто куплю, и просто отстреляю дореформу. Вопрос только времени...
P.s. Если что-нибудь более интересное по случаю до той поры не перепадёт, конечно :).
G l a d i a t o R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:17

Сообщение G l a d i a t o R » .

Изначально написано Ivani4:
Стреляли уже, никаких сюрпризов. Но народ же всё равно не поверит :D

Я тоже думаю сюрпризов не будет, если из Т12 F с глубокой проточкой спокойно стреляют из дореформенных, то с FM1 точно думаю ничего не произойдёт ,как показывает практика, ствол GP T12 F страдает именно от современных патронов, мягкая, тяжёлая резина, плюс навеска патрона маленькая, медленное прохождение шара через ствол, не знаю на сколько это все точно, но со статистикой не поспоришь ,товарищ стрелял дореформой с Т12 все было нормально ( а может этим и убил ресурс ствола , кто знает) ствол разорвало именно от современного патрона.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Простой пример - Фортуна сертифицирует свои патроны калибра 10х28 для Т12 и рекомендует их использовать именно в пистолете Т12. То, что в 226 тяжелый шар 2,08 гр. не пролезает через штифт их не волнует, хотя калибр один и тот же.
[/B]Ой ли?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

ODiLISk писал(а): Ой ли?
Сформулируйте вопрос на русском :).
Если по поводу сертификации, то характеристики патрона закладываются именно под Т12.
Если по поводу 226, то были случаи застревания шара 2,08 гр. в канале ствола.
Закладывание характеристик патрона под конкретную модель ОООП можно проследить по результатам отстрелов из разных стволов в 9ра, к примеру.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

P.a.i.n писал(а): Если по поводу 226, то были случаи застревания шара 2,08 гр. в канале ствола.
Закладывание характеристик патрона под конкретную модель ОООП можно проследить по результатам отстрелов из разных стволов в 9ра, к примеру.
Просто у меня скоро будет материал по 10х28, который идет вообще вразрез со всеми Вашими утверждениями. :P
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

ODiLISk писал(а): Просто у меня скоро будет материал по 10х28...
Интересно будет посмотреть.
ODiLISk писал(а): ...который идет вообще вразрез со всеми Вашими утверждениями.
Любопытно, шары в канале ствола 226 никогда не застревали?
Или Вы будете утверждать, что дульная энергия всех моделей ОООП в одном калибре на одних и тех же патронах будет одинакова? :P
Про бал. ствол всё понятно...надеюсь :).
Ок, 1) сертифицирует Фортуна калибр 10х28 для Т12, где "вразрез" ? :). Или они сертифицируют калибр для ТТ-Т, может под 226? Или прогоняют патроны через бал. ствол, а что получится и где будет использовано не важно? Привязка к конкретной модели всегда идёт, иначе смысл производить патроны нивелируется.
2) Шары 10х28 от Фортуны в 226 никогда не застревали? Где "вразрез"?
Пытаюсь понять где этот "вразрез" закрался :).
А материал посмотреть будет любопытно, да...
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя