Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный выпуск

Модератор: SStown

muller177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:36

Сообщение muller177 » .

от Глок 17 возвратка подходит
Yangura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:46

Сообщение Yangura » .

Ребята хочу купить ТТК, ни кто не Продает???
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Изначально написано muller177:
от Глок 17 возвратка подходит

Это я знаю, проблема в том, что вариантов возвратки там несколько с разным усилием пружины. Какая именно возвратка подходит?
Штатные дешёвые на пластиковой направляющей из магазинов смели (видимо наши постарались :-) ), так что придётся брать тюнинговую сборку на стальной направляющей, а там есть вариант поиграть с упругостью пружины. Потому и интересуюсь.
muller177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:36

Сообщение muller177 » .

Изображение
Изображение
muller177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:36

Сообщение muller177 » .

Изображение
ДобрыйГад
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 07:29

Сообщение ДобрыйГад » .

Изначально написано st. Roger:

Это я знаю, проблема в том, что вариантов возвратки там несколько с разным усилием пружины. Какая именно возвратка подходит?
Штатные дешёвые на пластиковой направляющей из магазинов смели (видимо наши постарались :-) ), так что придётся брать тюнинговую сборку на стальной направляющей, а там есть вариант поиграть с упругостью пружины. Потому и интересуюсь.

Главное возвратку от 4-го поколения не брать, а только 2-е или 3-е.
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Джентльмены, кто в курсе, что за целик ставится Фортуной на ТТК? ПМовский?? Какой номер???
Пистолет адово низит, надо менять целик, но целики от ТТ не подходят. По виду наш целик скорее похож на ПМовский, но не хочётся снова ошибиться...
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Ну вот..., отчитываюсь :-)
Получил наконец долгожданный комплект штатной возвратной пружины Глок17 в сборе с пластиковой направляющей. В оригинале она немного длиннее направляющей ТТК, так что требует доработки Дремелем (сточил "по месту" 1 - 1.5 см ТРУБЧАТОЙ направляющей и вкрутил в неё винтик от детского конструктора снова зафиксировав пружину в едином блоке). Имейте в виду, что, не собрав возвратный блок в единое целое, вы не запихнёте пружину в затвор, поскольку она длиннее штатной, очень упругая и играет во все стороны.
На новой пружине затвор стал гораздо более тугим, но, при пробном отстреле двух магазинов, автоматика отработала на пять баллов. Стрельба велась осаженными патронами Фортуны. Был единственный неперезаряд на первом патроне. По ощущениям, отдача стала гораздо мягче, звук выстрела более приятным и "глубоким", нет лязга затвора "по наковальне" и гильза отлетает метра на 2-3, а не хрен знает куда. Точность и кучность стрельбы также возросли.
После отстрела обоих магазинов пистолет исправно вставал на затворную задержку.
Отметки от попадания пуль при стрельбе с 5 метров стали явно глубже по сравнению со следами отстрела на штатной пружине.
После стрельбы пистолет был внутри гораздо чище чем раньше, что говорит о более поздней экстракции гильзы.
Короче - гуууд!!!!
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

И, кстати, о целиках...
ПМовские для нас, как выяснилось опытным путём, тоже не подходят.
Так что вопрос остаётся открытым :-(
Остаётся надеятся получить ответ на него от представителей завода Фортуна.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано st. Roger:

Отметки от попадания пуль при стрельбе с 5 метров стали явно глубже по сравнению со следами отстрела на штатной пружине.

Ничего от этого не меняется, хоть затвор к раме приварите. Проходили лет 10 назад.
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Изначально написано Ivani4:

Ничего от этого не меняется, хоть затвор к раме приварите. Проходили лет 10 назад.

Сколько людей - столько мнений..., ну так значит требуются "натурные испытания" :-), а то тут и сомневающиеся в эффективности осаживания длинногильзовых патронов встречаются.
Берётся хрон, фанера, справочники, ТТК в двух вариантах и проверяется...
Из всего перечисленного у меня только фанера и ТТК :-)
Если в Москве есть владельцы хронов желающие залудить данный эксперимент, то можно его и залудить. Только место под крышей надо, ибо в такую погоду на ветру не то что уши, яйтсы оморозить можно.
Заодно, если на это удастся подбить их владельцев, можно было бы засравнить между собой "святую 10-ти миллиметровую троицу": Т12, Р226 и ТТК.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано st. Roger:

Сколько людей - столько мнений...

А ещё можно изобрести велосипед.
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

Вопрос к представителям Фортуны - что-то в Москве ТТК нет нигде. С чем это связано?
muller177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:36

Сообщение muller177 » .

кому нужна глоковская возвратка обращайтесь в личку
Аллигатр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:47

Сообщение Аллигатр » .

Изображение
Аллигатр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:47

Сообщение Аллигатр » .

Теперь ттк-f выпускается с черным стволом.
Аллигатр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:47

Сообщение Аллигатр » .

Ссылочка на ещё один отстрел на кучность
Dizcut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 13:19

Сообщение Dizcut » .

66315494
Dizcut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 13:19

Сообщение Dizcut » .

st. Roger писал(а): не собрав возвратный блок в единое целое, вы не запихнёте пружину в затвор
Да запросто :)
Ну если честно не с первого раза получилось запихнуть. Теперь вот думаю чем дырку в направляющей заткнуть, винтиком от конструктора как то неохота
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Изначально написано Dizcut:

Да запросто :)
Ну если честно не с первого раза получилось запихнуть. Теперь вот думаю чем дырку в направляющей заткнуть, винтиком от конструктора как то неохота

Я "сексуально извращался нетрадиционным способом" гораздо дольше, но видимо не столь силён в извращениях :-)
А тем более не склонен предаваться им при каждой чистке оружия...
Что до винтика, то от конструктора я впарил временно. Потом прикуплю в магазине автозапчастей чернёный винт под шестигранник и вид будет вполне достойный.
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Сегодня наконец добыл патроны "Техкрим Норма".
Партия 01К. Энергия 63Дж, масса шара 0.63 грамма.
Очень хотел опробовать их на тему возможности применения в нашем шушпанцере с целью тренировочной стрельбы (благо их цена в Климовске гораздо ниже Фортуны).
Перед стрельбой, на всякий случай, осадил шар, дабы получить хоть небольшую прибавку мощности. Уже тогда был удивлён, что шар ушёл внутрь в два раза глубже чем на Фортуне.
Сперва отстрелял на Глоковской пружине магазин Фортуны. Отработало штатно, без задержек и неперезарядов.
После первых же выстрелов Техкримом я понял, почему продавцы Ормагов где я спрашивал эти патроны смотрели на меня, как на идиота...
На Глоковской пружине они не перезаряжаются ВООБЩЕ. На штатной пружине из двух магазинов был ОДИН перезаряд.
При этом из 20 отстреляных патронов было 6 осечек (выстрелило со второй попытки), ТРИ клина поддутой гильзы в патроннике после выстрела и один СРЫВ ВЫБРАСЫВАТЕЛЯ с бортика гильзы.
При этом, если Фортуна с 5 метров шила фанеру 1.5 см насквозь, то Техкрим оставлял, пусть и заметные, но примятости.
По точности Техкрим... лучше. Фотруну уводит вправо и вниз. Техкрим ложится гораздо ближе к точке прицеливания.
Вот такие дела..., может кому коробок Техкрима нужен?
ЗЫ... Сегодня подобрал в гараже отстрелянные шарики и малость припух... Спрашивается, И ЧТО Я ХОТЕЛ ОТ ТЕХКРИМА? Вот фотография подобранной дыньки Фортуны и маааленького шарика Техкрима. Да, это не шарик от 9РА, а то что упихано ими в 10х32. Теперь понятно и то почему Фортуновский патрон рвёт Лидеру ствол, как Тузик грелку и то почему не срабатывает автоматика ТТК. Чтобы на ЭТОМ хватило энергии для срабатывания автоматики там в стволе зубов должно быть, как у крокодила, или горсть быстрого пороха в гильзе.
Изображение
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Кстати..., порадовал тут себя обновкам, а именно пятками для магазинов в стиле "Токаджипт 58". Очень удобно стало доставать оружие, да и за счёт утяжеления магазина он более легко выбрасывается после отстрела.
Ну и вид стал симпатичнее :-)
Изображение
Изображение
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Изображение
Изображение

Изображение
Harvard
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:46

Сообщение Harvard » .

Изначально написано st. Roger:
Кстати..., порабовал тут себя обновкам, а именно пятками для магазинов в стиле "Токаджип". Очень удобно стало доставать оружие, да и за счёт утяжеления магазина он более легко выбрасывается после отстрела.
Ну и вид стал симпатичнее :-)

Не порадуете ли фото??? очень интересно как выглядит.
Harvard
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:46

Сообщение Harvard » .

Изначально написано st. Roger:
Темновато получилось :-(
Завтра попробую сделать более удачные и поменять

Спасибо огромное.
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Темновато получилось :-(
Завтра попробую сделать более удачные и поменять
neshek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 21:56

Сообщение neshek » .

Изначально написано st. Roger:
Темновато получилось :-(
Завтра попробую сделать более удачные и поменять

Уточните пожалуйста, у кого покупали подобные пятки и накладки на рукоять
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Попробую ответить, если модератор за ссылки мне "секир кишка" не сделает... Один раз уже их удалили.

Брал здесь на Ганзе.
По пяткам (а у него ещё удлинители магазинов на 4 патрона и спортивные широкие затворные задержки есть) смотреть здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/392/1908209-0.html
По накладкам нужно ловить живые темы в разделе мастера Belomorchannel . В его закрытых темах можно посмотреть образцы готовых работ и выбрать номер нужной модели:
https://forum.guns.ru/forummis...nnel&number=120
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Доброго времени всем.
Сегодня взял себе такой пистолет. Выбор сделан подумамши тщательно.
Имхо - лучше пока нет варианта. Ну, железный с головы до ног!!! А легкие сплавы у нас не приветствуют: это не для нас.
Год 17, ствол черный. Вроде раньше он был светленьким.
Качество исполнения отменное.
Назначение: сугубо практические тренировки на полигоне (применение короткого по окончании патронов в длинном), вопрос самообороны совсем не интересен в таком ракурсе. Поэтому мощность патронов совсем фиолетово. Абы струляло без косяков (задержек) на дистанции 5-7-10.
А вот технические составляющие оружия очень даже интересны и, если так будет, то и - безупречность работы..
...Имел всякое короткое еще со времен царя Гороха, когда еще этого форума и не было, хорошо знаю законодательство и судебную практику на эту тему.
Поэтому - НЕ самооборона. :)
Магазины от прародителя перебрал кучку. Да, подходят (чтобы безупречно) не все. Пару запасных взял. Если кому интересно, у нас они по 610 р. (оригинальные, естественно).
Покупкой доволен, вещица занятная. Любые современные и в подметки не годятся при всей их типа "крутости".
Недостаток один. С какого хрена на такую мелочь такая цена?
Дороже нарезной Сайги. Так то хоть оружие, а это - пшик.
Ну да и ладненько, пущай будет.
Даже думаю, не взять ли еще один такой. Х.з. зачем, просто нравится.
Изображение
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Изначально написано темныш:

Год 17, ствол черный. Вроде раньше он был светленьким.
Качество исполнения отменное.

Приветствую.
Касательно "отменного качества"... Как на Вашем пистолете обработан тыльник рамки в том месте где выходят "лыжи" УСМ? На моём экземпляре (правда он из первых 300 пистолетов, на затворе даже следы от заваренного отверстия под штифт которым хотели фиксировать ствол), УСМ явно укорачивали "по месту" стачивая "лыжи" прямо на собранном пистолете :-)
Как следствие - ОЧЕНЬ шероховатые следы точильного круга или чего-то подобного... На заводе даже не потрудились это дело зашлифовать..., заворонили прямо так. И такая "красота" была на всех продававшихся в тот день пистолетах.
Изображение
ЗЫ. Интересно..., я смотрю, что они и в 2017 только-только за 4 сотни экземпляров перевалили. Однако, с такой "массовой сборкой", они каждый экземпляр должны вылизывать до состояния выставочного экспоната.
С такими объёмами производства этого пистолета не удивительно, что СтичПрофи заявили, что даже не планируют делать кобуру под ТТК, поскольку пока не видят рынка сбыта и не уверены, что на неё будет спрос.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость