ТТК кал.10х32 - серийный выпуск

Модератор: SStown

Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Вестник123:
Вот бы ПМ-ТК(сынулька ПМ-Тхи) кал. 9 мм с 10 зарядным магазином, с новодельным затвором. Вот это вкусный пирожок.

:)
ттк идея + ,но 8 патронов мало.

поскольку рамка новодельная не вижу препятствий делать её под двухрядный магазин и под калибр 10х28
http://i2.guns.ru/forums/icons...938/7938625.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...938/7938627.jpg
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

medved 73 писал(а): поскольку рамка новодельная не вижу препятствий делать её под двухрядный магазин и под калибр 10х28
повторяю.
условие одно: минимум новодельного и стороннего-покупного.
покупать сторонние магазины на этом этапе не выгодно.
После падения конторе надо восстановиться.
Ky3much
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:41

Сообщение Ky3much » .

Ну а цена какая и ствол какой
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Доброго времени всем!
Вопросик- прежний ТТК от АКБС вроде как планировали ещё выпускать и в боевом варианте?!
У этого есть такая перспектива?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Данные 2012 года:
"Основные характеристики
Калибр: 10×28
Длина оружия: 160 мм
Длина ствола: 90 мм
Высота оружия: 120 мм
Максимальная ширина оружия: 28 мм
Масса пистолета с магазином без патронов: 750 г.
Емкость магазина: 8 патронов".
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Проект "ТТК" находится в самом начале. Релизованы лишь самые первые прототипы, пока под 10х28; в дальнейшем планируется 9х17 - минимальное отличие от 10х28, а также 9х19 - здесь уже будут достаточно значительные отличия, иное запирание и т.д.
Это тоже информация от 2012года.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

НыЧ писал(а): Это тоже информация от 2012года.
Не думаю, что из-за смены калибра изменились параметры рамки и затвора, поэтому, пока нет информации от первоисточника, можно прикинуть размеры, которые, кстати, очень даже ничего получаются.
В вариантах 9х17 и 9х19 почему Вам интересен ТТК? Полагаю, что для спорта данный пистолет, мягко говоря, не очень.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

P.a.i.n писал(а): В вариантах 9х17 и 9х19
Там вариант один, 7,62*25 , если АКБС и имели планы выпускать ТТК в КС варианте то пологаю,что под сертефицированный самим же АКБС патрон ТТ, я еще раз скажу, что родной магазин ТТ очень капризно относится к патронам меньшей длинны, кто бы чего не говорил, а в ТТ-Т это самая распространеная болячка была, ну если те кто пару магазинов в год отстреливал говорят, что это ерунда и все не так страшно, то я на нем отстрелял достаточно, что бы с уверенность сказать, да можно найти положение подователя на котором он будет относительно стабильно работать, но уверенности нет, поэтому на мой взляд 10*32 в варианте ОООП правильное решение, 10*28 в магазине ТТ можно заставить "сидеть",как положенно, но в условиях массового выпуска это делать ни кто не будет, там полностью ручной , крапотливый труд.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

В вариантах 9х17 и 9х19 почему Вам интересен ТТК?
Ну как бы в большинстве случаев людям интересен травматический пистолет имеющий боевой аналог,тогда ещё был бы шанс
А здесь(лично моё мнение)полный провал.
Лидеров очень мало,одна часть из них тупо у многих в качестве макетов,а другая сломана и сдана в утиль,а выпускать патроны чисто под 1,5 пистолета ...какой смысл?
Калибр не распространённый,ждать от него чего то большего чем 91дж.бессмысленно,не то время.
Сейчас многие с 10#22 то не хотят заморачиваться,а тут подавно.
Вот был бы он под 9р.а.был бы плюсик.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

НыЧ писал(а): Сам люблю этот калибр,но к сожалению у АКБС таких планов не было.
технически проблем-то нет....
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Там вариант один, 7,62*25 , если АКБС и имели планы
Сам люблю этот калибр,но к сожалению у АКБС таких планов не было.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Rasmuswolf:
технически проблем-то нет....

Проблема там не техническая. Проблема там в том, что в этом калибре пистолет нахрен никому не нужен.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Landgraf писал(а): Проблема там в том, что в этом калибре пистолет нахрен никому не нужен.
я б взял :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Rasmuswolf:
я б взял :)

Неужели? Вот допустим, чисто теоретически, приходите Вы в ормаг, на витрине лежат ТТК под 9х19 и под 7,62х25. Цена одинаковая, нужная лицензия у Вас в кармане (мы ж фантазируем :) ), денег на покупку хватит, но только на какой-то один пистолет. И какой Вы выберете?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Landgraf писал(а): И какой Вы выберете?

7,62х25
но, т.к. ттк в "нерезиновом" исполнении - прежде всего ориентирован на внешний рынок - ваша правда, 9*19 рулит.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Rasmuswolf:
7,62х25

Да Вы оригинал, батенька :) Сейчас в РФ в продаже десятка полтора, если не два, вариантов патронов 9х19, по цене от рублей 8 и до...
А 7,62х25 на рынке я знаю всего три с половиной варианта - Фиоччи, ПрвиПартизан, и Техкрим двух видов (свинец в полимере, который скоро исчезнет, и FMG-43, "перевёртыш"). Можно ещё 7,62х25АКБС вспомнить, только вспомнить-то можно, а вот купить их уже нереально, да и по сути это те-же ППУ, только с нестабильной навеской.
Ну да ладно, это всё лирика, а бухгалтерия заключается в том, что таких оригиналов, как Вы - крайне мало. Да и для них есть С-ТТ в "родном" калибре, что ИМХО ценнее, чем ТТК в 7,62х25. А по цене С-ТТ вообще копейки стОит, ЕМНИП что-то около 6-7 тысяч.
Изначально написано Rasmuswolf:
но, т.к. ттк в "нерезиновом" исполнении - прежде всего ориентирован на внешний рынок - ваша правда, 9*19 рулит.

Да и на внутреннем рынке, тиры предпочтут 9х19. Если, конечно, вообще выберут настолько неподходящий для спорта пистолет, как ТТК :)
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

После всего выше изложенного становится ещё более понятно,что этот ТТк провал.
Его надо было бы сделать супер зубастым ,да еще и с лабиринтом,пусть даже стреляющим через раз (всё так как хотят разрешители)
И выпустить под него патрон 10#28 магнум,который ИМЕННО НА НЁМ не выдавал бы не больше 91дж. Тем самым спасти калибр и всю линейку стволов под 10#28,
И всем было бы хорошо.
Ну это так....мысли вслух. Конечно маловероятно.
akbnn.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:09

Сообщение akbnn.ru » .

НыЧ писал(а): Его надо было бы сделать супер зубастым ,да еще и с лабиринтом,пусть даже стреляющим через раз (всё так как хотят разрешители)
И выпустить под него патрон 10#28 магнум,который ИМЕННО НА НЁМ не выдавал бы не больше 91дж. Тем самым спасти калибр и всю линейку стволов под 10#28,
Потрачу время и расскажу, просто для справки, почему такой финт не пройдёт: на все калибры существуют баллистические стволы, в которых и испытывают\сертифицируют патроны. Следовательно, сертификация патрона определённого калибра не имеет ничего общего и никак не пересекается с сертификацией конкретно взятой модели оружия с конкретно взятой конструкцией ствола. Иными словами, патрон будет выдавать в БС, допустим, 90,9Дж, его сертифицируют. Если он в "супер зубастом, да еще и с лабиринтом", стволе выдаст в два раза меньше, то это ни коим образом не приведёт к увеличению навески, усилению и т.п. действиям. И никому хорошо не было бы.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

akbnn.ru писал(а):на все калибры существуют баллистические стволы, в которых и испытывают\сертифицируют патроны.
Можно , пожалуйста , взглянуть на характеристики /чертежи этих стволов ( для патрона 10х28).
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Изначально написано akbnn.ru:

Потрачу время и расскажу, просто для справки, почему такой финт не пройдёт

Спасибо большое за информацию. Многие на ганзе на такое уповали.
akbnn.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:09

Сообщение akbnn.ru » .

У меня под рукой нет, к сожалению. Спрошу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да хрен с ними, с балл.стволами. Всё равно такой не купить гражданину :)
А вот про ствол ТТК хотелось бы побольше подробностей.
Если ствол не гладкий, а со штифтом, то какой толщины стенки позволили оставить сертификаторы? Какой диаметр канала? Есть ли проточки на патроннике?
Наверняка ведь есть опытный образец, на котором ствол в затворе не зафиксирован - покажите фотографии ствола, затвора изнутри, рамки. А если нет "незафиксированного" - ну обычный серийный отфотографируйте по-подробней...
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

[QUOTE]Можно , пожалуйста , взглянуть на характеристики /чертежи этих стволов ( для патрона 10х28).[/QUOTE
Давно как то в конце 11г.Я с Никитой разговаривал на эту тему ,тогда это называлось эталонный ствол,так для 10#28 это Т-12 словак,а для 9р.а.макарыч.
Но ходили слухи,что сейчас концепция как то изменилась.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

akbnn.ru писал(а):У меня под рукой нет, к сожалению. Спрошу.
Спросите , пожалуйста , и покажите нам в общеобразовательных целях.
Landgraf писал(а):Да хрен с ними, с балл.стволами. Всё равно такой не купить гражданину
Тут важно понять - в какой степени определенная та или иная модель ОООП максимально приближена или превосходит ))) эталонный образец .
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Schmit:
Тут важно понять - в какой степени определенная та или иная модель ОООП максимально приближена или превосходит ))) эталонный образец .

Ничего Вы не поймёте. Влияет небольшое изменение внутреннего диаметра, и даже чистота обработки внутренней поверхности ствола. Так что совершенно бесполезные знания, эти параметры балл.стволов...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Мне вот интересно, ТС создал тему, конкретики никакой, ни о пистолете, ни о патронах, вопросов больше, чем ответов. Складывается впечатление, что ТС специально не выдает информацию до начала старта продаж, потому что:
1) Пистолет получился очень удачным (во всех смыслах) и до начала продаж не хочет "спугнуть";
2) Пистолет получился НЕудачным, дорогим и из-за этого информация скрывается, чтобы побольше людей приобрели ТТК после старта продаж (затягивание времени).
Я хочу верить в 1-й вариант.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано P.a.i.n:
Мне вот интересно, ТС создал тему, конкретики никакой, ни о пистолете, ни о патронах, вопросов больше, чем ответов. Складывается впечатление, что ТС специально не выдает информацию до начала старта продаж, потому что:
1) Пистолет получился очень удачным (во всех смыслах) и до начала продаж не хочет "спугнуть";
2) Пистолет получился НЕудачным, дорогим и из-за этого информация скрывается, чтобы побольше людей приобрели ТТК после старта продаж (затягивание времени).
Я хочу верить в 1-й вариант.

Осмелюсь предложить третий вариант - просто всем на всё пофигу. Первый аргумент в пользу моего варианта - ажиотажа по ОООП сейчас добиться не получится, даже если сделать прям совсем супер-пупер-пистолет, спрос низкий. Второй аргумент - дешево сделать по-любому не получится, равно как и супер-пупер, хвастаться особо нечем. Ну и третий аргумент - пистолет уже в серии, вот такой, какой он есть, и понравится нам его конструктив, не понравится - пофиг, ибо другого конструктива не будет.
ДобрыйГад
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 07:29

Сообщение ДобрыйГад » .

Что ажиотаж то такой, слова о том, что нет инфы я думаю и так далее, эту самую инфу не приблизят. Итак по-моему в этой теме уже все обкрутили и выспрашивали, а эффекта то практически нет. Дойдёт до прилавков, тогда все и узнаем, ну или может чуть раньше. Если информация появится хоть где-то, то она и сюда безусловно попадет. Так что просто ждёмс =)
ДобрыйГад
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 07:29

Сообщение ДобрыйГад » .

Landgraf писал(а): Первый аргумент в пользу моего варианта - ажиотажа по ОООП сейчас добиться не получится, даже если сделать прям совсем супер-пупер-пистолет, спрос низкий.
В этом не соглашусь. Думается хороших, крепких (из оружейной стали и с хорошим стволом) пистолетов ООП именно новых, на рынке то по сути и нет (я про полуавтоматы). Б/у да, новых нет. А многие хотят именно новый пистолет, так если будет например ствол, что то вроде грозы 02 v.4, то спрос обязательно будет. Второй вопрос это стоимость и доступность боеприпаса 10x32, но это следующая тема.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ДобрыйГад писал(а): А многие хотят именно новый пистолет
Не просто новый, а новый и мощный.
Но в настоящий момент это совершенно разные понятия.
Точнее это может быть - новый и мощный. но только в том счлуае, если этот пистолет все равно б/у.
Да и я вообще не понимаю, что значит новый.
Новый, т.е. который не носился?
Смею вас уверить, выкинь сейчас за 20000 руб б/у ПМ-Т в продажу кто-нибудь - за ним очередь выстроится в половину регулярных посетителей барахолки и драматичного с резинострельным в придачу.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей