Grand Power T12 Фортуна

Модератор: SStown

Ответить
DFMB_BDA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:29

Сообщение DFMB_BDA » .

Подскажите пожалуйста. Узнал совсем недавно что завод АКБС уже перестал существовать и пистолет Т12 производится на заводе ЗиД с более худшим качеством сборки.
А завод Фортуна (Как я понимаю это и есть бывший АКБС) не производит Т12? Т11 вроде производит?
Подскажите пожалуйста, на форуме этой информации не нашел (может конечно плохо искал). Собрался себе покупать пистолет и присмотрел эту модель, т.к. аналогов сейчас на рынке в России нету, я ведь прав?
akbnn.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:09

Сообщение akbnn.ru » .

Фортуна производит и Т12, и Т11.
praxis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:43

Сообщение praxis » .

А патроны под них?
akbnn.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:09

Сообщение akbnn.ru » .

Патроны 10х28 производятся тоже. Никаких проблем.
брат+
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 09:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение брат+ »

Приветствую Всех. Может у кого есть точные размеры ствола и патронника GP-T12? Буду очень признателен. с ув. Анатолий.
Boyscout69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:34

Сообщение Boyscout69 » .

Привет всем.
Для начала-я тут вообще новенький, то есть абсолютно.
Так получилось, что вчера прикупил себе ГП Т12 Ф
Естественно куча вопросов.
Ну и дабы не плодить темы пишу здесь. Один из вопросов.
Три дня рою форум. Так и не понял, после покупки пистолет нужно прочистить перед стрельбой от магазинно-заводской смазки?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Так и не понял, после покупки пистолет нужно прочистить перед стрельбой от магазинно-заводской смазки?
В идеале - да, лучше снять консервацию и смазать нейтральным маслом, но на своем Т12 я так не делал. Убрал консервацию с доступных поверхностей при неполной разборке и смазал нейтральным маслом. Никаких проблем во время стрельбы не возникло ни разу.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Boyscout69 писал(а): Так и не понял, после покупки пистолет нужно прочистить перед стрельбой от магазинно-заводской смазки?
да.
Boyscout69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:34

Сообщение Boyscout69 » .

От спасибо!
Leglasik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:38

Сообщение Leglasik » .

Добрый вечер! Купил GP T12-F. Настрел всего пару магазинов. Холостил дома и обнаружил такую проблему. Если с боевого взвода жму на спуск, то всё нормально. А вот если стреляю без взвода курка или с предвзвода - курок не бьёт по ударнику, а останавливается на предвзводе. Произвел неполную разборку, почистил, смазал, вытер. Проблема осталась. С боевого взвода - ок, а без взвода выжимаю крючок, всё с виду и по ощущениям нормально, но когда курок бьёт, то только до положения предвзвода и словно упирается во что-то. То есть, если бы я начал упражнение с невзведённым курком, то первого выстрела бы не произошло. В среду на тренировке пистолет отработал нормально, такой проблемы не было. Подскажите, пожалуйста, что это за беда? И что делать? Я новенький - надеюсь, в правильной теме задал вопрос.
Изображение
MagnetriXXX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 15:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение MagnetriXXX »

Доброво времени суток. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйсто почему такая разница в ценах на пистолет Grand Power-Т-12 (11) -FM1 в одних магазинах цена 38 000₽ в других 44 000₽ - 47 000₽. В чем подвох за 38 000₽?
В магазине темп в Климовске ценник 38000₽, а на варшавке в огневом рубеже 48000₽.
MagnetriXXX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 15:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение MagnetriXXX » .

Доброво времени суток. Чтобы не плодить темы напишу тут. Простите сил не в тему, можете забросаться 🍅 и 🥚 меня. Подскажите пожалуйсто почему такая разница в ценах на пистолет Grand Power-Т-12 (11) -FM1 в одних магазинах цена 38 000₽ в других 44 000₽ - 47 000₽. В чем подвох за 38 000₽?
В магазине темп в Климовске ценник 38000₽, а на варшавке в огневом рубеже 48000₽.
MacFly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17

Сообщение MacFly » .

HELP!
коллеги, подскажите эта Фортуна еще жива вообще?
в мае отправил пистолет им на ремонт с порванным стволом....
до сих пор тишина. Телефоны не алё... один трубу не берут, второй выключен уже давно.
Что делать? Советы и контактные данные приветствуются!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость