Хана моему ПМ-Т

Модератор: SStown

mongol125rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:03

Сообщение mongol125rus » .

Я в горе.. Обломало одну из направляек на рамке.. Щас работает на одной. Стреляет, но этого делать уже нельзя думаю((( Как это случилось, ХЗ. На морозах не стрелял.. настрел общий патронов 400. Не падал. Рамка убита, пистолет только для коллекционеров, или сдача бля в утиль.. за 32 000р. Самого куска не видел. Не заметил как он обломался. Холил и лилеял игрушку.. НОо.. а говорите не убить ПМ-Т. Фото с телефона. Выложу получше позже фотки.
Изображение
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

Относитесь философски ко всему.пистолет жаль.но и похер,железка это всего лишь.
у меня в прошлом месяце стукнули неплохо в зад авто(выплата 2.200 р-смешно мля),сгорел ноутбук,вернее я сам его расколотил))
mongol125rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:03

Сообщение mongol125rus » .

Да обидно.. Ладно бы в тире пропадал.А так, 400 патронов и трындец. Рамка номерная, ремонта видимо мне не видать( Просили меня двое продать, не отдал. И на тебе.
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Как это случилось, ХЗ
Такое бывает от того,что при снятом затворе часто производят спуск курка(холостят). Курок под действием боевой пружины проворачивается вокруг своей оси и от нагрузки на цапфе образуются трещины,с последующим изломом.При установленном затворе такого не происходит т.к. курок тормозится об заднюю часть затвора,не доходя до критической точки.
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:30

Сообщение cash-st » .

mongol125rus писал(а): Обломало одну из направляек на рамке..
Вообще первый раз слышу про такое на ПМ.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бывает. Увы. И не только от холощения а и от того, что возвратную пружину вовремя не поменяли. Это автор расстрелял 400, а сколько было расстреляно до автора с этой возвраткой - неизвестно.
Фото, кстати, не открывается.
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

Ждем фото хорошего качества, а то не понятно, что это за направляющая?
Автору - соболезнования.
Nikita80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:03

Сообщение Nikita80 » .

Да уж. К сожалению такое бывает.
Изображение
zhu4ok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:20

Сообщение zhu4ok » .

Очень жаль,и всеже попробуй обратиться в ремонт
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

Nikita80 писал(а): Да уж. К сожалению такое бывает.
Итишь твою. А как она вообще держится, как крепится, можно ли починить. Я уже не помню - давно свой разбирал полностью.
Nikita80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:03

Сообщение Nikita80 » .

Вполне возможно и починить данное безобразие. Наварить, обточить, заворонить. Ну или как еще. Думаю мастеру в мастерской виднее. Конечно это будет уже не то, но дискомфорт пройдет со временем.

Изображение
Изображение
pandora366
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:42

Сообщение pandora366 » .

DENI писал(а):Бывает. Увы. И не только от холощения а и от того, что возвратную пружину вовремя не поменяли. Это автор расстрелял 400, а сколько было расстреляно до автора с этой возвраткой - неизвестно.
Фото, кстати, не открывается.
А при чем здесь возвратная пружина???
Затвор ни в одном из крайних положений по этой части не бьёт.
MAKAPOB CEMEH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 02:29

Сообщение MAKAPOB CEMEH » .

mongol125rus писал(а): не убить ПМ-Т
Год прошёл? Пистолет на гарантии?
mongol125rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:03

Сообщение mongol125rus » .

Какие у нас с вами гарантии))) Сразу скажу. За год, щелкнул в холостую на собранном раз 5, на не собранном не помню, но думаю раза 3. Возвратка стоит как стояла, 12 см. Ребятам правильно все в фото рассказали. Буду глобалить.. в печку жаль его кидать. Думаю, если смогу починить, уже стрелять просто так с него нельзя, но для редкого использования сойдет. После последней чистки, нашел на даче остатки магнума августа 2011г, патронов 7-9 не помню, вот их отстрелял и один мди 2010 августа с магазина. И все. Он изначально немного люфтил затвор, на невзведенном. Думаю да, настрел был порядком. К стати, сколько у ПМа в 70 году был примерно запас ? Вот на фото он живой еще. Я удивляюсь, он с одной "лыжей" работает)))
Изображение
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

mongol125rus писал(а): Буду глобалить
Лучше заплатить поменьше, ну найти мастера. Желательно официально, чем утилизировать. Тут "павлыглобы" из жругих тем дают прогноз на повышение цен до конца года до 100 тыс :P
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:30

Сообщение cash-st » .

Лучше заплатить поменьше, ну найти мастера.
Некоторые дельцы и на литых макарычах такие офигительные бороды наваривали, что от настоящей не отличить. Думаю наварить и обработать как было - реально. Аргоном металлической проволокой наварить и дремелем доработать.
Павел33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:18

Сообщение Павел33 » .

mongol125rus
вы его с рук купили или в магазине ?
перехожу на Техкримовские патроны, а то от акбсных все ломается и рвется через раз ))))...
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Это все ремонтируется без проблем.
Наварить нормально аргоном у приличного сварщика и заново отфрезеровать. Не вижу сложностей.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

schmidt писал(а): Наварить нормально аргоном у приличного сварщика и заново отфрезеровать. Не вижу сложностей.
:) Наши руки не для скуки.... Такими темпами и мы скоро с нуля Пмы делать будем при помощи аргонной сварки и дремеля.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

С учетом того, что ПМ-Т сейчас найти проблема, то наварить и пропилить не проблема. Тем более, что ничего другого не остается (ну если утилизацию не рассматривать как вариант). Боевыми не стрелять, а на резинку хватит. Кстати, за всю свою практику такой поломки не видел. Лопнутые затворы, часто, наклеп на рамке и затворе, тоже часто. А вот так, не видел.
--Valen--
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:00

Сообщение --Valen-- » .

однако, обидно! :( Но, надо попробовать вернуть его к жизни!!!
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

При наличии инструмента и хорошего сварщика это дело вполне себе поправимое, обойдется в разумные деньги, особенно в провинции, после чего его перевороните и будите иметь нормальный дивайс.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

pandora366 писал(а): А при чем здесь возвратная пружина???
Затвор ни в одном из крайних положений по этой части не бьёт.
Бьет. Возвратная пружина ослабла - затвор и выбил направляющую.
Вот более подробное фото другого пистолета, (ПМ, а не ПМ-Т). Точно такое же место.
Изображение
colt 911
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:49

Сообщение colt 911 » .

Денис, а как проверить, не убита ли пружина? А то даже при покупке пружины из ЗиП можно севшую приобрести...
mongol125rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:03

Сообщение mongol125rus » .

покупал в магазине, по ремонту понял вас ребята. Конечно не отдам в печку его. ХЗ возвратка злая была изначально. Я просто думаю, что настрел был хороший, и военный смотрел говорит что много стреляли. Может быть микротрещина была , хз в общем почему.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Вот это правильно. По работе не сложнее чем бороду у МР-ки наварить :P . Если бы делал себе, просто наплавил бы металл с запасом, потом сточил алмазными надфелями по размеру. Размеры можно снять хотя бы с МР-654. Там этот узел такой же, только заужен с внутренней стороны и толщина напраяляющей тоже тоньше. Размер салазки можно взять с правой, целой направляющей. Для наглядности фото.
Изображение
Изображение
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Когда покупаете пружину обратите внимание на отсутствие коррозии, заусенцев, сколов и надломов витка, в упакованный зип севшую никогда не положат, если покупаете россыпью, то скорее шанс нарваться на плохо хранящуюся.
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:30

Сообщение cash-st » .

mongol125rus, скажите какого года у вас пистолет?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Обычно в ЗИПе севшую не барыжат. А так, вжать в напольные весы до касания дульным срезом. 4,5 и выше кг усилие получаться должно по-моему. Давно не мерял. Некоторые стрелки ставят более жесткую возвратную пружину (19 фунтов). Автоматика при этом на стандарте-АКБС работает. Впрочем многое зависит от диаметра канала ствола, чем меньше, тем жестче возвратная пружина.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Год не так важен. Важен настрел и условия эксплуатации. Я в разное время видел три лопнувших затвора и все три на пистолетах 80-х годов.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей