ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения.

Модератор: SStown

ecstasyr
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:48

Сообщение ecstasyr » .

а реально новый ствол на заводе ЗИДе поставить (или вставить штиф) вместо моего, в котором вылетел штиф? Никто не сталкивался?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

ecstasyr писал(а): реально новый ствол на заводе ЗИДе поставить (или вставить штиф) вместо моего, в котором вылетел штиф? Никто не сталкивался?
Скорей всего нет, так, как ствол ТТ-Т не совсем новый, он является переделкой одной из основных частей " настоящего" оружия, что с 2011 года уже под запретом, вам следует позвонить на ЗИД и уточнить у них, не заволялся ли где лишний стволик от ТТ-Т.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Новый ствол не поставят точно.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Новый ствол не поставят точно.
А чем чёрт не шутит?!
На ИЖмехе до сих пор перествол МР-81 делают.
Хотя причины для замены ствола в этом не вижу,не проблема это.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

НыЧ писал(а): Оптимально получилось когда заливал шар обычным парафином - с 6 метров кучка размера пачки сигарет.
Причём (может показалось) автоматика работала по резвее с парафином ,может давление из за этого как то возросло?!
Прошу пардону за немного не по теме :).
...Пробовал заливать парафином патроны 9р.а. По кучности разницы вообще не заметил (на ПМ-Т проверял, ТК Норма и БПЗ), зато засран пистолет был после этого эксперимента знатно :D.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Прошу пардону за немного не по теме .
...Пробовал заливать парафином патроны 9р.а.
дык всё правильно ,там смысла нет.
Просто на ТТ-т парафин,(как и другая смазка) предотвращают разрыв шара о штифт.
Без смазки шары грызёт (особенно которые подлежат годик ,другой ) и летят как попало.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Работу автоматики я можно сказать победил,последнее время ,ну может патронов 300,задержек не было.
Даже те партии которые раньше в стволе застревали,сейчас отработали штатно,подсохли наверное )))
Но вот надгрыз шара увы , без подготовки патронов ни как не удалось.
Ну да ладно,зато можно теперь в удовольствие пострелять.
Baz007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:08

Сообщение Baz007 » .

Дорогие друзья, к сожалению пока не знаю правильно пишу (в эту тему) но хочу к Вам обратиться с своей проблемой. Проблема в невыбросе стрелянного патрона в ТТ (резиностреле). Перед тем как написать сюда я проанализировал много тем и сделал некоторые доработки которые не привели к результату. Укоротил пружину на стволике с 105мм до 85 см ,а возвратную с 150 до 107 мм, но увы и АКБС и ТЕХКРИМ (до 91 дж.) не перезарежает патрон, стрелянная гильза сидит ровно в патроннике. С подачей в ручную все впорядке. Что делать не знаю((((((!!!! Подскажите решение!
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Baz007 писал(а): Дорогие друзья, к сожалению пока не знаю правильно пишу (в эту тему) но хочу к Вам обратиться с своей проблемой. Проблема в невыбросе стрелянного патрона в ТТ (резиностреле). Перед тем как написать сюда я проанализировал много тем и сделал некоторые доработки которые не привели к результату. Укоротил пружину на стволике с 105мм до 85 см ,а возвратную с 150 до 107 мм, но увы и АКБС и ТЕХКРИМ (до 91 дж.) не перезарежает патрон, стрелянная гильза сидит ровно в патроннике. С подачей в ручную все впорядке. Что делать не знаю((((((!!!! Подскажите решение!
А со штифтом в стволе у вас все в порядке ?
Kalashnikov_25
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:43

Сообщение Kalashnikov_25 » .

Дорогие друзья, к сожалению пока не знаю правильно пишу (в эту тему) но хочу к Вам обратиться с своей проблемой. Проблема в невыбросе стрелянного патрона в ТТ (резиностреле). Перед тем как написать сюда я проанализировал много тем и сделал некоторые доработки которые не привели к результату. Укоротил пружину на стволике с 105мм до 85 см ,а возвратную с 150 до 107 мм, но увы и АКБС и ТЕХКРИМ (до 91 дж.) не перезарежает патрон, стрелянная гильза сидит ровно в патроннике. С подачей в ручную все впорядке. Что делать не знаю((((((!!!! Подскажите решение!
edit log
Ослабляй боевую пружину. Ту что в усм. Только без фанатизма, чтоб недоколов не было.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Всем доброго дня!
...Стал я владельцем ТТ-Т. Из ТТ-30, чем доволен безмерно. Просвет между штифтом и стволом точно больше 5,0 и точно меньше 5,4 -более точно замерять свёрел не оказалось. Первый отстрел (в консерве ещё толком не отчищенной, пистолет был новый) показал, что на Фортуне 2,04 перезаряд происходит 80%, иногда случаются утыкания в верх патронника, невыброс гильзы был 1-2 на пачку, не помню точно. На ТехКриме невыбросы постоянно, перезаряда толком нет. То, что выпадал магазин, сильно терся курок о затвор, с магазином спуск не всегда выжимался до конца -это я уже "окурадтно дороботал напильнегом". Магазин на всякий случай купил от ТТ запасной, с негнутым подавателем. Патронов пока больше нет, на днях получу РОХа, там и прикуплю.
...Теперь вопросы. Первый, он же главный. Откуда можно взять доп.пружину (наствольную) помягче? Родная стоит целая, кусать её пока не хочется -хотелось бы найти аналог, с которым и ставить эксперименты. Говорили мне, что "с игрушечного пистолетика подходит". Хорошо... Теперь я, КМК, обладаю наибольшей коллекцией игрушечных пистолетиков среди сорокадвухлетних мужиков нашего города. Ладно, друзья не знают :D... Но проблемы это не решило ни разу -ни одна пружина не подошла. Кто-то может скинуть фото, как этот грёбаный пистолетик с подходящей пружиной выглядит??? :D Где-то видел пост ув.Landgraf'а, но найти не могу -про доп. пружину из пружины от ИЖ-79 (которая с шаёбой), это будет работать надёжно? Пружину такую я сделал (обрезал чуть меньше 4см), но как она будет себя в работе вести -ХЗ. Кто проверял практикой -как она? Смущает то, что работать она начинает при уже частично отведённом затворе, т.е. кинематика ТТ (с опусканием ствола) начинает работать не сразу далеко.
...Далее. Возвратка резаная на заводе, в запас есть новая, но это так, мысли вслух -сильнее родной вряд ли понадобится на современных патронах. Боевую пружину ослаблять, ИМХО, некуда, итак слабая (но накол был уверенный на 2-х пачках, это успокоило). С УСМ ТТ-образных довольно много дела имел, думаю, здесь не ошибусь.
...Теперь по довальцовке. Имеет смысл довальцовывать патроны для более надёжного перезаряда или нет?
...И по магазину. Киньте кто-нибудь ссылку, как можно доработать магазин, чтобы исключить перекос патронов в нём. Работа ЗЗ не интересует, т.е., как я понял, вставку в магазин тогда лучше сзади сделать -патроны двинутся вперёд, что будет плюсом для более уверенного перезаряда -затвору-то меньший путь нужно будет проделать.
Прошу пардону за "деЦкие" вопросы, но с ТТ-Т сталкиваюсь впервые, всё для меня ново.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Изображение

Вот мой набор, как раз стоит пружина от детского пистолета, она на фото крупным планом, в конце концов опытным путем пришел к выводу ( на практике) , что при нынешних патронах доп пружину надо ослаблять, кстати ее работа может может начинаться намного позже, а возвратную пружину я увеличил на 2 витка от " родной" , тем самым я решил проблему утыкания , не хватало на " родной пружине" сил затворы забить патрон в патронник, попутно полировал курок и убрал наклеп на гребне затвора.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

leon1980 писал(а): Вот мой набор...
Ага, спасибо! Тоже подумываю об увеличении возвратки, чтобы не застревал затвор в положении "недокат 5мм". Наклёп на затворе ещё постараюсь убрать сегодня, если до дремеля доберусь.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Этот недокат в 5 мм сам собой прошел после небольшого на стрела, на всех " новых" ТТ-Т такая ерунда была, пружину я увеличил кстати недавно, когда перепробывал все, что возможно, современные патроны очень вяло таскают затвор и когда он возвращается в исходное положение он двигает патрон из магазина, сопротивление губок магазина, перо усм все это перекрывает усилия возвратки, от этого он и утыкался у меня, причем если вдарить ладонью по затвору он все таки загонял патрон в патронник, теперь такой ерунды нет. По поводу вставки в магазин, ее надо ставить с перейди , а не с зади, как многие на МР 81 делали, если фото найду покажу, у меня есть один магазин с вставкой в задней части, он только с 9 ра нормально работает, 10"28 утыкаются еще сильнее, покупал я его у реконструкторов, он у них под холостые 9"19 работал, но в их ней модификации ствол не опускался.
По поводу этого видео могу сказать одно, на отстрелы патронов фортуна возникли проблемы с работой автоматики по моей вине, патроны были с посаженным шариком на порох, после уже проверил, взял 10 шт и посадил также на порох и 10 обычных из одной пачки, результат был предсказуем, посаженные на порох также глючили, на обычных все прошло нормально, только зря 4 пачки патронов испортил
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

помогите пожалуйста, у тт-сх(1951г) очень тугая затворная задержка, нажимается с трудом, есть ли какое нибудь решение проблемы? или это нормально и она со временем разработается?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Господа, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь! Особливая благодарность камрадам НыЧ, Landgraf и leon1980! :)
...В итоге с пружинами разобрался, просвет в стволе между 5.0 и 5.1 (мерял хвостовиками свёрел, там всё вроде гладко, не правилось на первый взгляд -читал, что было такое с завода), магазин "замодернизировал", вварив (припаяв на латунь) туда спицу велосипедную, ну, и немного шлифанул затвор и курок в месте сопряжения. Всё работает, про целкость -отдельный разговор, это всё-таки ТТ-Т. Если кому интересно -вот видео сегодняшнего отстрела через хронограф:
...Моя довольная, однако! :)
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Webmines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 май 2018, 19:28

Сообщение Webmines » .

Итак, господа, поделюсь и своей историей с ТТ-Т.
Итак владею данным девайсом из донора 45 года. С момента покупки мучался работой его автоматики - чуть укорачивал боевую пружину, возвратную пружину, наствольную пружину на виток-полтора. На техкриме было все грустно. Далее размягчил возвратку в электролите, и техкрим стал более менее стабильно работать, однако плохо в ручную подавался патрон - у затвора не хватало сил его выдернуть из магазина при ручном взведении. Ну и затвор по движению на раме вообще слишком мягкий был. На фортуне после этих манипуляций стало ок. Вернул обратно сток пружину (обрезанную боевую до тт-тшной), у техкрима печная труба ровно через выстрел, но фортуной практически стабильно. Однако смущало меня 2 момента. 1й - то что современными патронами он с 5 метров низил на полметра, второе - ствол в восьмерке болтался как г-но в проруби. И решил я пойти методом как на мр81 - заказать восьмерку с поднятым на 1мм стволом и уменьшеным диаметром отверстия под ствол. К слову отверстие родной 8ки - 12.8мм, а ствол 11.8мм. мне сделали восьмерку с отверстием 12мм и подняли ствол вверх. Как итог - стп поднялась на адекватный уровень НО!!! Пистолет перестал делать печные трубы и стабильно стал работать на техкриме! Кроме того, как то более приятно и равномерно стал ходить затвор... Вобщем есть подозрение, что при стоковой восьмерке и фрезерованном стволе да еще и с проточками (одна из которых внизу) ствол опускался слишком низко и пружины цеплялись друг за друга мешая нормальному откату затвора...
Dima040882
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:00

Сообщение Dima040882 » .

Недавно стал обладателем ТТ-Т. Постоянный невыброс. Кстати, патронами от Лидер М стреляет тоже))) и так же не перезаряжает. Думаю вообще попробовать снять ствольную пружину. Какие могут быть последствия при стрельбе без нее?

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dima040882:
Недавно стал обладателем ТТ-Т. Постоянный невыброс. Кстати, патронами от Лидер М стреляет тоже))) и так же не перезаряжает...

Патроны от Лидера-М в патронник ТТ-Т не влазят. Если у Вас иначе, значит, патронник рассверлили. Но в любом случае, патроны от Лидера-М лучше продать владельцам Лидера-М, т.к. они уже несколько лет не выпускаются, и являются дефицитом.
Изначально написано Dima040882:
...Думаю вообще попробовать снять ствольную пружину. Какие могут быть последствия при стрельбе без нее?

Может начать глючить автоматика на подаче, а может наоборот - начать даже лучше работать. Про эту дополнительную пружину на форуме уже все по сто раз расписано, читайте.

Dima040882
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:00

Сообщение Dima040882 » .

Landgraf писал(а): Может начать глючить автоматика на подаче
Добрый день, так и есть, при подаче патрона. Надо искать другую ствольную пружину. (скупать детские пистолетики ))))).
Originally posted by Landgraf:

Патроны от Лидера-М в патронник ТТ-Т не влазят.
Так и есть. Затворная рама не доходит до ДС около 4-5 мм, но это не мешает выстрелу. - касается только мягкой послереформенного патрона. Стальную клинит в патроннике.


DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dima040882 писал(а): Затворная рама не доходит до ДС
мда... ну вы это продолжайте.
ибо раз
Dima040882 писал(а): но это не мешает выстрелу.
рано или поздно лицо рябым станет или без глаз останетесь, - получится неплохой экспресс-курс оружейной грамотности.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dima040882:
...касается только мягкой послереформенного патрона. Стальную клинит в патроннике.

Что дореформенные, что послереформенные - все в стальных гильзах. И 10х28, и 10х32, и 11,43х32. Никаких "мягких" гильз не было в этих калибрах в России, ни до реформы, ни после. Так что что-то Вы фантазируете явно.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

рано или поздно лицо рябым станет или без глаз останетесь, - получится неплохой экспресс-курс оружейной грамотности.

Заодно есть шанс изучить механику УСМ ТТ, как там должен работать разобщитель.
Dima040882
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:00

Сообщение Dima040882 » .

Landgraf писал(а): Что дореформенные, что послереформенные - все в стальных гильзах
Еще как разные, дореформа - стальные, а послереформенные (лакированные) прямо деформируются и занимают форму паронника. Ну это так... лирика.
По теме - победил неперезаряд - заменил ствольную пружину взяв в оружейном магазине от газового пистолета. Шары сильно подгрызает, понравилась идея на счет алмазной пасты, либо парафина. Буду пробовать. Конечно разница по точности и мощности патронов существенна по сравнению с ПМ-Т.
Dima040882
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:00

Сообщение Dima040882 » .

Landgraf писал(а): рано или поздно лицо рябым станет или без глаз останетесь
При всем уважении, но с чего вдруг?!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dima040882:
...дореформа - стальные, а послереформенные (лакированные) прямо деформируются и занимают форму паронника...

А послереформенные что, латунные? Или пластиковые? Или может деревянные? Возьмите магнит и убедитесь - они тоже СТАЛЬНЫЕ.
Изначально написано Dima040882:
...победил неперезаряд - заменил ствольную пружину взяв в оружейном магазине от газового пистолета...

Не факт, что совсем победили. Но по крайней мере если что, не жалко будет от "газовой" пружины откусить пару витков, когда потребуется.
Изначально написано Dima040882:
...Шары сильно подгрызает, понравилась идея на счет алмазной пасты, либо парафина...

Лучше один раз отполировать штифт, чем заморачиваться с заливкой парафином всех патронов.

Dima040882
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:00

Сообщение Dima040882 » .

Правильно понимаю, что чрезмерное обрезание пружин будет способствовать формированию наклепа на раме и затворе?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dima040882:
Правильно понимаю, что чрезмерное обрезание пружин будет способствовать формированию наклепа на раме и затворе?

Это только в теории. На практике при избыточном укорачивании пружин сначала столкнётесь со сбоями в досылании патрона.

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Отстрел ТТ-Т патронами Блэк.
Наствольная пружина заменена на пружину от раннего ИЖ-79, ЕМНИП, кусок сантиметра 3-4. Остальное штатное. Магазин не дорабатывался. Возвратка штатная, от ТТ-Т (покусанная ТТ-шная).

Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя