Доводка ТТ-Т (работа автоматики)

Модератор: SStown

НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

И ещё: на ютубе выложены несколько роликов от Spay2004 и ВаниЛы, отличные стволы, поражает классный резкий откат затвора, они говорят что были доработки, вот бы узнать подробности. Смотрю как фантастику, может кто знает какой нибудь способ связи с ними?
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

цитата:
способ связи с ними?
Может spy2004 ? ЭТО его Тема, если не заметили.
Жить легко -очень трудно...
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Да заметил конечно. только мне кажется он всё как то просто или сокращённо всё описал.не ужели не было ни каких подводных камней,слишком всё просто.
И потом многие тут хвалят свой ствол,типа такой удачный,ну прям самый лучший,выбирал из миллиона,а потом раз и в купле продаже висит рублей за 40.Не знаю,но по моему в наше время эти деньги не спасут отца русской демократии.Ну ладно это лирика.И всё же какой ДОЛЖЕН быть подаватель в магазине.Какой он у ТТ-К и Т-ТТ который на экспорт.
люмпен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:26

Сообщение люмпен » .

цитата:
Originally posted by НыЧ:

Дружище люмпен, вы о своём пистолете ничего не рассказываете, по крайней мере нигде не нашёл, было бы интересно, или оставьте какой нибудь способ связи, пообщаемся.

Да чего рассказывать... Брал в 13к. Из требований имел только свежесть ОЧ, поэтому 47 год. Из косяков - штифт мог бы быть и повыше)). Заменил все потроха, пачки 3-4 отстрелял в экспериментах, все или штатно или предсказуемо. Возвратку зарезал насмерть))
Если б какие фатальные дела, я б поделился, а так, по улучшению и доводке я в темах пишу исходя из этого опыта и того, что ранее были у меня в жизни ТТ))...а боевую на треть)
В профайле и телефон и почта есть, если что...
люмпен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:26

Сообщение люмпен » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Такой, с которым подача не глючит.

Но если подаватель гнутый, то ЗЗ только пиленая. У меня, кстати, проблем с подачей не было ни со штатным, ни с ЗиДовским магазинами, с ЗЗ на гнутых были
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано НыЧ:
... какой ДОЛЖЕН быть подаватель в магазине...
Такой, с которым подача не глючит.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Проблема с зз на любом подавателе лечится очень просто-отгибанием наружу(в сторону зз)нижнего кончика подавателя,чтоб он в магазине почти не люфтил,конечно магазин должен не мятый и не убитый,если подаватель гнутый как на ЗИДе,то ещё желательно этот "зубец"ещё и вниз опустить паралельно верхнему.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано люмпен:
...У меня, кстати, проблем с подачей не было ни со штатным, ни с ЗиДовским магазинами...
Знаю один ТТ-Т, который категорически отказывается досылать из ЗИДовских магазинов, но при этом отлично досылает из ТТшного. И знаю один ТТ-Т, который через раз досылает из ТТшного, но отлично стреляет из ЗИДовского.
Так что я бы вынес вердик - НЕПРЕДСКАЗУЕМО, нет единого образца магазина, который бы гарантированно работал на любом ТТ-Т.
Поэтому всё просто - стоит ЗИДовский (или Лидеровский) магазин, и происходят утыкания в верхний свод патронника - ставим ТТшный и наслаждаемся. Стоит ТТшный, и происходят утыкания в горку - ставим ЗИДовский (или Лидеровский) и наслаждаемся.
Есть, конечно, нюансы, вызванные мелкими различиями в конфигурации губок магазинов, но тут уж надо тестировать конкретный магазин на конкретном ТТ-Т.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Хорошо когда так,когда ситуация ясна. У меня сложнее,3 новых магазина,на одном как с ЗИДа из коробки,второй родной ТТ,а третий как у Ванилыча -разогнут,но кончик не загнут.Картина такая - любыми патронами,любыми магазинами обязательно на третьем будет косяк.И косяк тоже может любой,непредказуемо. Думаю всё же патронник недополировал,напрягает только то,что очень вялый откат затвора,даже при смазаных патронах(рекомендция из паспорта).Вот у spy2004 и Ванилыча на ютубе,вот там сказка,гильза вылетает как на боевом.Как они этого добились? Спешить не хочется,дабы не испортить.Свой ПМ-Т доводил долго,но теперь у меня даже КСПЗ уверенно кушает с их слабой гильзой.НО там было проще,почитал тему DENI Там все размеры,позвонил на АКБС -помогли.А тут тишина полная,сколько обращался к нему во всех темах,и в Р.М.писал -молчит.Видимо работы не початый край,не до этого. Вот такие дела.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33394
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

цитата:
Изначально написано Horst88:
Магазин выпадает (пистолет 1942 года ((
1/ Проверьте опорную часть магазинов.
Это скорее всего просто для успокоения.
2. Главное - разберите магазинную защёлку и посмотрите опорную поверхность зуба.
Причины нарушения геометрии зуба:
- заводской косяк.
- шаловливые ручки владельца.
Решается заменой.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Доброго времени суток! Сегодня хотел опробывать фортуновские патроны с 2 граммовой пулей, столкнулся с проблемой, утыкание 6 патрона в нижнию часть патронника на всех 4 рабочих магазинах, у всех магазинов падователи разные, где гнутый, где нет, один от лидера, один радной тт, пистолет до сегодняшнего дня таких сюрпризов невыдовал, стал грешить, что мол патроны хреновые но тут же растрелял магазин до реформенных и также поймал 6 патрон, причом это происходило не всегда, один магазин нормально, второй заход из этого магазина клин, но на всех магазинах одинакого. Приехав домой почистил и стал смотреть в ручном режиме, все стало повторятся по тому же сценарию, что и на стрельбище, помогите люди добрые советом, пожалуйста!
Фото ниже.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Изображение
stass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 03:56

Сообщение stass » .

казенный срез покажите, без патрона
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Сегодня опять пробывал стрелять, предварительно поставил назад пиленую 33, зиповскую возвратку обкушенную до размеров зидовской ( если длинней печные трубы и не выбросы) , первые два магазина без проблем, а на третем все поновой 6 патрон поймал, затем опять магазин нормально, на следующем 7 патрон поймал.
stass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 03:56

Сообщение stass » .

по фото толком не видно, но предположу, что ствол в крайнем заднем положении не лежит казеннной частью на рамке, т.е. имеется зазор. соответственно, патрон при подаче упирается в острую кромку - и вот вам затык. проверьте этот момент
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

проблему решил, если кому интересно то проблема была вызвана тем, что разобщител набил себе конавку в затворе, в том месте где они соприкосаются (из нутри в задней части затвора, там где скос идет) и поэтому затвор возвращаясь в переднее положения притормаживал, отполировал и пока проблема ушла.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Привет всем! Недавно попробовал новую фортуну.Всё отлично, работает замечательно!
По сравнению с 1,75гр,по мощности разницы не уловил,но с тяжелыми пулями автоматика работает по резвее.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Доделал один магазин,по подобию как описано в разделе тюнинг травматического оружия, установил вставку в магазине,чтобы патроны не болтались, а всегда находились возле задней стенки,так вот проблемы ушли совсем,
До этого было 3 разных подавателя, и на всех иногда были косяки.
Так что долгожданные патроны - приятный сюрприз .
И шары не половинит.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

НыЧ писал(а): Доделал один магазин,по подобию как описано в разделе тюнинг травматического оружия, установил вставку в магазине,чтобы патроны не болтались,
А фотографией не поделитесь?
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

//popgun.ru/files/g/131/misk/6635992.jpg
Да вот примерно так,только здесь круглая шпилька,а у меня плоская пластинка,и я её не приваривал.
Как нибудь загружу фото.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

НыЧ писал(а): написано 9-12-2015 16:28           
//popgun.ru/files/g/131/misk/6635992.jpg
Да вот примерно так,только здесь круглая шпилька,а у меня плоская пластинка,и я её не приваривал.
Как нибудь загружу фото
Спасибо! Единственное, что не могу сообразить, как быть с подователем, а так идея интересная.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leon1980:
Доброго времени суток! Сегодня хотел опробывать фортуновские патроны с 2 граммовой пулей, столкнулся с проблемой, утыкание 6 патрона в нижнию часть патронника на всех 4 рабочих магазинах, у всех магазинов падователи разные, где гнутый, где нет, один от лидера, один радной тт, пистолет до сегодняшнего дня таких сюрпризов невыдовал, стал грешить, что мол патроны хреновые но тут же растрелял магазин до реформенных и также поймал 6 патрон, причом это происходило не всегда, один магазин нормально, второй заход из этого магазина клин, но на всех магазинах одинакого. Приехав домой почистил и стал смотреть в ручном режиме, все стало повторятся по тому же сценарию, что и на стрельбище, помогите люди добрые советом, пожалуйста!
Фото ниже.

Затворная задержка какая стоит?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Landgraf писал(а): Затворная задержка какая стоит?
У меня их три, ТТшная, пиленая и востановленная, пробывал все , дело не в 33, вернул подоватили в ЗИДовское положение, убрал набой на затворе, проблема ушла, но после отстрела дореформенных патронов убрал ТТ-Т в сейф, даже те патроны, что были "загерметизированны" стали давать эффект картечи, раньше у меня шары рвало так: кусок две трети и четвертинка, пополам очень редко, а теперь на три, четыре части. Новыми стреляет на ура, что фортуна, что ТК с массой 1,44 работают без проблем, так, что теперь ТТ-Т для меня перешел в разряд стреояющего ММГ.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано leon1980:
... теперь ТТ-Т для меня перешел в разряд стреояющего ММГ.

Руки надо приложить - и всё будет пучком.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Landgraf писал(а): Руки надо приложить - и всё будет пучком.
Ну если проблемы с работаспособностью меня не пугают, то , как победить " картечный" выстрел я себе представить не могу, если не брать в расчет манипуляции со штифтом, полировал я и его, и под ним, если еще пару тройку лет назад это помогло уменьшить повреждение пули, то сейчас это уже не спасет, а учитывая то, что я своими глазами видел на что способен ТТ-Т в паре с дореформенными патронами и простите, что сейчас он может с современными, как говорят в Одессе , лутше бы я таки этого не видел!
Как мне кажется резина за 4-5 лет немного поменяла свои свойства, и теперь учитывая сколько дури в тех патронах было крошится об штифт.
sovbez
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:46

Сообщение sovbez » .

О, надо свои дореформенные попробовать. А то я их тогда ещё набрал, как дурак махорки, штук тридцать отстреливал первые пару лет, а потом законсервировал и храню. На пострелушки с новыми езжу.
valpoo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:54

Сообщение valpoo » .

leon1980 писал(а): как победить " картечный" выстрел я себе представить не могу
озадачила инфа - с описанием рваных резиновых шариков 11 года в тт-т
возможно из-за изменения свойств резины с течением времени
в моем изначально было максимум повреждений - чуть ободранная сторона
регулярных отстрелов не делаю
но при первом же выстреле (июнь 11) - результат - напополам разорванный шарик (темка заставила)
кто виноват и что делать?
ну первое ясно - время, либо неправильно поставленный эксперимент
а вот что делать?
честно говоря решил не прилагать особых усилий
на рез. пулю нанес густую смазку в другом патроне силиконовую из спрея
результат - отработали штатно без деления на части
кстати - из опыта кулибиных - старая твердеющая резина размягчается и частично восстанавливает свойства в бензине, в маслах
густые смазки вполне могут подойти, не попадая внутрь гильзы
sovbez
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:46

Сообщение sovbez » .

а у меня после выстрела все гильзы развальцованными оказываются. Дореформенные - вообще как цилиндр, на современных небольшая завальцовка остаётся, но тоже сильно разогнутая.
Hunter881
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:14

Сообщение Hunter881 » .

Изначально написано Horst88:

Да ,наслышан ...но в послевоенных этот недостаток вроде исправили .
Выпадает просто от передергивания затвора (

это надо кнопку вынимать и пружину растягивать, у меня так было например.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость