Доводка ТТ-Т (работа автоматики)

Модератор: SStown

IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

а, простите, возвратную пружину на ТТ-Т(!) извлечь можно?
Не совсем понял вопрос...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

IvanKarpov писал(а): Не совсем понял вопрос...
Я знаю что на ТТ-Т ствол неизвлекаем. И не помню, в связи с этим реализовано извллечение возвратной пружины или нет. Ибо не интересовался.
valpoo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:54

Сообщение valpoo » .

дошли как говорится до ручки... ттт не разобрать?
мальчишь кибальчишь
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:59

Сообщение мальчишь кибальчишь » .

все там извлекаемо...
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Я знаю что на ТТ-Т ствол неизвлекаем. И не помню, в связи с этим реализовано извллечение возвратной пружины или нет. Ибо не интересовался.
Псевдонеизвлекаем)) пружины все снимаются. сколько витков от боевой пружины ТТ нужно отрезать? я тут прикупил возвратку от ТТ.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

Ну да ладно не буду НЫТЬ, теперь хотелось бы услышать мнение комрадов, купил сегодня патроны сентябрь 2011 партия N 0302511. Как они? на БД пойдут? как с ними автоматика?
Хороши!!! У самого такая коробочка осталась. А было три(((
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

Ну да ладно не буду НЫТЬ, теперь хотелось бы услышать мнение комрадов, купил сегодня патроны сентябрь 2011 партия N 0302511. Как они? на БД пойдут? как с ними автоматика?
Хороши!!! У самого такая коробочка осталась. А было три(((
dimon_p
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:02

Сообщение dimon_p » .

Доброго времени суток комрады!Кто нибудь настроил работу автоматики под новые патроны?Если да то каким образом(укоротил пружину и на сколько или другие прибамбасы?)Ну оооочень нужны толковые ответы.)))
Holliday
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:45

Сообщение Holliday » .

На новых настроил. Обрезал не много пружины + проточил их + полировка патронника. После каждой проточки отстреливал магазин. Пробуйте. Только запаситесь пружинами) Удачи.
Legalist
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:12

Сообщение Legalist » .

Holliday писал(а): Обрезал не много пружины + проточил их
Что значит проточил пружины, это как?
dimon_p
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:02

Сообщение dimon_p » .

На новых настроил. Обрезал не много пружины + проточил их + полировка патронника. После каждой проточки отстреливал магазин. Пробуйте. Только запаситесь пружинами) Удачи.
Как и что проточил и на сколько обрезать пружины?Сколько сейчас осталось витков?(если можно фото).
Holliday
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:45

Сообщение Holliday » .

Сегодня постараюсь сфотографировать и выложить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Holliday
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:45

Сообщение Holliday » .

На последнем фото следы от притирки пастой.
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Доброго времени суток, такая ситуация: послереформенными патронами пистолет стреляет исправно, например август 2012 с его смехотворной навеской, работает практически без заиканий (резкость при этом ужасная). Однако на патронах с дореформенной навеской, почему то происходит невыброс, т.е. тупо недооткат затвора, при этом курок взводится, а вот силы на выброс гильзы и досылания следующего патрона не хватает (резкость на очень высоком уровне, но шарики немного погрызенные). Что за обратная связь такая? Есть у меня одна мысль по этому поводу: гильзы на послереформенных патронах стали немного мягче и соответственно при выстреле с нормальной навеской гильзу немного дует (на глаз не заметно, но в патронник повторно помещается с затруднениями), из-за этого извлечение ее из патронника выбрасывателем происходит с небольшими затруднениями - отсюда и неперезаряд. Как по-Вашему - это перспективные предположения? И что по-Вашему делать в данной ситуации? Полировка патронника должна помочь?
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Доброго времени суток, такая ситуация: послереформенными патронами пистолет стреляет исправно, например август 2012 с его смехотворной навеской, работает практически без заиканий (резкость при этом ужасная). Однако на патронах с дореформенной навеской, почему то происходит невыброс, т.е. тупо недооткат затвора, при этом курок взводится, а вот силы на выброс гильзы и досылания следующего патрона не хватает (резкость на очень высоком уровне, но шарики немного погрызенные). Что за обратная связь такая? Есть у меня одна мысль по этому поводу: гильзы на послереформенных патронах стали немного мягче и соответственно при выстреле с нормальной навеской гильзу немного дует (на глаз не заметно, но в патронник повторно помещается с затруднениями), из-за этого извлечение ее из патронника выбрасывателем происходит с небольшими затруднениями - отсюда и неперезаряд. Как по-Вашему - это перспективные предположения? И что по-Вашему делать в данной ситуации? Полировка патронника должна помочь?
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Уважаемые сополатники :)
Кто нибудь пробовал стрелять дореформенными патронами с зиповской (длинной) возвраткой? Я просто думаю : сейчас стоит резанная возвратка может для старых патронов длинную поставить?
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Уважаемые сополатники
Кто нибудь пробовал стрелять дореформенными патронами с зиповской (длинной) возвраткой? Я просто думаю : сейчас стоит резанная возвратка может для старых патронов длинную поставить?
Пробовал с июнем 2011 - через один печная труба. Зиповскую только для жутко "димедрольных" наверно))).
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Понял, спасибо не буду мучить патроны и пистолет :-)
Trofim111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:58

Сообщение Trofim111 » .

Всем доброй ночи. Долго искал ТТ-Т в нашем городе нашел один в магазине, состояние внешне не очень, так еще при первом остреле закусывает гильзу вертикально или не происходит вообще выброс гильзы. Сегодня поехал к мастеру он что-то мудрил с пружинами, но у него ничего не вышло и он отдал мне обратно все как было и сказал что это патроны такие. Пистолет нравится очень внешне, реально ли довести все до ума чтоб можно было расчитывать на него в нужный момент как на оружие, а то сейчас с такой его работой можно ток выкинуть. В магаз уже позвонил сказал что хочу вернуть, вот весь в делемах стоит ли оно того. Заранее всем спасибо.
Trofim111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:58

Сообщение Trofim111 » .

Всем доброй ночи. Долго искал ТТ-Т в нашем городе нашел один в магазине, состояние внешне не очень, так еще при первом остреле закусывает гильзу вертикально или не происходит вообще выброс гильзы. Сегодня поехал к мастеру он что-то мудрил с пружинами, но у него ничего не вышло и он отдал мне обратно все как было и сказал что это патроны такие. Пистолет нравится очень внешне, реально ли довести все до ума чтоб можно было расчитывать на него в нужный момент как на оружие, а то сейчас с такой его работой можно ток выкинуть. В магаз уже позвонил сказал что хочу вернуть, вот весь в делемах стоит ли оно того. Заранее всем спасибо.
Паралакс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:02

Сообщение Паралакс » .

Trofim111 писал(а):Всем доброй ночи. Долго искал ТТ-Т в нашем городе нашел один в магазине, состояние внешне не очень, так еще при первом остреле закусывает гильзу вертикально или не происходит вообще выброс гильзы. Сегодня поехал к мастеру он что-то мудрил с пружинами, но у него ничего не вышло и он отдал мне обратно все как было и сказал что это патроны такие. Пистолет нравится очень внешне, реально ли довести все до ума чтоб можно было расчитывать на него в нужный момент как на оружие, а то сейчас с такой его работой можно ток выкинуть. В магаз уже позвонил сказал что хочу вернуть, вот весь в делемах стоит ли оно того. Заранее всем спасибо.
Значит он мастер в другом вопросе. Помудрите сами с пружинами, гляньте мою соседнюю тему. Не попадалось мне ТТ-Т, который невозможно настроить.
Trofim111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:58

Сообщение Trofim111 » .

Паралакс писал(а): Значит он мастер в другом вопросе. Помудрите сами с пружинами, гляньте мою соседнюю тему. Не попадалось мне ТТ-Т, который невозможно настроить.
спасибо большое, сейчас почитаю. Уже отдал пистолет другому человеку на полную реставрацию и наладку автоматики,запчати заказал пружины и магазин и задержку.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Trofim111 писал(а):при первом остреле закусывает гильзу вертикально или не происходит вообще выброс гильзы. Сегодня поехал к мастеру он ... сказал что это патроны такие.
Скорее всего "мастер" - прав.
Некоторые патроны 10х28 2012 г.в. - откровенное говно!
Вам нужно достать патронов 2011 года лучше весенних или летних. Хотя у меня есть, например, и очень злая партия октября. И отстрелять пистолет с ними.
Скорее всего будет счастье.
Из новых патронов, мой коробочный ТТ-Т, работает прекрасно с патронами 2013 г.в. майской партии 0301313/001.
Если и с ней печные трубы и невыбросы, нужно смотреть:
1) Затвор изнутри, где были зацепы (их могли не сточить целиком) и они цепляются со стволом
2) Сам канал ствола.
Магазин новый и ЗЗ Вам не поможет.
Пружины, думаю, тоже. Увы, но как есть.
Trofim111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:58

Сообщение Trofim111 » .

Evilinside писал(а): Скорее всего "мастер" - прав.
Некоторые патроны 10х28 2012 г.в. - откровенное говно!
Вам нужно достать патронов 2011 года лучше весенних или летних. Хотя у меня есть, например, и очень злая партия октября. И отстрелять пистолет с ними.
Скорее всего будет счастье.
Из новых патронов, мой коробочный ТТ-Т, работает прекрасно с патронами 2013 г.в. майской партии 0301313/001.
Если и с ней печные трубы и невыбросы, нужно смотреть:
1) Затвор изнутри, где были зацепы (их могли не сточить целиком) и они цепляются со стволом
2) Сам канал ствола.
Магазин новый и ЗЗ Вам не поможет.
Пружины, думаю, тоже. Увы, но как есть.
Согласен с Вами, что не поможет купил для эксперементов. У меня трет сам затвор об УСМ, посмотрим что получится в конце работы. Будем пробовать и экспереминтировать, почитал здесь впринципе все ТТ-Т реально доработать.
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

Магазин выпадает (пистолет 1942 года ((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Horst88 писал(а): Магазин выпадает
Стандартная беда пистолетов ТТ.
Используйте другую кобуру.
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

DENI писал(а): Стандартная беда пистолетов ТТ.
Да ,наслышан ...но в послевоенных этот недостаток вроде исправили .
Выпадает просто от передергивания затвора (
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Привет форумчане. Хочу задать вопрос непосредственно Никите, надеюсь только он может разрешить эту ситуацию. Имею ТТ-Т 38 года, в очень хорошем состоянии, но до сих пор не могу его нормально настроить, хотя не плохо разбираюсь в оружии, и уже перелопатил все форумы по этому поводу. Ситуация такая: имею только старые мощные патроны, всё что можно отполировал, вычистил и смазал, купил новые магазины, пистолет более менее работает без задержек ТОЛЬКО при обильной смазки всего, включая сами патроны, патронник. И то, не более 2х магазинов. Наблюдается очень вялый откат затвора, в чём причина ума не приложу, провели эксперимент - сняли новодельную пружину и надели её на ствол МР - 81(а у него ведь и основная возвратка родная, не резаная), на обычных патронах, даже не магнум, затвор щёлкал на ура. А ведь это не 10х28,в чём подвох? 10х28 июнь 2011 ведь гораздо мощнее. Далее сравнивал с ПМ-Т, у него чтобы откатить затвор, требуется усилие больше чем на тт-т примерно на 30%, и там затвор щёлкает на ура даже на слабых патронах. Т-12 такая же ситуация, может ли геометрия патронника как то отличатся от Т-12? Может от этого все беды и косяки? Почему гильзу в ТТ-Т так сильно "дует" и клинит в патроннике? Может ли это быть из за одинаковых конусов патронника и гильзы? Никита, будь человеком, разъясни ситуацию. Ты же как то комментировал тему про ПМ-Т, я её прочитал, всё сделал и мой ПМ-Т заработал как часики. По магазинам с подавателем тоже не ясно. Сколько народу столько и мнений. У меня их три, все разные, но разницы в работе нет. Очень надеюсь на понимание.С Уважением!
люмпен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:26

Сообщение люмпен » .

По первому вопросу. Очень может быть, что патронник рассверлен неправильно, что плохо. Для более резвого отката надо резать возвратку. На стволе трогать не стоит. Но если патронник великоват и кривоват, это поможет не сильно, будет слегка дуть и клинить. На ПМ-Тобразном при такой беде вообще гильзу из патронника вышибать приходится, поскольку они мягче, чем стальные 10Х28.
По магазину и подавателю на основе моей практики выводы следующие:
При отстреле на ЗИДе ствол, лишенный упоров не опускался и подаваемому патрону изменили диффирент путем разгибания подавателя и направления усилия пружины в его переднюю часть. В результате, патрон пошел выше, но подаватель в этом положении (и патрон)упирался не в плоскость губок, к в их переднюю, конусную часть. Магазин в связи с этим слегка "раздувало" давая люфт подаватею. Учитывая, что подаватель не только стал люфтить в магазине, но и изменил положение полки поднимающей ЗЗ, то рычаг ЗЗ при последнем выстреле иногда влетал между полкой и магазином. Пистолет при эиом клинит и ЗЗ надо вынимать. Волшебники с ЗИДа решили вопрос кардинально - попилили ЗЗ. И, видимо, только после этого появилась (реально отличная) идея опускать ствол дополнительной пружиной. После чего вся вышеперечисленная кустарщина с подавателем, пружиной магазина и ЗЗ оказалась просто браком. Но переделывать не стали, объяснять все это постеснялись, поскольку этим браком укомплектовали то, что продавали.
Все владельцы ТТ-Т, не вдаваясь в суть мною высказанного сделали правильный ход - поставили штатные магазины и непиленую ЗЗ.
Повторюсь, что это не догадка, а "эспериментальная механика". У примеру, в процессе изучения вопроса, на гнутом подавателе, особенно на старом магазине, ЗЗ у меня его клинила трижды.
При всем этом констатирую, что ТТ-Т на резине неубиваемая машина. Только требует повышенного внимания и регулярной замены потрохов. При соблюдении этого условия и надежность его очень высокая, что бы ни говорили про его, якобы старость
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Да нормальный патронник, вообще машинка какая-то заколдованная, после покупки сразу в лес, отстрелял пачку, без проблем, вычистил, смазал, потом ещё пару пачек, всё отлично, и в сейф. А через пол года достал и тут началось, полный букет, что произошло не пойму, патроны те же, что только не делал. И шары начал рвать, а по началу не рвал.
По магазину, теоретически, согласен, но напрягает то, что в родном ТТшном они болтаются как г.... в проруби, и руками магазин вообще не разрядишь-цепляются друг за друга. Интересно узнать, как это выглядит на новом стволе от АКБС Т-ТТ, там вроде та же система, только без штифта в стволе, интересно какой там подаватель.
Дружище люмпен, вы о своём пистолете ничего не рассказываете, по крайней мере нигде не нашёл, было бы интересно, или оставьте какой нибудь способ связи, пообщаемся.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя