Доводка ТТ-Т (работа автоматики)

Модератор: SStown

Купчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 04:08

Сообщение Купчик » .

Изначально написано leon1980:

Ну если проблемы с работаспособностью меня не пугают, то , как победить " картечный" выстрел я себе представить не могу, если не брать в расчет манипуляции со штифтом, полировал я и его, и под ним, если еще пару тройку лет назад это помогло уменьшить повреждение пули, то сейчас это уже не спасет, а учитывая то, что я своими глазами видел на что способен ТТ-Т в паре с дореформенными патронами и простите, что сейчас он может с современными, как говорят в Одессе , лутше бы я таки этого не видел!
Как мне кажется резина за 4-5 лет немного поменяла свои свойства, и теперь учитывая сколько дури в тех патронах было крошится об штифт.

Такая же фигня) Когда ТТ был, на новых 2гр штифт лишь надгрызал пули. А как дореформой,так на две-три части рвал. Думаю резина задубела за годы, вот и рвёт и начальная скорость всё-таки раза в три выше,и штифт в полствола. Но через гп12 словака стрелял, всё хорошо, ничего не рвёт.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано andrey.novij:
Уважаемый spy2004
при полном магазине дибо печная труба, либо не выброс, при 6 и менее патронах работает нормально.
К патроннику не очень легко подобраться для полировки
Как полирнуть и чем лучше это сделать

при полном магазине пружина сильно сжата и патроны снизу давят на затвор при его движении создаётся большое трение, гильза вяло выбрасывается и ловится на обратном ходе окном. при меньшем количестве патронов, затвор резвее движется и гильза быстрее покидает пистолет не успевая застрять в окне. патронник нипричём, оставьте его в покое, мания какая то патронники полировать и геометрию ихнюю портить

Dima040882
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:00

Сообщение Dima040882 » .

Недавно стал обладателем ТТ-Т. Постоянный невыброс. Кстати, патронами от Лидер М стреляет тоже))) и так же не перезаряжает. Думаю вообще попробовать снять ствольную пружину. Какие могут быть последствия при стрельбе без нее?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано XXIII:
Вопрос, для нормальной работы автоматики делал кто-то ровную горку, убирал в этих местах, или именно на тт-т эти манипуляции бесполезны?

А что, туда утыкается? Или просто руки чешутся лишь бы что-нибудь отпилить-постругать?
XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Отстреливал на самом деле очень давно, помню что было всякое)Щас экспериментировал с магазинами-подавателями, губками, пружинами чисто в ручном режиме-тоже не уловил особо закономерности. Из наиболее частого наверное утыкание патрона в верхнюю часть над патронником и наверное сцепка и клин патронов в магазине. Или ручной режим не показатель?До поехать отстрелять пока руки просто не доходят.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано XXIII:
Отстреливал на самом деле очень давно, помню что было всякое)Щас экспериментировал с магазинами-подавателями, губками, пружинами чисто в ручном режиме-тоже не уловил особо закономерности. Из наиболее частого наверное утыкание патрона в верхнюю часть над патронником и наверное сцепка и клин патронов в магазине. Или ручной режим не показатель?До поехать отстрелять пока руки просто не доходят.

Утыкаются ТТ-Т обычно именно в верхний свод патронника. На моей памяти утыканий вниз не замечено. Вы собрались пилить там, где не утыкается. Вот и стало интересно - а нахуа?

XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Изначально написано Landgraf:

Утыкаются ТТ-Т обычно именно в верхний свод патронника. На моей памяти утыканий вниз не замечено. Вы собрались пилить там, где не утыкается. Вот и стало интересно - а нахуа?

У меня ощущение что он там подпрыгивает на этой лестнице и втыкается вверх, может я ошибаюсь
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано XXIII:
У меня ощущение что он там подпрыгивает на этой лестнице и втыкается вверх, может я ошибаюсь

Там в основном с магазином (или магазинами) проблемы. Магазины от ТТ и от Лидера отличаются формой подавателя, да и стабильность размеров магазинов у ТТ не очень-то высокая (немного гуляет положение отверстия под защёлку), плюс износ магазинов непредсказуемый (губки износились или разжались в передней части).
В результате очень часто патрон из магазина выходит, задрав нос. Он ничего не касается нижней передней частью, он просто уже из-под губок магазина выходит под углом градусов 30-40 к горизонту, и втыкается в верхний свод патронника. В таком случае может помочь использование магазинов от ТТ (или замена подавателя на ТТшный, или выправление геометрии имеющегося подавателя). Всё расписано на форуме, и мной в том числе, более чем подробно, даже с картинками. Неужели не видели например вот этот топик - ТТ-Т моими глазами. ?

XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Читал, конечно, у меня на данный момент 3 магазина с разными вариациями)Нужно будет выехать, отстрелять ещё раз, понять какой вариант «гнутости» моему больше подходит. По поводу пилить-думал есть как на том же мр-81, на макарообразных и тд +/- универсальный способ облегчить пистолету «приём пищи», в районе патронника. Кстати, не подскажете по поводу вставок металлических в магазин чтобы патроны ровно стояли никто не делает у нас?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано XXIII:
Читал, конечно, у меня на данный момент 3 магазина с разными вариациями)Нужно будет выехать, отстрелять ещё раз, понять какой вариант 'гнутости' моему больше подходит...

Для большинства ТТ-Т лучше всего подходит обычный ТТшный магазин.
Изначально написано XXIII:
...По поводу пилить-думал есть как на том же мр-81, на макарообразных и тд +/- универсальный способ облегчить пистолету 'приём пищи', в районе патронника...

Универсальных способов не существует вообще. Всегда надо исходить из проблемы на конкретной модели пистолета, или даже на конкретном его экземпляре, а не из того, как устроены другие модели оружия. А то напилите, и пистолет только в утиль останется сдать.
Изначально написано XXIII:
... Кстати, не подскажете по поводу вставок металлических в магазин чтобы патроны ровно стояли никто не делает у нас?

Я делал. Не на продажу, себе, попробовать. На ТТ-Т смысла в этом нет. Это нужно на МР-81 при адаптации ТТшного магазина.

XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Изначально написано Landgraf:

А то напилите, и пистолет только в утиль останется сдать.

Тоже верно))Будем снова пробовать отстрел на всех этих магазинах.По результатам отпишусь тут.

XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

https://m.youtube.com/watch?v=dbqbb5YKDAY
Вот, кстати ролик про то, что я говорил, человек неплохо наглядно показывает суть проблемы. На своём ТТ-Т пока аккуратно изнутри затвора слегка сгладил задиры, грубые следы фрезы и заворонил холодной воронилкой. Затвор ощутимо стал более гладко ходить, раньше ствол с пружиной аж «жужжали» о кривую поверхность.
XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Изображение
Изображение
Изображение
Патронами чейз стрелял кто?У меня вообще не входят до конца в патронник и, соответственно, клин. Ни одного выстрела. ТК блэк новые какие-то с твёрдым шаром практически штатно даже в темпе и шары целые явно.
Cyxap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 04:10

Сообщение Cyxap » .

Камрады хорошего дня!
Заклинило намертво ствольную пружину в затворе и втулке, пришлось ей пожертвовать. Теперь возник вопрос от чего пружину взять.
Заранее спасибо
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Cyxap:
Камрады хорошего дня!
Заклинило намертво ствольную пружину в затворе и втулке, пришлось ей пожертвовать. Теперь возник вопрос от чего пружину взять.
Заранее спасибо

От ИЖ-79-8 или ИЖ-79-9. Самую слабую!!! Не от комплекта усиления, не от МР-79-9, и уж тем более не от ПМ. И то, её придётся почти наполовину укоротить. Либо подбирайте от немецко-итальянских вальтероподобных газюков, ещё можно поискать подходящую пружину в детских пластиковых спринговых "типа-страйбольных" пистолетиках.
И на будущее - когда надеваете пружину на ствол, соблюдайте её правильное положение - поджатым витком (если пружина от пмоида, то с одной стороны у неё поджатый виток) вперёд, к дульному срезу. Тогда её не будет закусывать во втулке затвора.
Cyxap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 04:10

Сообщение Cyxap » .

Изначально написано Landgraf:

От ИЖ-79-8 или ИЖ-79-9. Самую слабую!!! Не от комплекта усиления, не от МР-79-9, и уж тем более не от ПМ. И то, её придётся почти наполовину укоротить. Либо подбирайте от немецко-итальянских вальтероподобных газюков, ещё можно поискать подходящую пружину в детских пластиковых спринговых "типа-страйбольных" пистолетиках.
И на будущее - когда надеваете пружину на ствол, соблюдайте её правильное положение - поджатым витком (если пружина от пмоида, то с одной стороны у неё поджатый виток) вперёд, к дульному срезу. Тогда её не будет закусывать во втулке затвора.

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя