Кстати, по патрону для Ратник 410х45ТК , вопрос

Модератор: SStown

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Ограничений полно для газовых патронов... больше двух ОВ снарядить нельзя.
FidelCastro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03

Сообщение FidelCastro » .

Приветствую, Никита!
Посмотрел на патрон для ратника 410х45т. Обратил внимание, что шарик утоплен почти наполовину гильзы, мне показалось, что туда легко поместится второй шарик. Подскажите планируется выпуск патронов с двумя шариками, как у родителя 13х45?
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

FidelCastro писал(а):Приветствую, Никита!
Посмотрел на патрон для ратника 410х45т. Обратил внимание, что шарик утоплен почти наполовину гильзы, мне показалось, что туда легко поместится второй шарик. Подскажите планируется выпуск патронов с двумя шариками, как у родителя 13х45?
Второй шарик там вообще нах... не нужен. Один полетит точно а второй в шар гопника.
ВаняМ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:24

Сообщение ВаняМ » .

С Э М писал(а): Второй шарик там вообще нах... не нужен.
+ 100000000!
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

FidelCastro писал(а): Посмотрел на патрон для ратника 410х45т. Обратил внимание, что шарик утоплен почти наполовину гильзы, мне показалось, что туда легко поместится второй шарик. Подскажите планируется выпуск патронов с двумя шариками, как у родителя 13х45?
Вторая пуля диаметром 16мм туда не поместится. Две по 13 - поместятся, но толку нет никакого при диаметре ствола 13мм.
------------------
С уважением, Никита.
lich
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 00:12

Сообщение lich » .

+1 К газовым с хорошей навеской, свето-шумовым и ракетам.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Strelok13 писал(а):А какие ограничения есть для газовых патронов? В смысле можно ли сделать большой патрон с большим количеством раздражающего вещества? Или есть ограничения, но на весь вес или для каждого вида отдельно? В смысле снарядить в один патрон одновременномаксимальную навеску CS, CN, CR и PV? Такие патроны могли бы стоить дорого, но если бы в них было ещё и много пороха, их бы покупали. И револьверы под них тоже.
Да чего там стесняться - нервно паралитический туда поместить. А в бамы цианистый калий :)
FidelCastro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03

Сообщение FidelCastro » .

nbx писал(а): Вторая пуля диаметром 16мм туда не поместится. Две по 13 - поместятся, но толку нет никакого при диаметре ствола 13мм.
Простите за вопрос чайника, почему при стволе в 13мм, от пули в 13мм не будет толку?
ВаняМ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:24

Сообщение ВаняМ » .

FidelCastro писал(а): Простите за вопрос чайника, почему при стволе в 13мм, от пули в 13мм не будет толку?
По всей видимости, при свободном прохождении (без сопротивления от сжатия) шарика через ствол порох будет не успевать прогорать и скорость/дульная энергия окажутся в результате мизерными.
CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

Голосую за газовый патрон, неплохо было бы CS+CR в максимально допустимой навеске пороха и ОВ, а если появятся перцовые шарики и маркеры, светозвук и ракеты... думаю мне и одной строчки в лицензии хватит! С наилучшими пожеланиями производителям)))
П.С. А как насчет спидлоадеров?
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

Дорогой дедушка АКБС, подари мне пожалуйста на НГ светозвук и ракеты для Р410 :D
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

hvl0 писал(а):Дорогой дедушка АКБС, подари мне пожалуйста на НГ ... ракеты для Р410
с припиской к ракетам "Замля-воздух" :)
LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER » .

Дорогой дедушка АКБС, подари мне пожалуйста на НГ светозвук и ракеты для Р410
просим-просим-просим :))))))))))))))))))
alexark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 09:24

Сообщение alexark » .

Не знаю, как светозвуковые, а сигнальные точно будут иметь устойчивый спрос, особенно под Новый Год :)
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Это точно. Вон, у нас ракеты к осе и сигналы охотника подчистую разбирают.
Wind
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2001, 16:51

Сообщение Wind » .

дамс... у ОСЫ наличие ракет и светозвука - очень приятный бонус...
мне кажется что для леса первый патрон светозвуковой - очень нужен - ну там животинку пугнуть если что... не всегда ведь есть под рукой фальшвеер...
slovot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:27

Сообщение slovot » .

FidelCastro писал(а): Простите за вопрос чайника, почему при стволе в 13мм, от пули в 13мм не будет толку?
Я не чайник, про обтюрацию знаю, но думаю ответ не так прост.
Может быть дело в порохе, наличии завальцовки, длине ствола, массе пули
Никита конечно знает золотой алгоритм, но говорить о нем не принято. :)
Windows
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:38

Сообщение Windows » .

Когда будет куча? И тест на крепкость при ударе об асфатьт, и т.д.Про био эффективность дайте хоть ссылку, надоели с конспирацией!!!!
misha33620077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 16:28

Сообщение misha33620077 » .

спрошу наверно крамолу, но что по насыпке пороха планируется, пол гильзы пустой, может будет увеличенная навеска?
LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER » .

Про био эффективность дайте хоть ссылку, надоели с конспирацией!!!!
Что именно интересует? Все модели по энергетике в границах, разрешенных Законом. Зачем такой странный тест на прочность при ударе об асфальт, да и кто согласится тестировать, хотя если вы купите и таким образом протестируете, думаю все будут рады и благодарны...
mitrich
Поручик
Поручик
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 10:38

Сообщение mitrich » .

Насчет газовых патронов. Видимо, они должны быть, так как это газовый револьвер. :) В принципе, если хочу не стрелять , а просто испортить воздух, есть газовые баллончики.
Сигнальные и осветительные могут пригодиться, если кто пойдёт в лес с Ратником в кармане. Правда, для этой цели сойдёт и Стражник, вместо ракетницы.
А вот светошумовые - сомневаюсь, нужны ли вообще. Потому как перепутав один из них с травматическим, можно случайно получить совершенно неожиданный результат.
Потому что светошумовым патроном стреляют в рожу с близкого расстояния.
LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER » .

Насчет светошумовых не согласен, они будут востребованы, а перепутать можно и в осе точно так же
mitrich
Поручик
Поручик
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 10:38

Сообщение mitrich » .

Как в Осе не будет. Потому как полосатый мух снабжен электронной схемкой, и при отказе первого патрона стреляет второй (с одного нажатия). Травмой вместо светозвука, например :D
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Насчет газовых патронов. Видимо, они должны быть, так как это газовый револьвер. В принципе, если хочу не стрелять , а просто испортить воздух, есть газовые баллончики.
Сигнальные и осветительные могут пригодиться, если кто пойдёт в лес с Ратником в кармане. Правда, для этой цели сойдёт и Стражник, вместо ракетницы.
А вот светошумовые - сомневаюсь, нужны ли вообще. Потому как перепутав один из них с травматическим, можно случайно получить совершенно неожиданный результат.
Потому что светошумовым патроном стреляют в рожу с близкого расстояния.
Мне кажеться решать за всех на тему "Что надо" а "Что не надо" не стоит.
Потому как полосатый мух снабжен электронной схемкой
+1
FidelCastro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03

Сообщение FidelCastro » .

Вопрос к Никите, сегодня опробовал Ратник 410...
5 пять патронов отстрелял нормально, вторая партия 5 патронов, сразу 2 патрона недокол и как следствие - осечка...
при повторной попытке - патроны сработали. Почему недокол?
из-за люфта барабана?
Изображение
GMV 407
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:20

Сообщение GMV 407 » .

По моему сильно бьёт в бок, а видя ваши фотки в соседней теме со смещением ударника можно сделать вывод, что у вас брак изделия и его надо вернуть на предприятие-изготовитель ЗиД в город Ковров. На моём Ратнике накол по центру и осечек нет, соосность полная барабана и ствола.
FidelCastro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03

Сообщение FidelCastro » .

GMV 407, у вас тоже Ратник 410 или Ратник 13х45?
FidelCastro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03

Сообщение FidelCastro » .

Камрады, с наступающим вас НГ!
есть вопрос, кто знает, почему для Ратника выбран патрон .410 на 45мм, почему не 50мм?
Ведь размер барабана 51мм и туда нормально 50мм подошел бы .410х50
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

nbx писал(а):Насчёт ракет и т.п. пока не смогу ответить, но подумать можно, разумеется.
надо подумать о других производителях на тот случай если появится револьвер с другой конструкцией ствола!!
Насчет газовых патронов!если тока прилично заполненый порошком!могу себе представить разницу в объемах!!! :)
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Думаю можно сделать вывод из нашего обсуждения, что газовый патрон калибра 410X45 будет очень интересен и пользоваться большим спросом, если в нём будет пороха и раздражающего вещества столько, сколько действительно можно поместить в этот патрон. Газовый патрон к Ратнику с навеской на уровне газового патрона 9PA никому не будет нужен.
А теперь вопрос: сколько раздражающего вещества, какого или нескольких в каком сочетании, можно насыпать в патрон законно на заводе?
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей