БАМ Черная Вдова (СR+ОС) и прочии фантазии.

Модератор: SStown

Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:28

Сообщение Лесник 61 » .

13х50 ?!
Т.е ударники пролетают низэнько?
Обидно однако :(
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Лесник 61 писал(а): 13х50 ?!
Да ну, думаю и 13х60! Это же бизнес, больше продаж, прибыль фирме. Что хорошо и нам, покупателям. Никита думаю не стал фотографировать две аналогичные упаковки :P
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Лесник 61 писал(а): 13х50 ?!
50мм как раз длина каморы барабана Ратника. Вот бы такие рецептуры для него. Сделать элементарно и назвать так: "Патроны пирожидкостные повышенной жгучести и т.д. 410х45/50". Раскупали бы как горячие пирожки.
Или это нерентабельно?
------------------
Не навреди...
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:28

Сообщение Лесник 61 » .

SergeySR писал(а): 50мм как раз длина каморы барабана Ратника. Вот бы такие рецептуры для него. Сделать элементарно и назвать так: "Патроны пирожидкостные повышенной жгучести и т.д. 410х45/50". Раскупали бы как горячие пирожки.
Или это нерентабельно?
Ога, а после револьверт в противогазе чистить :D
Лучше хорошие газовые.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

Лесник 61 писал(а): 13х50 ?!
Будут двух вариантов: и короткие, и длинные.
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:28

Сообщение Лесник 61 » .

nbx писал(а): Будут двух вариантов: и короткие, и длинные.
Вот спасибо, ждёмс с нетерпением :)
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

А ведь выпустили все таки "Черную Вдову" хоть через пару лет...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Danger Diamant писал(а): А ведь выпустили все таки "Черную Вдову" хоть через пару лет...
точно... поностальгируем? :) кстати после выхода долгожданного БАМа на "ударной" ветке стало скучновато... и отзывов по применению- раз, два- и обчелся, хотя и хорошие. может, народ боится озвучивать последствия применения? :D
Waldeo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 13:03

Сообщение Waldeo » .

Я вот думаю в инет-магазине заказать Черную вдову. Супруга на месяц уезжает в другой город с ребенком (я не еду, т.к. работаю) надо бы снарядить её Ударом вкупе с ОП-65. Вообще, Удар, классику, покупал ещё в 2009 году и бамы к нему тогда были лишь синеглазка. Воспользоваться не пришлось, даже не тестил, все руки не доходили, ходили все с ОП-65 (применил однажды против околоподъездной шавки).
PS. Кстати, заметил, что в столице активизировалась гопота на манер 90-х. Практически каждую неделю вижу всякого рода быдла в метро, на улицах, с соответствующими атрибутами. Посему, решил себе и жене поставить на БД удар. Хочу брать именно Черную вдову, т.к. судя по обсуждению из ветки это ядреная штука, которая отобьёт охоу нападать у любой агрессивной мрази. Посему вопрос, действительно ли весчь? Или лучше взять шиханы или МПК с ОС?
Waldeo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 13:03

Сообщение Waldeo » .

Забыл сказать, на выходных собираюсь отсрелять 5 синеглазок, годность которых до 2010 года. В качестве пмишеней будут листы А4 и расстояние примерно 1-2 метра (буду стрелять с разных дистанций). Ну и собираюсь не себе испытать, потерев под щекой и глазом (жена если что на машине довезет до дома быстро :))) )
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

я мазал глаз составом (стрелять в себя таким оригинальным составом было стремно). скажу честно, такого "кайфа" я не испытывал ни от чего, хотя пробовал на себе все новинки, появлявшиеся у меня на БД... боль дикая, даже если зацепит только один глаз, сопротивляться или нападать невозможно.
Waldeo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 13:03

Сообщение Waldeo » .

Спасибо за инфу, я так и хотел. Представляю, что будет с тем, кому в рожу попадет эта паучиха :)) Заодно взял для жены и перцовку-65. А через недельку прикуплю себе Удар с Черной вдовой, т.к. свой отдаю жене на БД. В общем, хорошо, что наконец появились такие хорошие БАМы с такой ядерной смесью.
:)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

отзывы на "ударной" ветке тоже говорят об этом составе как о наиболее эффективном... правда, насчет длительности воздействия могу сказать очень приблизительно- около 10-15 минут при промывании глаза в ванной, точнее сказать не могу, у меня от боли время остановилось :D я, грешным делом, подумал: какая там травматика, вот как надо воспитывать ублюдков...
Waldeo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 13:03

Сообщение Waldeo » .

Согласен, самое главное это быстрота наступления реакции. Т.е. чтобы у нападающего не было времени делать какие либо действия, даже с закрытами глазами, а у обороняющего время покинуть место.
Травматика это все таки уже серьезно. Нормальный человек, но находясь в аффекте можете и убить из неё запросто. Я тоже сначала травмат хотел, но потом передумал. Хотя к примеру его наличие, да если ещё и с ЛЦУ иногда чисто психологический имеет эффект.
А не подскажите линк со свежими отзывами, а то я что-то не нашел особо. (может эта: Черная вдова - но тут маловато что-то за последнее время инфы).
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме. , сообщение 811, 814 и на 41-й страничке ответ Булльтерьера на просьбу "поподробнее".
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Waldeo писал(а): Травматика это все таки уже серьезно.
знаете, спорный вопрос... на ютубе полно роликов, где "маладеш" стреляют друг в друга из резинострелов (не в летней одежде, правда), хохочут и хвастаются синяками... зимняя одежда для травматики- как бронежилет. а вот противогаз по улице носить пока еще никто не придумал :D
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Приветствую!
С наступившим НГ участников раздела, Никиту, и др. представителей АКБС!
Уважаемый производитель, а что у вас с дистрибуцией БАМов?! Уже такое ощущение, что все нормальные БАМы куда-то пропали, по крайней мере у нас в городе - Ярославль.
Очень нужны "Чёрная Вдова" и "Слезинка"! Спецсвязью надо искать в он-лайн магазинах с розницей, такая доставка для личных нужд очень дорого!
И для чего производится столько устаревших БАМов, если стоят они почти столько же?! "Синеглазку" вообще надо заменять помечать как учебный (один МПК больше похож на отдушку, его надо комбинировать с CR и OC 96-98%, он мог быть бы хорошим усилителем жгучести и пенетрантом, но три активных компонента пока не провести по ГОСТ), "Господин Перчик" и "Тарантул" с масляным растворителем (тем более без пенетрантов даже) вообще не интересно, надо их было намешать с тем же CR+OC как "Тарантул" (один хрен горцы не слаще, если в ГП СК-СО2 OC 10% почти кулинарный, то он копеечный в дозировке БАМа, был бы "Тарантул" new). Плохой маркетинговый ход выпускать лишённые преимуществ типы БАМов, их закупают коммерческие магазины, и там разборчивость потребителей часто не очень волнует владельцев, хорошие БАМы разлетаются почти сразу, а остатки долго залёживаются, и это не мотивирует их закупать новые БАМы лучшего типа, и они только отмахиваются, или обещают завести когда-нибудь, сами не знают когда, и особенно плохо, если нет ни чего у их крупных оптовиков в Мск, СПб, и др. крупных городах, т.к. прямые поставки есть не всегда, и не везде.
Хотелось бы вам пожелать решить АКБС все эти проблемы, и приступить к разработке новых идей, и освоению новых коммерческие ниш, некоторые идеи изложил: ГБ РФ: Перспективы развития, технологии, вопросы и предложения по актуальному FAQ! и Продолжение темы: Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы, и пишу в других в других обсуждениях, и тематических ветках. :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Да, забыл сказать, но хорошо бы капсюли (да и заглушки можно эпоксидкой) у БАМов, и у новых зарядов, если будут к перспективным устройствам, герметизировать всё-таки цапонлаком, пролачивая как у нормальных патронов, а то они и поставляются в картонных коробках, их бы в пласт. плёнку как раньше, и лучше в пластиковые коробочки.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Отписал АКБС, попробую прояснить ситуацию с продукцией и её реализацией, если ответят. В частности:
Прим:
1.Имеются проблемы с ровным центрированием отверстия отверстия, и ровным отрывом мембраны в заглушке. Лучше было бы сделать по типу БАМ "Защита-С" (ГИТОС), только для ровного откола разметить отверстие с противоположной стороны, или найти собственное решение по улучшению качества.
2. Увеличить до максимума степень заполнения БАМ жидким составом.
3. Максимально увеличить внутренний объём, используя вставной, пластиковый стаканчик с той же толщиной дна, что и стенки, и прорывной мембраной (защищающей капсюль от протекания состава через поршень), использовать поршень минимальной толщины, подобный тому, который был шиханских БАМ (Защита-С). В БАМ 13x60мм объём жидкости с той же конц. ирританта может быть увеличен практически в 2 раза до 2,5-3см3 (мл).
4. Герметизировать капсюли лаком.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Звонил в АКБС, спрашивал будут ли в продаже БАМ к УДАРу. Сказали у дилеров ждать через 2 месяца.
Долго, блин. Вот...
Отписал также тут Состав БАМ "Чёрная Вдова" (CR+OC), АКБС / ответ Никиты (nbx).
На e-mail пока не ответили, но сказали читают.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вопрос к руководству компании: подскажите, пожалуйста, производятся ли сейчас БАМы, и если да, то что из прошлого ассортимента находится в производстве?
С уважением, Александр.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Производство БАМ как понимаю остановлено как и другой продукции АКБС. Вопрос: а будет ли кто-то возобновлять его на тех же линиях? С патронами, вроде, ООО "Фортуна" что-то делать начинало на тех же линиях, но о них ни чего сейчас не известно, телефоны с их упаковки патронов не отвечали.
akbnn.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:09

Сообщение akbnn.ru » .

На данный момент возобновлено производство трёх БАМов: Тарантул, Перчик, Вдова.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

akbnn.ru писал(а): На данный момент возобновлено производство трёх БАМов: Тарантул, Перчик, Вдова.
А теперь это БАМы ООО "Фортуна"? "Чёрная Вдова" - это гуд. Остальные БАМы к сожалению не совершенны по составу, и растворитель там неудачный, писал ещё в АКБС, мне химик ответил, но просил на него не ссылаться, что растворитель в БАМах "Слезинка", "Синеглазка", "Тарантул", если не ошибаюсь, это - фторосодержащие спирты теломеры (патент №2381205), про "Господин Перчик" не уверен масло там какое-то или спирты теломеры, но недостаток таких рецептур в том, что из-за низкой растворимости/не растворимости в воде ирритант образует плёнку на влажных слизистых оболочках, что негативно влияет на скорость действия, тут со мной химик согласился, что может быть важнее некоторого увеличения дальности, получить скорость действия, в "Чёрной Вдове" растворитель с этой точки зрения оптимален, в нём глицерин, одноатомный спирт и ДМСО, про "пищевой" OC 10% в "Господине Перчике" он тоже согласился, что ему место в пищевой промышленности, но не в газовом оружии. Так что обещал рассмотреть эти вопросы, и учесть в дальнейшем при разработке БАМов, хороший человек, в общем, жаль я тогда не ответил, а сейчас он почту не проверяет, возможно, с тем адресом.
Кстати, а "Слезинку" (CR+МПК) почему не выпустили, нет МПК?
--
Ещё вопрос: а у Фортуны будет какой-то саппорт, сайт производителя? Если сейчас они вместо АКБС.
akbnn.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:09

Сообщение akbnn.ru » .

По поводу диалога с нашим хим.отделом: можно всё осуществлять через меня. Саппорт буду стараться осуществлять тоже, по мере времени. Сайта пока нет, но будет обязательно.
akbnn.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:09

Сообщение akbnn.ru » .

По поводу диалога с нашим хим.отделом: можно всё осуществлять через меня. Саппорт буду стараться осуществлять тоже, по мере времени. Сайта пока нет, но будет обязательно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано akbnn.ru:
...Сайта пока нет, но будет обязательно.

А библиотеку руководств и описаний, которая была на сайте АКБС, можно будет восстановить? Или она утеряна безвозвратно?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

akbnn.ru писал(а): По поводу диалога с нашим хим.отделом: можно всё осуществлять через меня. Саппорт буду стараться осуществлять тоже, по мере времени. Сайта пока нет, но будет обязательно.
Ок.
А вот уже и отзывы есть: Что, где, почём (БАМы, УДАРы) но о надёжности не лучшим образом отписались:
kot8674 писал(а): Пачку вдовы взял - 50/50 сработала, но вонючая что ппц(благодаря CR) в отличии от А+А
Ув. производитель: доработайте как-нибудь качество, а то если и дальше будут такие отзывы, то непонятно вообще как УДАР использовать без надёжных БАМов. Что там может привести к такому проценту осечек? Жидкий состав заливает капсюль, или что?..
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

1
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Объездил сегодня все оружейные магазины, новых БАМов "Фортуны" не видно, где-то обещали изучить ситуацию, где-то сказали что решают не они, а поставщики и их начальство. Сделайте что-нибуд с дистрибуцией!
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя