Рекомендую перейти на corona render

Ответить
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

После V-Ray работа в CORONA представляется чистым удовольствием. Суть этого рендера (огрубленно) в том, что тыщи настроек В-рея заменены одной: В CORONA нет понятия "качество рендера", оно по-умолчанию установлено в максимальное и особо не регулируется. А управление качеством происходит просто временем рендера: если нужен только быстрый набросок, даем рендерить пару минут. А если нужно качество - оставляем хоть на ночь или просто ждем, когда станет нравиться. Картинка будет с каждым проходом постоянно улучшаться, и в момент достижения желаемого пиксельного качества надо просто остановить рендер. Важно не удивляться что сам он не остановится, в этом фича.
Вот наброски ГШ-18 в КОРОНЕ
Изображение
Изображение
Что наиболее важно: карте VRAY-DIRT, которой мы обычно делаем тертые кромки на оружии, в КОРОНЕ соответствует карта CORONA ROUND EDGE. И она позволяет делать кромки ФИЗИЧЕСКИ замятые-поврежденные, если давать ее на BUMP. То есть, не просто высветлять кромки светотенью, как в В-рее, а и физически их мять, что вы можете увидеть на второй из картинок выше. Также, интерактивный рендер во вюпорте МАКСА, позволяющий работать с картинкой в реальном времени - несколько удобнее его аналога в В-рее (Vray_RT)Причем, сделанные ранее в В-рее работы КОРОНА неплохо воспринимает, только надо задействовать конвертацию, соответствующий скрипт в КОРОНЕ имеется. Совершенно фантастическими являются возможности Light Mix КОРОНЫ - там можно прямо во время рендера, глядя на плоскую картинку регулировать все источники света внутри трехмерной сцены, просто из окна рендера. Здесь урок по ЛАЙТМИКСУ-
https://www.youtube.com/watch?v=0r0Zb3LKd3g&t=2459s
Ну и еще там много вкусного, описания легко найти в Сети. Свои архитектурные работы я сейчас тоже перерендерил в КОРОНЕ-
http://vladit4.wixsite.com/vladit
постоянно дивясь, насколько все удобнее В-рэя. Даже при условии что КОРОНА чуть помедленнее Врея 3.40 (который кстати, тоже сильно продвинутся относительно прежних).
Ну, и в целом, если философия В-рэя напоминает бесконечное настраивание десятков галочек-параметров, то суть КОРОНЫ ближе тем, кто больше любит работать непосредственно с изображением, а не с табличными параметрами его.
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Спасибо, надо будет попробовать.
das
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:43

Сообщение das » .

тоже самое что вирай делает за час - этот за 2.
нет некоторых плюшек вирей. Не знаю как в последней версии.
И почему не сохранять настройки презетов в вирее, не каждый раз настраивать а подгружать готовое, это облегчает.
Ответить

Вернуться в «Компьютерное моделирование оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя