Старые песни о главном

Ответить
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Решил я стряхнуть пыль с Инвентора. Тем более что комрад Переплетчик попросил кое-что прорисовать. Ну конечно же это было на тему Маузёров! В итоге имеем благодаря Переплетчику очень и очень интересный материал. Давно искал эту защелку магазина и наконец теперь знаю что и как.

Историческая справка:
Впервые эта защелка появилась в 1903 году в период множественных экспериментов направленных на модернизацию Маузёров. В серию она пошла на Преварах в диапазоне серийных номеров 38001...38031(?)... Во всяком случае мне известен последний номер 38031, хотя понятно что их было больше, потому что никто из-за 30 штук не будет затевать производство. Так же был разработан и шестизарядный вариант с подобной защелкой магазина (с номером 43074). Но он известен только в единственном экземпляре. В итоге защелка не прижилась на серийных десятизарядных образцах, но периодически всплывала на подарочных экземплярах. Так же Никль применил ее на своем прототипе модели 1930 года оснащенным удлинителем магазина (немецкий патент 597018).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Сами материалы я без разрешения Переплетчика опубликовать не могу, но в итоге у меня получилось вот какая прорисовка

Изображение
perepletschik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:19

Сообщение perepletschik » .

Изначально написано 2m-outrage:


Историческая справка:


дыка вроде и карабин такой плавает.
Изображение
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Я же написал про подарочные. Туда же и индивидуальные заказы типа твоего карабина входят. Вот если бы ты сказал про один вариант из 1905 года, в котором применялась такая защелка, вот тогда бы я признал свой недочет.
А я свой образец буду моделировать именно в этой модификации! Даже курок уже смоделировал
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

Так какая же это защёлка магазина, это фиксатор крышки!..
Пожалуйста, не создавайте терминологическую путаницу... ("Не умножайте сущностей без нужды"...)
Ответить

Вернуться в «Компьютерное моделирование оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя