Немного раскрою Военную тайну!

Ответить
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Подобрал чуток патентов по АК-12. С общим описанием устройства и детальным рассмотрением отдельных узлов. Конечно заголовок шутка. Никакой тайны в патентах взятых из открытых источников быть не может. Ну что могу сказать - пару идей они у меня спиздили позаимствовали без разрешения, когда я им в 2008 году показывал свои презентации и рассказывал о моих идеях. Хотя, в данном случае, Ижмаш как обычно пошел по своему любимому пути - взял хорошую идею и убил ее чрезмерным усложнением конструкции и наследованием калашовской гнутой коробки. Так что о хваленной надежности АКамоидов в случае с АК-12 можно будет забыть.
Но ладно, я отвлекся. Ушел от основной идеи темы. Я выкладываю патенты в надежде на то что монстры-тяжеловесы этого раздела решатся смоделировать АК-12.
http://depositfiles.com/files/l3y9x3w3o
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

А если оба мегамонстра возьмутся, то это будет эпическая битва между Солидом и Инвентором!

Изображение
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

А разве Ижмаш уже определился с окончательным вариантом? Еще раз десять, поди, переиграют. Да и не АК это, а АЗ-12, скорее.
Сюда еще патенты по теме выкладывал, правда не уверен, что все к АК-12 относится:
Разновидности автоматов АК и пулеметов РПК, производства СССР\РФ
#3559
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Vic писал(а): А разве Ижмаш уже определился с окончательным вариантом?
Вить, АК-12 по сути является глубоко тюнингованным АКМ-ом. Никакого "прорыва" он не обеспечивает. Поэтому я считаю что это мертворожденный образец. Просто Злобину нужно было показать себя. Как говорится сказать "здрасте". И он сказал. Он доказал что даже на базе Калаша можно было сделать что-то иное. Иное, но не лучшее. Потому как вся схема Калаша исчерпала себя лет этак 50 назад. И когда я узнал что его ставят на вооружение то сильно удивился. Когда я в 2008 году показывал свою презентацию в Ижевске то обратил внимание что на ней не было конструкторов. Сидели одни "эффективные менеджеры". Эти напыщенные индюки слушали меня со снисходительной улыбкой словно говоря - "давай-давай, поучи нас тут Калаши проектировать". Они так и не поняли что я "учил" их проектировать не Калаши, а изделия другого уровня
JekaZmey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:09
Страна: Украина

Сообщение JekaZmey » .

2m-outrage писал(а): Потому как вся схема Калаша исчерпала себя лет этак 50 назад. И когда я узнал что его ставят на вооружение то сильно удивился.
Блин... Первый раз в жизни от россиянина слышу такую "кромолу". Полностью поддерживаю. ;-)
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Жень, ну тут же вроде не дилетанты собираются
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Потому как вся схема Калаша исчерпала себя лет этак 50 назад. И когда я узнал что его ставят на вооружение то сильно удивился.
А какая схема не исчерпала себя, что нужно делать, по-вашему?
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

VladiT писал(а): А какая схема не исчерпала себя, что нужно делать, по-вашему?
А это пусть нас Злобин удивит. А я свои идеи уже другой стране пообещал отдать
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано JekaZmey:
Блин... Первый раз в жизни от россиянина слышу такую "кромолу".

А разве ТС - россиянин?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

А то нет
Как я вижу - нет.
Ответить

Вернуться в «Компьютерное моделирование оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя