Turbosquid предупредил что далее не будет пересылать деньги через WEBMONEY

VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Получил сегодня такое вот сообщение, перевод:
"WebMoney решила прекратить работу с США на основе компаний (см http://start.wmtransfer.com/Stop.aspx?id=235 ). TurboSquid было достаточно денег на наш счет WebMoney заплатить всем в этом месяце. Ваш платеж в августе был отправлен сегодня. Тем не менее, вы должны выбрать другой способ оплаты для того, чтобы будущие платежи будут обработаны.
Мы расширяем время вы должны изменить эту информацию до следующего платежного периода, как мы имеем дело с этим изменением. Вы не имеете до 7 сентября по выберите новый способ оплаты.
Мы в настоящее время исследования альтернативных платежных услуг, чтобы заменить WebMoney.Форум Тема для Вас, чтобы обеспечить обратную связь, опыт или предложения можно найти на https://forum.squid.io/t/alternative-to-webmoney/1606 .
Мы ценим ваше сотрудничество, как мы работаем с вами, чтобы свести к минимуму любые задержки в будущих платежей.
Спасибо,
TurboSquid учет
---------------------------------
оригинал-
VladiT,
WebMoney decided to stop working with United States-based companies (see http://start.wmtransfer.com/Stop.aspx?id=235 ). TurboSquid had enough money in our WebMoney account to pay everyone this month. Your payment for August was sent out today. However, you must select a different payment method in order for future payments to be processed.
We are extending the time you have to change this information before the next payment period as we deal with this change. You have until September 7th to select a new payment method.
We are currently researching alternative payment services to replace WebMoney. A forum thread for you to provide feedback, experience or suggestions is available at https://forum.squid.io/t/alternative-to-webmoney/1606 .
We appreciate your cooperation as we work with you to minimize any delays in future payments.
Thank you,
TurboSquid Accounting"
Я пасусь там уже несколько лет, и небольшая денежка мне через Вебмани всегда приходила надежно.
Что теперь делать?
Там предлагается воспользоваться PAY-PAL, СНЕСК и загадочным для меня WIRE.
Про PP ходят самые мрачные слухи, что это в лучшем случае позволяет покупать что-то за рубежом, но обналичить деньги или платить ими за сервисы в России сложно и ненадежно. Может быть, сейчас это изменилось?
Что такое WIRE - вообще не знаю.
Как получать деньги CHECK - не понимаю, это что, почтовый перевод имеется в виду? А как его организовать?
Короче говоря, прошу совета - как мне далее (срок дан до 7 сентября)сорганизовать удобное получение гонораров с Турбосквида, кто что знает про это?
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Лучше в PayPal счет завести. И вывод на счета в наших банках без процентов.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Раньше с ПП были какие-то проблемы с Россией, сегодня все ок?
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Сначала были, потом нормализовалось. Где-то с полгода назад ввели еще правило, что для возможности держать и оперировать $-ми нужно подтвердить свои данные. Но процедура не сложная. Главное, что вывод средств, в отличии от того же WM, на банковский счет без процентов. Лучше, если банковски счет в $, иначе они на конвертации "пощипают", но это и в WM делают.
papaNemo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:36

Сообщение papaNemo » .

Для меня это важно, работает-ли payPal в России в две стороны, отправить деньги и получить деньги. Если можно официальный линьк. Я что-то не нашёл. Спасибо заранее.
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Мне переводили без проблем, а сам пока только выводил.
Можно проверить, киньте мне на мыло свой PayPal. Я переведу $5, затем мне обратно отправите :P
papaNemo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:36

Сообщение papaNemo » .

OK
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Россия - Германия. Германия - Россия. Переводы средств прошли успешно!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Насколько я знаю, ПП должен быть как-то привязан к карте. Ранее список этих карт был какой-то ограниченный. Как сегодня? Можно ли привязать ПП к карте Сбербанка, которая "Мастеркард" по своему типу?
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

У меня к РусскомуСтандарту привязан. Вероятно, и к Сбербанку можно.
Лучше на PayPal зайди, там когда счет будешь делать все должны объяснять. Я просто сейчас всех тонкостей уже и не помню.
Кстати, ПП уже давненько и на русском языке "щебечет".
https://www.paypal.com/ru/home
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Мой счет в PayPal недавно заблокировали. Придираются к любой запятой для оправдания причины блокировки
JekaZmey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:09
Страна: Украина

Сообщение JekaZmey » .

2m-outrage писал(а): Мой счет в PayPal недавно заблокировали. Придираются к любой запятой для оправдания причины блокировки
Ну это все претензии к росийскому отделению пай-пал, да в принципе я думаю что скоро его совсем для россии заблокируют. Так что можно сильно не переживать.
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

JekaZmey писал(а): в принципе я думаю что скоро его совсем для россии заблокируют. Так что можно сильно не переживать.
Ну спасибо, успокоил
JekaZmey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:09
Страна: Украина

Сообщение JekaZmey » .

2m-outrage писал(а): Ну спасибо, успокоил
К сожалению я тут ни причем (на счет спасибо)... Это вы своему президенту спасибо говорите. И честное слово это не злорадство.
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

JekaZmey писал(а): Это вы своему президенту спасибо говорите
Что касается меня то я бы ему лоб бы зеленкой помазал бы
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Владимир, вопрос решился?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Вот только сейчас могу сказать что НЕ РЕШИЛСЯ. Долго не было продаж, а сейчас продалась одна модель. Турбосквид честно попытался отправить деньги через ПЕЙ-ПАЛ, но последний их не принял. В анамнезе турбосквида кратко написано:
There is an issue with your account that is preventing us from sending you any future payments. Accounting Note: Paypal sent 8/15/16 denied. Update payment information to remove hold. JJ 8/18/16
(Существует проблема с Вашей учетной записью , которая не позволяет нам отправлять вам любые будущие платежи. Примечание: Paypal отправлено 8/15/16 отказано. Обновите платежную информацию , чтобы удалить захват. JJ 8/18/16 )
В аккаунте ПЕЙПАЛ вообще нет никакой информации что кто-то чего-то посылал. Просто пусто.
Я полез смотреть форумы и мнения - так все оказываются, давно знают что ПЕЙПАЛ по своей политике, в принципе отрицает какое-либо получение денег русскими. Русские могут только платить деньги, но не получать их с помощью ПП.
В итоге, поскольку турбосквид иных решений перевода бабок не предлагает, а Вебмани не поддерживает - на сегодня можно утверждать что решения нет и деньги оттуда получить нереально.
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Ну как нереально? Давече деньги с Турбы на Палку успешно пришли, сейчас специально ради проверки отправил на счет в Сбере. Все работает.
Еще раз повторю. С мая 2015 года ПайПал ввели измения в соглашения.
https://www.paypal.com/ru/weba...?locale.x=ru_RU
Там смотрим пункт:
2.4. Ограничения для физических лиц
Скорее всего Вам надо пройти процедуру проверки. Если проверку не проходили, то по новым правилам Вы просто не можете получать платежи. Пройдите проверку (лично мне хватило 75% чтобы все заработало) и жизнь снова засияет всеми цветами радуги :P
С уважением.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Большое спасибо, попробую.
Хотя в первом приближении, вижу что ограничения там до 15 тыс., а в данном случае пытались мне перевести всего 3 тыс.
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Если проверку не проходили, то переводы получать не можете в принципе. Только можно оплачивать покупки со своего счета.
2.4. Ограничения для физических лиц
...........
а.Если Вы не прошли Проверку:
...........
b.Вы не можете получать переводы Электронных денежных средств;
Надо пройти по ссылке "лимиты своего счета" и посмотреть какие данный надо предоставить Палке, чтобы их снять.
https://www.fishisfast.com/ru/..._account_limits
Там все достаточно просто на самом деле.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Ок - спасибо. Повожусь, расскажу что вышло. Мудрено там все.
Еще вопрос: у меня в аккаунте Турбосквид, где я указал адрес ПЕЙПАЛ, имя, фамилия и адрес написано по-английски, а в аккаунте ПЕЙПАЛ - по-русски. Это может на чем-то сказываться?
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Изначально написано VladiT:
Еще вопрос: у меня в аккаунте Турбосквид, где я указал адрес ПЕЙПАЛ, имя, фамилия и адрес написано по-английски, а в аккаунте ПЕЙПАЛ - по-русски. Это может на чем-то сказываться?

У меня так же. Платежи проходят без проблем.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

В общем, выполнил инструкции по ссылке. Действительно, не хватало как минимум, скана паспорта и еще там данных. Написали мне что "все принято". Буду ждать, как сработает - Турбосквид перечисляет вроде, каждого 15 числа, так что результата придется подождать. Спасибо за полезную консультацию.
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Думаю, нормально все будет.
Потом привяжете банковский счет (Сбербанковский тоже можно) и сможете выводить. Только счет не должен быть карточным (который с банковоской карточкой идет),на них не выводят.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Ну, вот сейчас в ходе последних уточнений, они сами предложили перечислить тестовую сумму с привязанной мной ранее карты Сбербанка, и этот тест прошел. Означает ли это что карта привязана нормально и то что придет на счет ПЕЙПАЛ я смогу перевести на эту карту?
Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Карта привязана, но, на карту (карточный счет) деньги вывести нельзя. С нее можно будет оплачивать покупки, если не хватат средств на основном счете Пайпала.
Для вывода средств нужно будет еще добавить банковский счет (там же в меню "Счет") и уже на него выводить. Т.е. надо в сбербанке открыть (если его нет) любой накопительный или иной (не карточный)счет.
Счет добавляется просто:
Укажете БИК банка, по нему система сама найдет Ваш банк, затем сам счет. Затем они на этот счет высылают две проверочные суммм, которые надо указать при подтверждении. После подтвердения можно выводить.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Ок, понятно.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Докладаю:
15 числа Турбосквид отправил мне деньги. В дашборде написано "Unpaid Royalties $0.00". В прошлый раз были иначе - написано было что платеж не удался.
Но прошло уже два дня, а в ПейПале ноль поступлений и полная тишина. Что делать?
JekaZmey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:09
Страна: Украина

Сообщение JekaZmey » .

VladiT писал(а): Что делать?
Ждать, вывод проходит от 3 до 8 дней.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Спасибо, понятно.
Ответить

Вернуться в «Компьютерное моделирование оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость