CAD/CAM/CAE/PLM-мероприятия в Москве (и не только) в ближайшие дни...

VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

В моем "Моспроект-4" руководство предлагает мне задачу внедрения БИМ на перспективу (на основе Ревита). Сам я и большинство сотрудников - автокадчики с скептическим отношением к БИМ в нашей проектной реальности с менеджментом проектов в стиле "хватай мешки вокзал отходит". Хитромудрые начинания в бардаке ведут к бардаку в квадрате.
Планы руководства сколь обширны, столь и неконкретны. Им напели в уши что БИМ в будущем будет стандартом, что это вопрос решенный в верхах и что мол-"надо и нам соответствовать". Единственное, что мне удалось выговорить - максимально трезвое отношение к наработанному людьми в Автокаде потенциалу и что внедрение будет происходить не встык, а внахлест. То есть, постепенно, с периодом когда одновременно будет использоваться и Автокад, и Ревит.
Надеюсь, ситуация ясна.
Посоветуйте:
1 - Серьезный (не рекламный) ресурс, где обсуждается проблематика внедрения Ревита
2 - Мне, как человеку зрелому в ломак идти на какие-то курсы и сидеть за партой, я вполне в состоянии освоить Ревит и самостоятельно, по урокам в Сети. Но большинство уроков, что я нашел - к сожалению, ведется явно бывшими архикадчиками. Сам подход для автокадчика у них отталкивающий. Замануха типа "...теперь вам наконец больше не надо будет чертить! Программа сама выдаст рабочку...бла-бла-бла!" - ну, мягко говоря, отпугивает. Хорошо видно что парни реальную рабочку в глаза не видали.
Где найти уроки, максимально соответствующие переходу именно от Автокада к Ревиту?
3 - Нужен реальный опыт фирмы, перешедшей с Автокада на Ревит, где найти честные впечатления? Почему говорю "честные" - то что я вижу в большинстве, напоминает заказуху. Бодрый бред молодых хомячков, далекий от суровой проектной реальности. Может быть, здесь есть люди, осуществившие такой переход, есть мнения и советы?
4 - Интересует ваше мнение - насколько верны слухи о массированном лоббировании БИМ и Ревита как госстандарта? Как проектировщик довольно опытный, я вижу в этом громадную прохиндиаду, т.к. ни БИМ ни Ревит по своей философии, пока неуместны при сегодняшнем качестве менеджмента проектов у нас. В принципе, если это очередная административная конвульсия с целью обогащения группы лиц - то пережить это можно. Но если лоббируется "всерьез и взаправду" - то это будет колоссальный удар по реальным проектировщикам, особенно зрелого возраста, с перспективой срыва проектов и последующего поиска виновных - в коих естественно, окажусь к примеру, я - взявшись внедрять невнедряемое.
Надо еще пояснить: в типовом строительстве ситуация ближе к БИМ, а наш-то Моспроект занимается громадными и уникальными сооружениями посмотреть типологию можно здесь-
http://www.mniip.ru/projects/1/?language=rus
Что самое неприятное - сегодня, после многих лет внедрения Автокада, у нас ситуация когда можно было бы пожинать лавры. И наши люди, и смежники со временем притерлись к автокад-стандарту, все проблемы роста преодолены и сегодня мы имеем в этом плане период отдачи. Так нет - снова напасть с этим БИМ-ом, причем от нового руководства (нас поглотил МОСИНЖПРОЕКТ) - а руководство это рвет когти не по проектному делу и качеству - а именно "чтобы мы соответствовали всем инновациям". Сами понимаете - ситуация для проектировщиков и персонала поддержки сложная. Тут и по проектному делу "новая метла метет" - да еще "инновации" требуют. Сами начальники - люди новые и далекие от масштабного проектирования, ранее имели дело только с коттеджами по частному заказу, не более. В Мосгосэкспертизе даже ни разу еще не были. Де-факто отличная питательная среда для прохиндейства, с последующим сваливанием провалов на того, кто подвернется и не из их клана.
Вот посоветуйте по изложенному, надеюсь хоть здесь получить честную и точную информацию по внедрению БИМ в аритектурном проектировании в Москве, без рекламы и лечилова.
serg50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:11

Сообщение serg50 » .

В ответ на регистрацию пришло письмо
Дополните, пожалуйста, ниже перечисленную информацию, для того, чтобы мы смогли принять решение по поводу Вашего участия.
1.Цель посещения мероприятия? Возможное приобретение ПО или вопрос сотрудничества? и тд
Слишком много хотят знать
Даже если регистрацию подтвердили - люди из G&G требуют на входе документы
( у меня во всяком случае дважды)
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

Насколько я помню их анкету, там все пункты обязательны для заполнения, если что-то не вписать, то просто не отправляется...
serg50 писал(а):1.Цель посещения мероприятия? Возможное приобретение ПО или вопрос сотрудничества? и тд
Если написать, к примеру, что ты старший помошник младшего дворника, конечно возникнут вопросы...
Мне они, в своё время, даже звонили: Мол Вы всё ходите - ходите, а ничего не покупаете...
Я ответил, что пока их ПО не полностью соответствует моим задачам... Они этим удовлетворились и зарегистрировали...
Вон Autodesk, сделал свои мероприятия платными и отшил кучу народа...
serg50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:11

Сообщение serg50 » .

Спасибо за совет. Жить становится все сложнее однако.
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

Конференция Инновационные решения Siemens PLM Software для массового проектирования и инженерного анализа
"Компания "Нанософт", ведущий российский разработчик и дистрибьютор САПР, при поддержке лидера в области программных решений по управлению жизненным циклом изделий - компании Siemens PLM Software, приглашает Вас принять участие в конференции, которая состоится 15 сентября 2016 года в Марриотт Гранд Отель.
Участники конференции получат возможность обменяться мнениями и обсудить пути решения актуальных практических задач в машиностроении, приборостроении, нефтегазовой промышленности, авиастроении и других отраслях.
Участники конференции смогут оценить работу новейшей версии системы автоматизированного проектирования Solid Edge ST9 и ознакомиться с возможностями программной среды для решения задач инженерного анализа Femap, посетить демонстрационные стенды и задать вопросы техническим специалистам Siemens PLM Software и Нанософт."
15 сентября 2016 09:00-18:00
Москва Марриотт Гранд Отель Тверская ул., 26/1
Регистрация
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

XVIII ежегодный форум SolidWorks в России
"Компания SolidWorks Russia приглашает вас принять участие в XVIII ежегодном форуме SolidWorks в России, посвященном выходу новой версии программного комплекса - SolidWorks 2017.
Предстоящий форум пройдет в Москве 13 октября 2016 г. в Большом зале Президиума Российской академии наук (Ленинский проспект, д. 32а)." http://solidworks.ru/solidworksforum/
Условия участия в форуме:
Участие БЕСПЛАТНОЕ, для регистрации участия необходимо представить в Оргкомитет заявку на официальном бланке предприятия (заявки принимаются до 5 октября 2016 г. включительно).
В заявке следует указать название организации, контактный телефон, факс, e-mail, а также список лиц (ФИО полностью, без инициалов и должность), направляемых на форум.
Заявка высылается в Оргкомитет по факсу или по электронной почте.
Оргкомитет оставляет за собой право отказать в регистрации, о чем уведомит отправителя заявки дополнительно.
Отправленную заявку на форум следует считать состоявшейся регистрацией в случае, если от Оргкомитета не пришло дополнительное уведомление об отказе в регистрации.
На форум допускаются только специалисты, прошедшие регистрацию.
На регистрации обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Открытие регистрации в день проведения мероприятия в 9-00 ч.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ: http://solidworks.ru/landing/f...7_new.docx.docx
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

Презентация нового решения Simcenter
Siemens PLM Software приглашает принять участие в семинаре, посвященном презентации нового решения Simcenter.
Мероприятие состоится 2 ноября 2016 г. в гостинице ИнтерКонтиненталь Москва Тверская, расположенной по адресу: г. Москва, Тверская ул., 22 (ст.м. Тверская, Пушкинская, Чеховская).
Подробности и регистрация
Программа семинара
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

Мероприятия по 3D печати
26 октября в Москве состоится симпозиум :P Асолд 2016, а 17-18 ноября выставка и конференция 3D print EXPO, (это мероприятие платное)...
Ответить

Вернуться в «Компьютерное моделирование оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость