Новый магазин Кабелас в столице.

Ответить
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

В новом (первом и единственном рядом со столицей) Кабеласе царит совсем не Вашингтонская атмосфера.
Там волки гоняют горных баранов, а с каменистых склонов, поросших мхом и лишайником, на вас смотрят красавцы карибу. Или красавицы? Я толком не разглядел. А по рогам их не отличишь. Карибу - единственный олень в мире, у которого рога растут и у самок, и у самцов.
Одно, что тут в тему - это аквариум, в котором плавают 28 рыб, и все 28 - большеротые бассы. Именно этот басс является самым желанным трофеем у местных рыбаков-реднеков.
А вот, сравнения для, в аляскинском Кабеласе в городе Энкоридж над аквариумом есть ручей, и выше по течению - водопад, на который, совершая умопомрачительные сальто мортале и сверкая мокрой чешуёй в искусственном свете многочисленных люминесцентных ламп, пытаются запрыгнуть различные представители семейства лососевых, чем вызывают невообразимый восторг у посетителей магазина. Особенно ярко (ярче пресловутой чешуи) горят глаза у взрослых дядек. Детям на эти акробатические чудеса обитателей аквариума как-то параллельно. Им больше хочется потрогать мех и острые когти огромного медведя гризли, чучело во весь рост которого стоит там же в магазине.
Но вернёмся снова в столицу. Есть тут своя изюминка. Есть. Здесь целый уголок-музей посвящён всем тем политикам и активистам, которые в своё время занимались, помимо прочих своих чиновническо-административно-рутинных задач, вопросами сохранения природных ресурсов. И таковых в истории США было немало. Первым на ум приходит, конечно же, сам президент Теодор Рузвельт. Благодаря таким людям как он, Америка сохранила и приумножила многие виды диких животных, которые сто лет назад были на грани исчезновения во многих регионах страны. Именно благодаря таким людям, таким охотникам, стало возможным появление Североамериканской Модели Сохранения Природных Ресурсов - системы, которая считается наиболее эффективной в мире в плане сохранения среды обитания и биологического разнообразия видов диких животных.
Так вот, ознакомившись с историей и налюбовавшись вдоволь на северных красавцев карибу, я покинул новый магазин Кабелас в столице. Отчасти потому, что впечатлений было уже через край. Ну, и отчасти от того, что обзору постоянно мешали толпы посетителей. ТОЛПЫ. Не удивлюсь, что в день открытия там побывало 80% всех охотников округи и 100% всех местных реднеков.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изображение
DOGON
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:35

Сообщение DOGON » .

а что по ценам? по сравнению с тем же Энкориджем?
а то история о том, как Рузвельт спасал и приумножал многие виды животных тронула до слез, но интересуют более нужные в хозяйстве радости...
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

а адрес гамазина можно узнать?
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

в столице какого государства?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

В профиль ТС зайдите и все понятно станет.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

taupin писал(а): В профиль ТС зайдите и все понятно станет.
заходил, поэтому и возник вопрос. В какой именно стране?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Ответить

Вернуться в «Отчеты, истории, куда пойти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя