3 видео о сплавах по реке Буже в 2016г весной, летом и осенью. Хорошая душевная речка

Ответить
Kukuruza
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 12:52

Сообщение Kukuruza » .

Предыстория такая, что у нас дача в Шатурском районе и посему решили мы пройти реку Бужу до Спас-Клепиков (Рязанская область).
Первый раз пошли весной в апреле по большой воде на свежекупленом китайском каное Hydro Force. Прошли до озер, их там много, вода на озерах весной большая, берега затоплены, везде вода. Еле еле нашли место для дневки. В итоге решили сойти с маршрута в Пышлицах. Надеялись на автобус до Шатуры или Егорьевска, но пришлось ловить попутку до Кривандино в итоге.
Лодка по весне показала себя нормально, на большой воде конечно ее ветром сносит и на двоих она не самая большая конечно, но после щуки 3ки что была у меня, китайский каноэ наш всеже понравился мне больше, надувное жесткое дно, хорошие весла в комплекте, меньший вес, намного удобнее надувать. Минусы появились потом, летом от давления лопнул шев баллона дна, заклеили. Потом еще 3 раза я клеил разные баллоны, чего на Щуке мне не пришлось делать ни разу.
https://www.youtube.com/watch?v=yt0vr-H ... e=youtu.be
Следующий раз мы ходили в августе. На самом деле 2 раза в августе мы там были, но жесткий диск упал и одно видео пропало. Вот видос с того же маршрута, но в августе. Думали что будет много обносов, но все нормально, почти везде мы прошли вдвоем не вылезая, на видео видно.
Пытался изготовить снасти и ловить рыбу, не вышло, имхо слишком толстые крючки были. В следующий заплыв на нормальные снасти наловили плотвичек и окуня.
По протяженности еще более жалко выглядят наши потуги . В первый раз, весной мы прошли где-то 50км за 4 дня из них по сути всего 2 ходовых полных, одна дневка и стапель-антистапель . В этот раз мы сошли с маршрута раньше, недалеко от Тюрьвищ, от них на попутке мы доехали до станции Торфпродукт. Длина маршрута где-то 20-25 км.

https://www.youtube.com/watch?v=cEtyLGaUv6g
И последний раз мы ходили в сентябре. Воды больше чем в августе, но и мы были тяжелее. Еще раз пробило баллон, опять клеил. Ловили рыбу, поймали. Вышли с маршрута в Тюрьвищах опять.
https://www.youtube.com/watch?v=I9sZ48EZMa4
Kukuruza
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 12:52

Сообщение Kukuruza » .

И бонусом от туда же весенний пеший поход по Мещере до Бужи как раз :). Весной в тех краях круто все и сурово. Для Московской области дико и не многолюдно. Всем советую Шатурский район для вылазок, есть где походить.
https://www.youtube.com/watch?v=RlUF1fH01jw
Grond_rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 07:36

Сообщение Grond_rus » .

Маладцы! Отличный выживальщицкий поход :)
huntstalc
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:43

Сообщение huntstalc » .

Падсталом))) Анналы выживальчества с нереальным примером позитива.
Автор жги ещё..
Polluks
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:48

Сообщение Polluks » .

Молодцы.... Выживальщики супер!!! Давно так не ржал.....
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Отметил себе-купить книгу по практической магии,а то не поход,а так,баловство.
Да,и пацаны явно не шутили,что у них с собой много "курятины"
Kukuruza
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 12:52

Сообщение Kukuruza » .

Спасибо за понимание и отзывы :), радует что с чувством юмора дружат люди. Вот, выложил только что - http://forum.guns.ru/forummessage/99/2097977.html
Сплавлялись месяц назад по реке Гусь с девушкой.
Ответить

Вернуться в «Отчеты, истории, куда пойти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя