Осенний велосипедно-байдарочный поход. Ныроб-Березовая-Колва-Ныроб.

ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Крупные притоки встречаются нечасто, но они есть, шумные или наоборот, совершенно незаметные.
Изображение
Русло относительно прямое, и лишь в районе Вижаихи делает размашистую петлю. В Вижаихе действует переправа, ходит небольшой катер с пассажирским отсеком, который как раз совершает рейс порожняком перед моим проходом.
Изображение
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Время обеда, но точка на карте, отмечающая финиш близко, поэтому иду не останавливаясь.
Изображение
Главные впечатления получаются в походе, и финиш это больше технический момент.
А вот и база, и лодки на берегу. Людей не видно.
Изображение
Причаливаю, вытаскиваю лодку и поднимаюсь с навигатором до точки старта. Пройдено триста сорок два километра.
Между тем обстановка на берегу оживляется, с дороги подходит буханка с рыбаками, с воды катер, общаемся, делимся впечатлениями, пока разбираю лодку и гружу поклажу в машину.
В теплой машине организм расслабляется, и когда в Ныробе останавливаюсь выйти в магазин, очень сильно ощущаю, какой же снаружи стоит холод. Все тело каждой клеткой заявляет категорическое 'нет' дальнейшему пребыванию на улице. Покупаю бананов, копченой колбасы, свежего хлеба, шоколадных конфет на развес, сладкого питья и еду домой.
У меня всё, спасибо за внимание и комментарии.
Смотрите видео, первая часть
huntstalc
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:43

Сообщение huntstalc » .

Спасибо. Очень интересно.
Pers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 01:24

Сообщение Pers » .

Да, отличное приключение :)
Неужели не холодно было?
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Спасибо.
Одет я был подходящее, двуслойная штормовка с капюшоном, флисовая труба на шее, флисовая кофта, снизу полартековое белье и термобелье. Питался в принципе достаточно калорийно. А вот ноги в трекинговых ботинках мерзли аццки. Погорячился, надо было взять теплую обувь.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Ещё на счёт питания. Случайных людей здесь мало, такая смешная подробность - за 10 дней посетил кусты 1 (один) раз. Просто не хотелось. Организм усваивал все на 99%. Мне доводилось не есть 3,5 дня, но чтобы вот так...)))
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Отличный получился поход!
Спасибо за отчет, природа тех мест шикарна, и даже дождь не помеха для радости от общения с природой.
Изначально написано ZIKLON:
А вот и база, и лодки на берегу. Людей не видно.
Как раз с этой базы стартовали на ЯО в 2011 году, у меня память на места хорошая, сразу узнал по фото.
Ответить

Вернуться в «Отчеты, истории, куда пойти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя