Какой "Бисмарк" лучше - от "Звезды" или "Моделиста"?

Ответить
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Знающие люди, подскажите, какой предпочесть? Камрад собирается брать, но информации ни он ни я толковой не нашли. Масштаб одинаков, цена примерно тоже. Единственно нашел описание хорошее сборки модели от "Моделиста" с полезными советами. Но вот сравнения не нашел...
И еще вопросик. У немцев были варианты флагов, гюйсов без свастики? А то он на работе будет ставить - неудобняк может получиться для маленького чиновника :-)
С уважением.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

А в любом случае - там на оконечностях маркировка для опознавания с воздуха - со свастикой. Фото на http://ship.bsu.by , на которых нет флагов со свастикой - есть, но там и без флагов...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Не, с этим как раз проблем нет - перед последним походом закрасили их :-)
С уважением.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

В принципе, флаг можно "сложить" так, что свастики видно не будет. Впроде как штиль, обвис флаг..
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Точно :-) Я и не подумал :-)
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Я не уверен, что это не одна модель, в разных вариантах упаковки. Видел набор фототравлёных деталей на неё. И конечно, если собираете именно "Бисмарк", не ставьте кормовые ПУАЗО SL/8, или как там они назывались, вместо них должны быть открытые площадки, на которых стояли KDO Ger.40, если я не ошибся с названием.
Про опознавательные знаки на палубе, не вполне понятно, закрасили их, или закрыли брезентом, но в любом случае, перед походом корабль был перекрашен и не имел знаменитых полос чёрного и белого цветов на бортах и надстройках, иногда пишут что камуфляж немного проглядывал из под слоя краски, были ли в тот момент крыши башен желтыми, насколько я понимаю, точно не известно, но скорее всего нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Лучший Бисмарк от Тамии (если Трумпетер не делает)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

васан очень мелкий. академия делает в 350м
Piter O'Tour
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 00:06

Сообщение Piter O'Tour » .

Joker.udm писал(а): Не, с этим как раз проблем нет - перед последним походом закрасили их :-)
Позволю с этим не согласиться. В фильме Д.Камерона "Бисмарк"
( http://www.ship.bsu.by/main.asp?id=5132 )- в носовой части палубы они различили свастику в белом круге на красном поле.
Орешек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:53

Сообщение Орешек » .

Мой Звездовский 1/400,еще в процессе сборки.Леера из литников,якорные канаты-настоящие цепочки.Декали-свастика.
Изображение
Изображение
Здесь будущяя Аврора рядом,также в масштабе 1/400.
Изображение
Изображение
А вообще очень хочется Ямато 1/350 от Тамии :PПравда,куда такую махину ставить?..
Орешек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:53

Сообщение Орешек » .

Мне при сборке и окраске этот сайт http://www.bismarck-class.dk/bismarck/b ... _menu.html
помог очень. :P
В разделе Ship Models фотки моделей,и не только Бисмарка.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

А звездовский разве 1/400? Посмотрел, действительно 1/400, вот как бывает, лежит коробка, я был уверен, что 1/350. Леера из литников, это конечно здорово, но на него был набор фототравления, не проще ли было воспользоваться?
Орешек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:53

Сообщение Орешек » .

Можно,конечно и травленку,но по мне,это более серьезный уровень...Но,само собой с травленкой было бы красивше! :)
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Я бы сказал, что сделать леера из травлёнки, это гораздо проще, чем самостоятельно из литников, но это уж кому как. Очень интересно было посмотреть на фотографии, захотелось свой собрать.
Ответить

Вернуться в «Военно-исторические миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей