Моя "коллекция"

Ответить
T-Rex
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 10:39

Сообщение T-Rex » .

Коротко о себе: коллекционирую заводские пластмассовые наборы солдатиков в масштабе 1:32/1:35, представляющие эпохи до изобретения огнестрельного оружия, т.е. Древний Египт, Греция, Рим, Средневековье и пр. Хотя в коллекции есть и металлические авторские фигуры, и фигуры более поздних эпох.
Это мое хобби тесно переплетается с другими: древней военной историей, историей и практикой боевых искусств, древним и современным холодным оружием.
Это тоже мое http://www.photocenter.ru/myphoto/en/fi ... wuaXg.html
Я, в основном, пополняю свою коллекцию в Клубе моделистов, который сейчас работает по понедельникам в ДК Замоскворечье. Но в Интернете есть несколько ресурсов, откуда, наверное, тоже можно заказать наборы фигур. Пробовал ли кто-нибудь делать заказы на зарубежных сайтах? Если имеется опыт, пожалуйста, поделитесь!
Также интересно, кто и как хранит дома свои коллекции. Я для этого использую книжные полки и специально заказанный стенд. Увы, коллекция давно переросла размеры квартиры и новые наборы приходится хранить в коробках. Получается, что на полках стоят отечественные "копеечные" раскрашенные наборы, а "фирменные" за 50-150 USD лежат в тумбочках и шкафах.
И вообще, интересно найти единомышленников и обмениваться с ними информацией. Коллекционеры, отзовитесь!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 22:59

Сообщение Hub » .

Я занимаюсь масштабом 1:72 и 28 мм. Античка, Средняшка, наполеоника, сейчас ваха. Немного коллекционер, немного игрок, немного : в общем всего понемногу.
------------------
Харли, курок - это не член. Его не надо дергать,...- его надо просто нажимать. (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"
Nazgul
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 10:57

Сообщение Nazgul » .

Скидану и свою (по мере фотографирования моделей)
Изображение
Изображение
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Приветствую!
ag111 писал(а):Существует ли хорошая модель Волги 21 или 22
За 21-ю не скажу, а вот 24-я была у меня. Металл, с оригиналом сходство отличное, правда, было это году так в 1985, что ли...
( Поменял на PlasticArt-овскую Як-40 )
Sozercatel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:46

Сообщение Sozercatel » .

Nazgul писал(а):
Из чего сделана?
Nazgul
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 10:57

Сообщение Nazgul » .

Sozercatel писал(а): Из чего сделана?
Издеваешься?
Я же написал - "лох я позорный", соответственно стандартная моделька от фирмы "Звезда"
Ответить

Вернуться в «Военно-исторические миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей