Мега-вопрос.

Ответить
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Хорошо хоть на ДР вспомнил, разбирая подарки. :P
Давным-давно продавались такие модели как "Эсминец" F123, если память не врет, индекс по каталогу, и еще один "эсминец", но масштабом иным, поболее тушка.
Характерные особенности:
1-е, двуорудийные артустановки, внешний вид, за исключением этого - здорово смахивает на британскую постройку второй половины 1930-х гг.
2-3. Две башни, двуорудийные, 5-трубные ТА х2, 4 спаренные башенные ЗУ или универсалы, и несколько ЗА неизвестного калибра...
Вопрос - КТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Фотки приложу, ежели потребно будет
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. Непомню название типа, но на его базе был построен "Гром" для польши. Может это сам Гром и есть, кстати
2. Помню такую штуку, сам вот недавно задумался шо це таке... На коробке писалось что "легкий крейсер".
Залезу на вундерваффе... гляну
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А фотка есть? А то я надстройки слабо помню...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В мелком масштабе делалось три мелких "кораблика"
1. 2 Эсминца времен второй мировой (то, что я громом обозвал, не верно)
2. Два послевоенных фрегата
3. В более крупном масштабе тоже эсминец.
Значит так. Постепенно что нахожу выкладываю:
1. В мелком виде. Эсминец класса "Tribal"
Изображение
Изображение
2. Второй "мелкий". Класс H (Бразильский заказ в Англии)
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

"Крупный" эсминец - класса Battle
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну и фрегаты - это были Тип 15 и тип "Торки". Послевоенные
Фотки искать лень.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Спасибо! Они самые.
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

Вау! А как на последнем фото я в детстве собирал!!! А неделю назад достал сыну доделывать :P
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

У меня он стоит под стеклышком..хотя и пострадал в неравных боях с младшим братцем, в свое время - но повреждения коснулись лишь мачты немного...А так - окрасить - и будет ничего даже...
Однако же у "моего" "Бэттла" - за башней номер 2 и под "крыльями" мостика наблюдается по 20-37мм (на глаз) зенитному автомату - а на фото я не вижу ни единого, так же не просматриваются и башенные спарки за трубой...
К
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal » .

[QUOTE]Originally posted by DENI:
В мелком масштабе делалось три мелких "кораблика"
1. 2 Эсминца времен второй мировой (то, что я громом обозвал, не верно)
2. Два послевоенных фрегата
3. В более крупном масштабе тоже эсминец.
Значит так. Постепенно что нахожу выкладываю:
1. В мелком виде. Эсминец класса "Tribal"
//popgun.ru/files/g/65/orig/290289.jpg
У меня очень похожий в аквариуме притоплен.
Изображение
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Пробоину б сделал.. :)
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal » .

Egor A.Izotov писал(а):Пробоину б сделал.. :)
С другой стороны.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

:)
А ржавчина где???
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal » .

DENI писал(а)::)
А ржавчина где???
Переодически, с мытьём аквариума, антикорим :)
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Во блин, куды не ткни - на все есть ответ! :) Масон, не иначе...
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal » .

Egor A.Izotov писал(а):Во блин, куды не ткни - на все есть ответ! :) Масон, не иначе...
Да вроде замечен не был. Просто являюсь связующим звеном, между начальством и подчинёнными. По этому приходиться быть политиком :)
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

А "Battle" нет у тебя крупной фотки..ну или чего подробного о нем?
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal » .

Egor A.Izotov писал(а):А "Battle" нет у тебя крупной фотки..ну или чего подробного о нем?
У меня нет, я больше по БТТ, мотики, и иногда парусники. Вот что нарыл. http://www.korabel.ru/ships/war/detail/ ... 14905.html И вот интересный сайт http://www.warships.ru/
И еще с более менее нормальным рисунком http://korabli.h11.ru/?nomer=065
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Я почему спросил - во всех фото "Бэттл-класс" я видел пятую универсалку за трубой в открытой установке - но в модели, которая у меня - ее нет. За башней "В" есть зенитный автомат, калибра от 20 до 40, предположительно, на корме - один такой же автомат на оконечности, два, и башенно - 2 спаренные установки неизвестного калибра...
А на картинках - нет такого...
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal » .

Моё ИМХО, что от моделей такого масштаба, точной деталировки ждать нечего, сложность производства, и т.д. Взять того же Адмирала Кузнецова, на картинке красиво, а на модель смотреть не хочется, пустая какаето.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Да я б не сказал, что "Бэттл" слишком уж мелкий. Сейчас вот картинку заброшу с "Вундерваффе", а вечером - мою модель.
Изображение
А вот небольшая имитация аэрофотосъемки по моей модели:
Изображение
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal » .

Разницы особой не нащёл, только на рисунке автоматы открытые, а на модели закрытые. И мелочёвки всякой нехватает. Ну может плохо смотрел. Мысля одна. На рисунке, вроде как первый из серии, может учли недоработки. А на модели, более поздняя версия. Хотя 45год. А что за цвет такой интересный, на дерево похоже. Или грунтом задуто? Тогда на трубе шов полернуть бы. Хотя я по таким мелочам особо не парюсь. Я от сборки удовольствие получаю, а когда удовольствие в напряг, это уже не удовольствие.)))
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

federal писал(а):Разницы особой не нащёл, только на рисунке автоматы открытые, а на модели закрытые.
И на надстройке, что сразу за трубой - не 1х114мм установка в открытом, а 2х40(?)автомата.
И мелочёвки всякой нехватает. Ну может плохо смотрел.
Не, на самом деле ее мало. Ну и мачта на крайней к корме надстройке отбита. Будем считать, что вражьим снарядом. :P
А что за цвет такой интересный, на дерево похоже. Или грунтом задуто?
:) Это я пытался создать впечатление аэрофотосьемки. А модель не отделана, хотя собрана лет 20 тому. У нее это все впереди.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Ох, коллеги, я в этот раздел давно не заглядывал, у меня это всё есть, я про всё это знаю, отфотографирую и выложу, если коротко:
В масштабе 1:500 делались четыре модели английских эсминцев и сторожевых кораблей.
1. Типа "Галлант" (типа G или H, если по английски), эсминец постройки 30-х годов.
2. Типа "Трайбл", эсминец постройки начала 40-х годов.
3. Типа R, сторожевой корабль постройки... а вот он из них самый интересный. Он от рождения тоже эсминец. Только больше и моложе, чем типа "Галлант". В целом похож, но однотрубный. Таких англичане много построили в войну, нескольких немного отличающихся серий. А в 1950-е годы часть из них модернизировали и переоборудовали в корабли противолодочной обороны. Сняли всё старое вооружение, продлили полубак почти до самой кормы, соорудили новую большую надстройку во всю ширину корпуса. Корабли приобрели очень гражданский внешний вид, и никто бы не узнал в них прежние стремительные эсминцы. Хотя скорость осталась. Вооружение - одна спаренная орудийная установка калибра 102 мм и одна спаренная зенитная калибра 40 мм, новые противолодочные бомбомёты "Сквид" или "Лимбо", иногда торпедные аппараты, но редко. Так что дат постройки у него две. 1943-4 и 1956-7, примерно, годы.
4. Типа "Ротсей" или "Уитби", сторожевые корабли постройки второй половины 1950-х годов. Развитие нового поколения английских сторожевых кораблей противолодочной обороны, первые серии, "Леопард" и "Солсбери" были дизельными, но эти уже паротурбинные. Стали в свою очередь прототипами большой серии сторожевых кораблей типа "Линдер", недавно в "Истории оружия" была тема с фотографиями, как такой корабль (типа "Линдер") взрывают на учениях торпедой.
Ещё в СССР делали в масштабе 1:500 тяжелый крейсер "Эксетер", линейный корабль "Ройал Соверен" ("Архангельск") и в масштабе 1:400 лёгкий крейсер "Тайгер" (достроенный после войны по сильно изменённому проекту английский лёгкий крейсер, вместо 9-12 152 мм орудий осталось четыре, но зато в двух двухорудийных автоматизированных башня, многочисленные зенитки калибров 102, 40 и 20 мм заменили три спаренные 76 мм автоматические пушки).
"Беттл" делали в каком-то большом масштабе. Про пятую пушку, я очень смутно что-то припоминаю, это из области легенд, которые никто не видел, читал где-то, была пятая пушка на самых первых кораблях серии, потом от неё отказались. Она была какая-то неполноценная, специально для запуска осветительных снарядов. От "Беттла" у меня где-то был корпус, когда-то давно хотел из него что-то сделать, но так и не сделал.
Все остальные у меня есть, правда тоже не покрашенные, собранные давно. Эксетер я так и не закончил, начал думать как бы его доделать и покрасить, да так и оставил, детали от него где-то ещё есть, наверное, так что может быть когда-нибудь и закончу. Года с 1994-го он у меня, а он из этого списка попал ко мне последним.
Ответить

Вернуться в «Военно-исторические миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя