7.62х39 сравнительный отстрел

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Ответить
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

7.62х39 сравнительный отстрел данного патрона двух производителей БПЗ и КСПЗ через хрон показал значительное превышение начальной скорости над заявленной у КСПЗ, былобы интересно послушать возможные причины этого
https://www.youtube.com/watch?v=dOVgq-PE5LA
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано prockofev:

7.62х39 сравнительный отстрел данного патрона двух производителей БПЗ и КСПЗ через хрон показал значительное превышение начальной скорости над заявленной у КСПЗ, былобы интересно послушать возможные причины этого
https://www.youtube.com/watch?v=dOVgq-PE5LA

Что-то всё в одну кучу... В конце ролика чётко сказали - всё сходится с заводскими данными.
Откуда Вы взяли "значительное превышение начальной скорости над заявленной у КСПЗ"???
И какого хрена тут (в топике про сравнительный отстрел 7,62х39 БПЗ и КСПЗ) делает фото:
Изображение
???
forester83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:41

Сообщение forester83 » .

366 c 7.62 Сравнивали? чудики ))))
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано forester83:
366 c 7.62 Сравнивали? чудики ))))

чудики это вы пишущие хрень, не могущие потратить 5 мин на просмотр и осмысление поданного материала
фото с 366 выложил просто как отдельную инфу, что при заявленной скорсти 650м/с из СКСа эта пуля из АКМа летит 612м/с
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Landgraf:

Что-то всё в одну кучу... В конце ролика чётко сказали - всё сходится с заводскими данными.
Откуда Вы взяли "значительное превышение начальной скорости над заявленной у КСПЗ"???
И какого хрена тут (в топике про сравнительный отстрел 7,62х39 БПЗ и КСПЗ) делает фото:

???

про фото ответил выше
про четко сказанное , Я ПОМНЮ что я сказал, но если вы потрудитесь открыть офф. сайт кспз http://www.kspz.ru/production/cartridges/hunting/oxo1/ и посмотрите сколько там заявлено вы поймете мой вопрос
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано prockofev:
... если вы потрудитесь открыть офф. сайт кспз http://www.kspz.ru/production/cartridges/hunting/oxo1/ и посмотрите сколько там заявлено вы поймете мой вопрос

А не надо сайт открывать. Надо читать информацию на пачке патронов данной конкретной партии.
А если уж сайт открыли, то надо хотя-бы уметь читать - что за скорость там указана.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Landgraf:

А не надо сайт открывать. Надо читать информацию на пачке патронов данной конкретной партии.
А если уж сайт открыли, то надо хотя-бы уметь читать - что за скорость там указана.


почему не надо сайт открывать? обоснуйте
1. на пачке ничего не написано
2. указана скорость в 25м от ДС, но из какого ствола, тоже НЕ указано,
посему и спрашиваю у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, в профильном разделе, а вы имеете честь меня УЧИТЬ тупо выплескивая негатив, с новым годом, все будет хорошо
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано prockofev:
почему не надо сайт открывать? обоснуйте

Потому, что производитель "постоянно работает над улучшением качества выпускаемой продукции", короче, информация на сайте может не соответствовать реальности, и даётся как правило только в ознакомительных целях.
Изначально написано prockofev:
...2. указана скорость в 25м от ДС, но из какого ствола, тоже НЕ указано...

Указана СРЕДНЯЯ скорость (без указания методики выборки), на расстоянии 25 метров (а Вы со скольких метров меряли?), из неизвестного ствола (может, вообще из баллистического?).
Простейшая логика показывает, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев результаты измерений пользователем будут отличаться.
Изначально написано prockofev:
...спрашиваю у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, в профильном разделе, а вы имеете честь меня УЧИТЬ тупо выплескивая негатив, с новым годом, все будет хорошо

Спрашиваете у КСПЗ, а вешаете фото патронов Техкрим.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Landgraf:

Спрашиваете у КСПЗ, а вешаете фото патронов Техкрим.

вас так это фото обидело? убрать?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано prockofev:
вас так это фото обидело? убрать?

Оно мне не обидело :) Мне непонятен смысл его присутствия в топике с вопросом о продукции КСПЗ. Ладно бы ещё патроны были того-же калибра, так нет - патроны вообще от другого вида/класса оружия :)
Но даже в случае с патронами Техкрима - на них хотя-бы указано, из какого оружия получены данные по скорости, хотя опять-же, надо учитывать, что это СРЕДНЯЯ скорость на данной партии, и внутри партии разброс вполне может иметь место. Плюс куча факторов, которые также влияют на скорость пули, например та-же температура патрона на момент выстрела может очень сильно сказаться на скорости, как правило "тёплые" патроны дают скорость повыше, чем "промороженные".
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Landgraf:

Оно мне не обидело :) Мне непонятен смысл его присутствия в топике с вопросом о продукции КСПЗ. Ладно бы ещё патроны были того-же калибра, так нет - патроны вообще от другого вида/класса оружия :)
Но даже в случае с патронами Техкрима - на них хотя-бы указано, из какого оружия получены данные по скорости, хотя опять-же, надо учитывать, что это СРЕДНЯЯ скорость на данной партии, и внутри партии разброс вполне может иметь место. Плюс куча факторов, которые также влияют на скорость пули, например та-же температура патрона на момент выстрела может очень сильно сказаться на скорости, как правило "тёплые" патроны дают скорость повыше, чем "промороженные".

ну да, поэтому я и удивился такой высокой скорости у патронов КСПЗ 7.62х39, и разобраться в причине этого и был повод тут написать эту тему
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость