366 ТКМ от КСПЗ

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

КСПЗ будет большим подспорьем для жителей МО, в Темпе на их продукцию всегда минимальные цены. А в остальных регионах вряд ли чудо произойдёт. ТК тоже обещал патроны по 15 рублей когда всё начиналось. Где они?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

ak35 писал(а): ТК тоже обещал патроны по 15 рублей когда всё начиналось
Нихера подобного. Обещали 20-25. И то были экспериментальные патроны с полированной гильзой и тремя видами пуль. Остроконечная, тупоконечная в оболочке и полуоболочка. Потом обещанная цена только возросла. Говорили что "будет всяко дешевле пулевого выстрела 12 калибра", обещание они сдержали. Есть ЭКО за 20 рублей, и охотничьи пулевые патроны дешевле пулевого выстрела 12 калибра.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:

Никаких больших затрат, требующих отбивки, у них не будет. У них полный цикл производства гильз. Копеечное изменение в цикле - вот тебе гильза под 366 ткм. Пулю они покупают.

Ха-ха-ха. Как раз-таки довольно большие затраты будут, особенно по пуле.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Ха-ха-ха
Ок
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Так когда ждем в продаже?
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Savage94 писал(а): Патрон нечто среднее между пострелушечной ЭКО и уже более охотничьей ДЭРИ
Вот удивительно, по отзывам народа, стреляющего 366-й, все пользуют или Эко, или Дэри, или Гексу. С Дэри уже давно не слышно проблем, с Гексой по-моему из вообще не было. А с Эко как? Разрывы и пр. болезни были?
Где-то слышал, что не раньше осени от КСПЗ что-то увидим. Цена, имхо, будет как ФМЖ от ТК. Скажут, мол, у нас качество, вот вам и конкурентное преимущество.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Timshel писал(а): Цена, имхо, будет как ФМЖ от ТК
Тогда их почти никто брать не будет.
Timshel писал(а): Скажут, мол, у нас качество, вот вам и конкурентное преимущество.
Репутации у КСПЗ, как качественного производителя патронов тоже нет. И они это знают.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Savage94 писал(а): Репутации у КСПЗ, как качественного производителя патронов тоже нет. И они это знают.
Ну, все в сравнении. На фоне ТК - как сказать))
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Timshel писал(а): На фоне ТК - как сказать
Меня интересует судьба пуль, показанных на выставке. Как сказали представители КСПЗ, показанная пуля покупная. Видимо, задержки с выпуском патронов связаны именно с этим (обещали вообще в ноябре начать продавать). Видимо, с массовыми поставками не сложились, и КСПЗ городят свою пулю. Имхуется, что, если какой либо патронный завод, имеющий полный цикл производства, наладил хотя бы выпуск подобной пули (фиг с ним, пусть биметалл, но форма, близкая к 7.62х39, дешево, и чисто в качестве комплектующих для снаряжения), отбоя бы не было.
Надеюсь, что новая пуля, если таковая и будет, будет похожа на показанную на выставке.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Savage94 писал(а): Как сказали представители КСПЗ, показанная пуля покупная
Да, явно по закупке не сложилось. Свою пулю городить - на примере ТК страшно. Я согласен с вами, если б тот же БПЗ взялся за дело. Но для таких заводом имхо еще стволов на руках в 366 мало, спроса боятся не будет. Надеюсь, факт выхода TG-2 заставит подтянуться и больших игроков рынка патронов. КК просто так лезть бы не стал.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Изначально написано Landgraf:

Капсюли мрут от молоткового способа.

и вот от чего у меня на нескольких сотнях ни одной осечки... что я не так делал?
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Я так понял, что патронов от КСПЗ для 366 можно не ожидать...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AKmod_customs:
и вот от чего у меня на нескольких сотнях ни одной осечки... что я не так делал?

Да кто ж Вас знает, что Вы не так делали?
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

StaPeRa писал(а): Я так понял, что патронов от КСПЗ для 366 можно не ожидать...
присоединяюсь к вопросу
most people respects badge...
...but everybody respects gun
kandelybr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2018, 17:58

Сообщение kandelybr » .

что в итоге?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

kandelybr писал(а): что в итоге?
Представителей здесь нет и не будет. Мы знаем не больше Вашего. Смысл этих вопросов? Почитайте шапку темы еще раз.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Savage94:

Представителей здесь нет и не будет.

Они тут периодически бывают. Не проще на завод позвонить и узнать?
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Сейчас ради интереса звонил на КСПЗ. Конкретику не сказали, но вроде как они всё- таки планируют выпускать данный патрон. Но когда, сказали, что распространяться не будут...
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

StaPeRa писал(а): Конкретику не сказали
Есть конкретика. Они побрились с пулей. Родят пулю, будет и патрон. А пульку бы хотелось бы по такой же форме и содержанию, что показали на выставке (увеличенный аналог пули ПРС для 7,62Х39).
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Savage94:

Есть конкретика. Они побрились с пулей.

Понял. Значит не скоро...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
... Родят пулю, будет и патрон...

Будет серьёзный (на много сотен тысяч, а то и миллионов штук) заказ на патроны - пуля "родится" прямо завтра.
Как показывает практика, большинству патроны 366ТКМ нафиг не сдались. Большинство покупателей достают ружья 366ТКМ из сейфа только чтоб перед знакомыми и бабами поблатовать, да фоточки для своих одноквасничков-жежешечек сделать. Патроны им нафиг не нужны, купили пачку-две, и всё, им этого запаса теперь лет на 10 хватит.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Большинство покупателей достают ружья 366ТКМ из сейфа только чтоб перед знакомыми
Извините, но бред). Постоянно вижу в тире гильзы в огромных количествах, с учетом того, что многие их собирают, даже тупо для продажи.
Landgraf писал(а): на много сотен тысяч, а то и миллионов штук
Рынок у нас сам по себе скуден, еще к этому прибавить число "опасающихся" и "не стрелял, но осуждаю". Я думаю владельцев у нас несколько десятков тысяч, дай то Бог в год 200-300 тысяч расстреливается (не владельцев, а патронов :)).
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Savage94:

..дай то Бог в год 200-300 тысяч расстреливается...

Да ну... мне кажется поболее...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Извините, но бред

Это ФАКТ, и мне глубоко наплевать, нравится он Вам или нет. Пара сотен гильз, пусть в каждом тире в стране (а сколько их всего? Пара-тройка сотен на всю страну? Вот сами и посчитайте расход патронов, ну пусть сто тысяч (я преувеличил цифру) гильз валяется в тирах. Делим это на десяток тысяч "стволов", и что на выходе? По 10 патронов в год В СРЕДНЕМ на ружьё. Вы сколько стреляете в год? Тысчонку настреливаете наверное? Значит, ещё ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ владельцев в этом году вообще не стреляли.
Изначально написано Savage94:
...Я думаю владельцев у нас несколько десятков тысяч, дай то Бог в год 200-300 тысяч расстреливается (не владельцев, а патронов :)).

В том-то и дело. Поэтому ни для КСПЗ, ни для БПЗ калибр не представляет коммерческого интереса.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Это ФАКТ, и мне глубоко наплевать, нравится он Вам или нет.
А мне наплевать, что Вам наплевать :). Еще раз глупости тут будут, сочту за флуд и буду подтирать.
Landgraf писал(а): В том-то и дело. Поэтому ни для КСПЗ, ни для БПЗ калибр не представляет коммерческого интереса.
С этой первопричиной никто и не спорит. Так что кончайте разводить демагогию и отвлеченную гипотетику.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

С этой первопричиной никто и не спорит. Так что кончайте разводить демагогию и отвлеченную гипотетику.
Демагогию то вы тут развели. Я регулярно хожу в тир. Честно скажу НИ РАЗУ не видел там новых гладких калибров. Пистолетных гильз полно. 223 и 5,45х39 с 7,62х39 тоже бывают. Но вот 366 и иже с ним не видел.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

нотнА писал(а): Демагогию то вы тут развели.
Мм, буду знать :). Разговор закончим, с Вашего позволения.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Savage94:

Мм, буду знать :). Разговор закончим, с Вашего позволения.

я без предъяв, просто ради объективности. Сам смотрел в сторону этого калибра. Но обещанной цены патрона нет. Соответственно смысла в нем для пострелух нет. Ну а охотники обычно не жгут тысячами патроны.
Для КСПЗ нет смысла все бросать и тратить деньги на пока невнятный рынок. Им и того, что есть пока хватает.
(Больше калибров и оружия всяких и разных :) )
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

в местных ормагах регулярно 366 патроны кончаются, пользователи очень заинтересованы в появлении патронов ценой как 7,62*39. Всё тогда гладкое для бабахинга впринципе перестанет продаваться.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
...в местных ормагах регулярно 366 патроны кончаются...

Хлеб в булочных тоже регулярно кончается. Но это не значит, что в стране нехватка хлеба.
Ормаги не дураки, закупают столько, сколько смогут продать. Просидеть несколько дней до следующей поставки без какой-то товарной позиции намного выгоднее, чем сидеть с залежалым никому не нужным товаром.
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
...пользователи очень заинтересованы в появлении патронов ценой как 7,62*39...

А в появлении бесплатных патронов пользователи что, не заинтересованы? Ещё как заинтересованы!
КСПЗ, дай народу бесплатных патронов! А ещё лучше - оплачивай услуги тира каждому, кто бесплатно возьмёт патроны! В идеале - так и ружбайку под эти патроны оплати, вместе с гос.пошлиной за лицензию на неё!
Может, лучше трезво смотреть на вещи?
Даже если завтра 366ТКМ начнёт продаваться такими-же тиражами, как 7,62х39 (что уже само по себе невозможно даже теоретически), всё равно цена на 366ТКМ будет выше, чем на 7,62х39. Сами додумаетесь, почему? Или всё надо на пальцах разъяснять?
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя