Травматический обрез terminator-2

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Kair
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:46

Сообщение Kair » .

Помогите пожалуйста найти резиновые пули для обреза terminator-2
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Kair писал(а): резиновые пули
УК РФ, Статья 223. Незаконное изготовление оружия
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kair:
Помогите пожалуйста найти резиновые пули для обреза terminator-2

1) При чём тут продукция КСПЗ?
2) Никакого "обреза Terminator-2" в России не существует. Есть газовый пистолет Terminator-2 с возможностью стрельбы патроном с резиновой пулей.
3) Уже более 6 лет данный пистолет является ГАЗОВЫМ оружием самообороны, и легально приобрести патроны травматического действия 12х35 к нему НЕВОЗМОЖНО.
4) У Вас есть только три варианта - или забыть про стрельбу из Терминатора, или избавиться от Терминатора (продать кому-то, сдать на уничтожение), или приобрести пистолет огнестрельный ограниченного поражения МР-341 Хауда калибра 12х35, после этого Вы сможете легально приобретать и хранить патроны травматического действия 12х35. Данные патроны сейчас производятся, но не заводом КСПЗ.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): 3) Уже более 6 лет данный пистолет является ГАЗОВЫМ оружием самообороны
Он как был ГАЗОВЫМ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТРЕЛЬБЫ РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ, так и остался им.
Никто его правовой статус не менял.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

Он как был ГАЗОВЫМ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТРЕЛЬБЫ РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ, так и остался им.
Никто его правовой статус не менял.

В том-то и дело, что правовой статус не поменялся (путём пересертификации в ОООП). Поэтому использование патронов травматического действия в газовом Терминаторе незаконно. А патронов с резиновой пулей для газового оружия у ТС, как я понимаю, уже не осталось.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Ладно сказки рассказывать. Конкретно каким документом запрещено в ГСВ использование травматических патронов?
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Конкретно каким документом запрещено в ГСВ использование травматических патронов?
Вроде как ФЗ 150 ст.3 нет там нет никакого газового с возможностью стрельбы травматическими патронами. И насколько я понимаю сейчас есть либо газовое, либо травматическое.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ienmik писал(а): Вроде как ФЗ 150 ст.3 нет там нет никакого газового с возможностью стрельбы травматическими патронами. И насколько я понимаю сейчас есть либо газовое, либо травматическое.
В ЗоО никогда и не было понятия ГСВ.
А основанием выпуска оружия является сертификат на него. так что что не стло ОООП, то осталось ГСВ и ОБО.

ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

В ЗоО никогда и не было понятия ГСВ.
А основанием выпуска оружия является сертификат на него. так что что не стло ОООП, то осталось ГСВ и ОБО.
Можно узнать где я написал, что в ЗоО было когда то ГСВ. Ну и про второе я тоже ничего не писал. Зарегистрировано в РГ как газовое- значит травматические патроны не продадут, зарегистрировано как ОООП - значит продадут. Вроде так. Ну если что DENI поправит))))

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано ienmik:

Можно узнать где я написал, что в ЗоО было когда то ГСВ. Ну и про второе я тоже ничего не писал. Зарегистрировано в РГ как газовое- значит травматические патроны не продадут, зарегистрировано как ОООП - значит продадут. Вроде так. Ну если что DENI поправит))))

Расскажите мне какой статус имеет револьвер викинг?
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Да, собственно, основной вопрос - можно ли иметь в магазине носимого с собой ГСВ травматические патроны? Тут обычно даже разрешители затрудняются с ответом
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ал-малыш писал(а): можно ли иметь в магазине носимого с собой ГСВ травматические патроны?
Можно, если у вас есть РОХа на данный калибр.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ал-малыш:
Да, собственно, основной вопрос - можно ли иметь в магазине носимого с собой ГСВ травматические патроны? Тут обычно даже разрешители затрудняются с ответом

Разумеется затрудняются. Т.к. никаких "травматических патронов" в России не существует. В России есть 1) патроны с резиновой пулей для газовых пистолетов/револьверов, 2) патроны травматического действия для огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Можно, если у вас есть РОХа на данный калибр.

А если патроны соответствующие (патроны с резиновой пулей для газового оружия) - то и РОХа не нужна. Правда, самому "свежему" патрону с резиновой пулей уже девятый год пошёл...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Правда, самому "свежему" патрону с резиновой пулей уже девятый год пошёл...
а это не важно

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
а это не важно

Это да, после того, как из приказа 288 убрали про "просроченные" патроны...
А вот другой вопрос - можно ли из оружия ГсВ стрелять патронами ПТД? Патроны ПТД согласно ЗоО РФ не предназначены для ГсВ.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): А вот другой вопрос - можно ли из оружия ГсВ стрелять патронами ПТД? Патроны ПТД согласно ЗоО РФ не предназначены для ГсВ.
В ситуации НОиКН - можно.
В тире - ну все запреты у нас собраны в ст.6 ЗоО
Там по этому поводу - тишина.
Ну и хорошо.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ну в общем как всегда - у законодателей зачесалось в одном месте, а все варианты и нюансы продумать мозгов или желания не хватило.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

отсюда вывод: используем законы.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Я не уверен, что в случае чего судья согласится с тем, что все запреты - только в ст.6.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): что в случае чего судья
Судья не обязателен.
ч.3 ст.20.12 рассматриваться может и органом внутренних дел.
но в любом случае, если не согласится - то есть более высокий судья.
А самое главное, чтоб так попасть, надо оказаться в тире в момент проверки из ЛРО. Но такое я не встречал, за исключением Мытищ периода начала запрета стрельбы там. Возни много и это нахер никому не надо.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Судья не обязателен.
ч.3 ст.20.12 рассматриваться может и органом внутренних дел.

А там рассмотрят однозначно - низзя, и точка. Поэтому если катавасия начнётся, судья станет обязательным - хотя-бы чтоб обжаловать решение погонопереносчика.
А ведь могут и где-то на посту ДПС например тормознуть, когда у них там какой-нибудь очередной "перехват", обнаружить ГсВ с ПТД в магазине, и наехать.
Изначально написано DENI:
...в любом случае, если не согласится - то есть более высокий судья.

Хм... А вот не факт, что более высокий судья согласится. Аргументов кроме "на ганзе все так говорят" я пока не наблюдаю.
Изначально написано DENI:
...А самое главное, чтоб так попасть, надо оказаться в тире в момент проверки из ЛРО. Но такое я не встречал, за исключением Мытищ периода начала запрета стрельбы там. Возни много и это нахер никому не надо.

Слышал, во Владике стрельбище нахлобучили, приехали ОМОН и нацики, и давай всё и всех подряд проверять.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да пусть наезжают. Потом в прокуратуре потеть будут.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

А ДПС на посту вполне наехать может
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ал-малыш писал(а): А ДПС на посту вполне наехать может
Еще раз.
Если у вас есть РОХа на указанный калибр - хоть обнаезжаются.
Всё полностью законно.

Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

То есть, если я правильно понимаю, дело обстоит так:
Я имею с собой старый Сталкер 10*22 (не сертифицированный как ОООП), вписанный в ЛОа, с магазином, заполненным патронами травматического действия 2019г. выпуска. Всё законно, если у меня, скажем, тут же лежит в кармане РОХа на Стример-Т 10*22 (сертифицированный как ОООП). Если у меня только ЛОа на данный калибр, то наличие таких патронов в магазине моего Сталкера незаконно?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ал-малыш писал(а): Я имею с собой старый Сталкер 10*22 (не сертифицированный как ОООП), вписанный в ЛОа, с магазином, заполненным патронами травматического действия 2019г. выпуска. Всё законно, если у меня, скажем, тут же лежит в кармане РОХа на Стример-Т 10*22 (сертифицированный как ОООП). Если у меня только ЛОа на данный калибр, то наличие таких патронов в магазине моего Сталкера незаконно?
Именно.

Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Да, но каким именно конкретным документом это определено?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вам всё уже написали.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ал-малыш:
Да, но каким именно конкретным документом это определено?

Вы, когда в сортир срать ходите - это законно? А каким именно конкретным документом это определено?
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя