Ммг vostok 9х18

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.
Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Кстати, было бы интересно(СХП). Пока что без лицензии мелькали только ММГ Фортов с Украины, и то крайне редко.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

И никаких комментариев от производителя...
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

Landgraf писал(а): Не планируется ли их продажа?
Продажи будут. Сейчас идут испытания.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Будет охолощённая версия? А под какой патрон? Какая стоимость прогнозируется, дороже травматических Востоков, или дешевле? Можно ли будет купить прямо в Климовске, с завода?
Ну хоть какие-нибудь подробности сообщите, пожалуйста!
P.S. с ценой не промахнитесь, назначите высокую цену, народ даже смотреть в сторону охолощённого Востока не станет, при наличии на рынке охолощённых ПМов за 18 тысяч...
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

Landgraf писал(а): Будет охолощённая версия?
как понять охолощенная версия?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано likmus:
как понять охолощенная версия?

Формальное название (согласно Закону Об Оружии) - "списанное охолощённое оружие". Фактически - пистолет под холостой патрон. Оборот безлицензионный (т.е. свободный).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

Пистолет будет под патрон 9 мм Макаров. Цена будет понятна после испытаний. Ни о каких охолощенных речи пока не идет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

likmus
Вопрос:
А кому он нужен в этом калибре? Кто его купит?
Вы рынок КС вообще в стране оцениваете?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано likmus:
...Ни о каких охолощенных речи пока не идет.

Печально... Люди бабло лопатой гребут, продавая охолощённые аппараты сотнями и тысячами, а КСПЗ видать нефтяное месторождение или золотую жилу на своей территории нашёл, и ему деньги не нужны, поэтому предпочитает производить то, что не пользуется массовым спросом в силу законодательных ограничений...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Люди бабло лопатой гребут, продавая охолощённые аппараты сотнями и тысячами
кому он нужен и в этом виде?
Охолощенку люди покупают, т.к. это история.
А этот то кому?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
кому он нужен и в этом виде?
Охолощенку люди покупают, т.к. это история.
А этот то кому?

А кому нужен ПЯ-СХ из Викинга, да ещё за сороковник? :) Но ведь покупают потихоньку.
При вменяемой цене (20-25 тысяч) охолощённые Востоки будут продаваться. Хитом продаж не станут (при наличии в продаже ПМ-СХ за 18 тысяч), но небольшая партия потихоньку разойдётся.
Я, например, с удовольствием взял бы, ибо Восток-3М брать не хочется.
Но судя по цене на травматические Востоки, ценник на охолощённый получится под сороковник, а это уже резко снизит привлекательность, и продажи будут буквально штучными...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): А кому нужен ПЯ-СХ из Викинга, да ещё за сороковник? Но ведь покупают потихоньку.
гусики летают - людишки покупают
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

DENI писал(а): А кому он нужен в этом калибре? Кто его купит?
запустили в пр-во не просто так. Есть куда продовать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано likmus:

запустили в пр-во не просто так. Есть куда продовать.

А для простого народа охолощённые или хотя-бы макеты (как на выставке) не планируются?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

likmus писал(а): Есть куда продовать.
Зарубеж, что ли? :)
Сейчас ввиду кризисных цен на импорт, в 9х19 в РФ наступает провал.
ИМЗ с его дерьмовым Викингом - вот и весь выбор по дешевой цене.
Что вам мешает создать пистолет под 9х19 по небольшой цене и предложить его?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Что вам мешает создать пистолет под 9х19 по небольшой цене и предложить его?

Там чтоб Фортовскую основу под 9х19 переделать, много чего придётся изменять. По сути получится новый пистолет, разве что УСМ и кнопку фиксации магазина можно использовать старые. Это ж лет на 15 НИОКРа и внедрения...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

кому надо купят :) патрон всяко больше чем в ПМе - того гляди и КС не надо будет разрешать - скоро всем продадут СХП без документов, ну а дырки разширять у нас умников найдется
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Для поддержания разговора:
Изображение
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

поглядим на попил - там видно будет
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mokus:
поглядим на попил - там видно будет

На выставочном попил был очень приятный, по памяти боюсь ошибиться, перечисляя вмешательства, но ничего не вызвало у меня явного отвращения.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Получен ли на этот пистолет сертификат как на спортивный КС?
Есть заинтересованность в приобретении спортивным клубом 1 единицы.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Landgraf писал(а): Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.
На выставке их представители даже не в курсе были что 9х18 уже сертифицирован как охотничий и под него есть карабины.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано The_Judge:
На выставке их представители даже не в курсе были что 9х18 уже сертифицирован как охотничий и под него есть карабины.

Может, им имеет смысл нанять юриста, и купить этому юристу подписку на КонсультантПлюс?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Landgraf:
Ой, я кажется сейчас умру, толи от смеха, толи от ужаса - не говорите мне, что один из крупнейших производителей "полного цикла" пистолетов в РФ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ НОВОГО ВИДА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ В РФ!!!
Скоро уже пять лет, как в ЗоО прописан такой вид гражданского оружия, как списанное, и его подвиды - списанное учебное (по сути - ММГ), списанное охолощённое (адаптированное для имитации выстрела ТОЛЬКО "холостым" патроном), и списанное разрезное (для наглядной демонстрации взаимодействия узлов и деталей).
И продаётся списанное оружие (всех трёх подвидов) в свободном, безлицензионном, режиме.

А, собственно, по какой причине смех?
вы задали вопрос про пистолет в калибре 9х18.
вам ответили.
То, что вы не дождавшись ответа начали про СХП говорить - так сначала надо прояснить - а в теме ли человек.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано PILOT_SVM:
А, собственно, по какой причине смех?
вы задали вопрос про пистолет в калибре 9х18.
вам ответили.
То, что вы не дождавшись ответа начали про СХП говорить - так сначала надо прояснить - а в теме ли человек.

Бредить не надо. И даже тяжёлое опьянение на НГ не принимается в качестве оправдания.
Читайте первый пост топика или хотя-бы название топика - про пистолет в калибре 9х18 я НЕ задавал вопросов. В четвёртом посте представитель КСПЗ сказал, что идут испытания и будут продажи. Предположить, что испытывают макет, я не рискнул, поэтому в пятом посте предположил существование охолощённой версии, в которой есть что испытывать.
То, что Вы решили меня чему-то поучить, не удосужившись даже почитать топик, не делает Вам чести, и позволяет мне в очередной раз сделать вывод о Ваших крайне низких интеллектуальных способностях.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Landgraf:
Бредить не надо. И даже тяжёлое опьянение на НГ не принимается в качестве оправдания.
Читайте первый пост топика - про пистолет в калибре 9х18 я НЕ задавал вопросов. В четвёртом посте представитель КСПЗ сказал, что идут испытания и будут продажи. Предположить, что испытывают макет, я не рискнул, поэтому в пятом посте предположил существование охолощённой версии, в которой есть что испытывать.

А вам не надо хамить.
А то, судя по всему, вам моча в голову ударила, и вы по каждому поводу гавкаете на всех.
Неужели не хватает ума понять, что человек и не думал о охолощенном оружии.
И вопрос "планируете производить?" принял на счёт КС.
Естественно, если у вас мозги настроены на СХП, то у ответившего - думы и слова о КС.
И первоначальный вопрос был двусмысленным.
Что-то всё больше у вас, г. Ландгаф, звёздная болезнь проявляется.
Интернет конечно стерпит, но вы это не переносите в реальную жизнь.
А то такими темпами - быстро огребёте.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано PILOT_SVM:
...Неужели не хватает ума понять, что человек и не думал о охолощенном оружии...

Я даже не собираюсь начинать думать о том, что там кто-то думал. Есть КОНКРЕТНЫЙ вопрос, сформулированный вполне ясно и понятно. Почему у кого-то могут возникать какие-либо посторонние мысли, не касающиеся заданного вопроса - не моего ума дело, это скорее к психиатрам...
Изначально написано PILOT_SVM:
...Естественно, если у вас мозги настроены на СХП, то у ответившего - думы и слова о КС...

У меня был чёткий вопрос про ММГ Востока, который был показан на выставке. Я предположил, исходя из наличия клейм, что это был не технологический образец, а готовое к производству и реализации (или уже производимое) изделие.
Изначально написано PILOT_SVM:
...И первоначальный вопрос был двусмысленным...

В чём именно заключалась двусмысленность? Может, название топика тоже двусмысленное на Ваш взгляд?
Изначально написано PILOT_SVM:
...Что-то всё больше у вас, г. Ландгаф, звёздная болезнь проявляется.
Интернет конечно стерпит, но вы это не переносите в реальную жизнь.
А то такими темпами - быстро огребёте.

Не огребаю, уже больше сорока лет. Именно потому, что всегда готов полностью аргументировать свою позицию, так сказать, "за базар отвечаю". А не пытаюсь съехать на болтологии типа "а я не так понял, а ты не так сказал". Так что не волнуйтесь.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Landgraf писал(а):Есть КОНКРЕТНЫЙ вопрос, сформулированный вполне ясно и понятно. Почему у кого-то могут возникать какие-либо посторонние мысли, не касающиеся заданного вопроса - не моего ума дело, это скорее к психиатрам...
вопрос был задан совершенно неконкретно.
вам и надо к психиатору, если выставочный ММГ вам закрыл простой и банальный факт, что это выставочный образец. И предприятие выпускает оружие, а не ММГ и СХП.
Landgraf писал(а):Я даже не собираюсь начинать думать о том, что там кто-то думал.
в природе есть аналог - токующий глухарь.
Landgraf писал(а):У меня был чёткий вопрос про ММГ Востока, который был показан на выставке. Я предположил, исходя из наличия клейм, что это был не технологический образец, а готовое к производству и реализации (или уже производимое) изделие.
На выставку везут ММГ, чтобы не предпринимать меры по сохранности огнестрельного оружия, или по причине условий выставки.
Landgraf писал(а):В чём именно заключалась двусмысленность? Может, название топика тоже двусмысленное на Ваш взгляд?
вы сказали:
"На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.
Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?"
Первая фраза чисто описательная. Констатирующая факт наличия ММГ некоего пистолета.
вторая может быть понята и как вопрос о ММГ и как о самом пистолете.
Так это (о пистолете) и было понято участником likmus.
Судя по всему он и не воспринял "мысль" о производстве ММГ.
Landgraf писал(а):Не огребаю, уже больше сорока лет. Именно потому, что всегда готов полностью аргументировать свою позицию, так сказать, "за базар отвечаю". А не пытаюсь съехать на болтологии типа "а я не так понял, а ты не так сказал". Так что не волнуйтесь.
вот и хорошо бы понимать собеседника в контексте.
Я вижу больше логики в "непонимании" участника likmus, чем в вашем вопросе о производстве ММГ. :)
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость