Ммг vostok 9х18

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано PILOT_SVM:
вопрос был задан совершенно неконкретно.

Ещё раз - что в вопросе было неконкретно? Топик про ММГ востока, вопрос про ММГ востока, показанный на выставке.
Изначально написано PILOT_SVM:
если выставочный ММГ вам закрыл простой и банальный факт, что это выставочный образец. И предприятие выпускает оружие, а не ММГ и СХП.

Предприятие много чего выпускает. И ММГ Востока, представленный на выставке, тоже был выпущен на КСПЗ.
Изначально написано PILOT_SVM:
На выставку везут ММГ, чтобы не предпринимать меры по сохранности огнестрельного оружия, или по причине условий выставки.

На выставку зачастую возят технологические образцы. Тут же привезли именно ММГ с соответствующей маркировкой. Но даже если это был технологический образец, то что мешало ответить, что такая продукция к выпуску не планируется?
Изначально написано PILOT_SVM:
вы сказали:
"На выставке на стенде КСПЗ были представлены приятно сделанные ММГ пистолетов VOSTOK 9х18.
Не планируется ли их продажа? Или (смелые мечты) может быть какое-то кол-во пистолетов охолостить (доработать в списанное охолощённое) под патрон 10ТК?"
Первая фраза чисто описательная. Констатирующая факт наличия ММГ некоего пистолета.
вторая может быть понята и как вопрос о ММГ и как о самом пистолете...

Возможно, что вторая часть могла быть понята и так, и этак. НО - название топика тоже ведь не зря существует.
Изначально написано PILOT_SVM:
...Так это (о пистолете) и было понято участником likmus.
Судя по всему он и не воспринял "мысль" о производстве ММГ.

Возможно. Но почему так произошло - не моего ума дело. Я спрашивал "про фому", мне ответили "про ярёму".
Изначально написано PILOT_SVM:
...вот и хорошо бы понимать собеседника в контексте...

Я этим и занимаюсь. Топик создавался мной про ММГ, назван он соответствующим образом, следовательно контекст топика - про ММГ.
Изначально написано PILOT_SVM:
...Я вижу больше логики в "непонимании" участника likmus, чем в вашем вопросе о производстве ММГ....

Ну что ж поделать? Всем свои мозги не приставишь...
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33434
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Landgraf писал(а):Ещё раз - что в вопросе было неконкретно? Топик про ММГ востока, вопрос про ММГ востока, показанный на выставке.
А раздел "Продукция КСПЗ". - Поэтому специалист КСПЗ и не понял вас.
Landgraf писал(а):ММГ Востока, представленный на выставке, тоже был выпущен на КСПЗ.
Но это не является продукцией КСПЗ.
Landgraf писал(а):Тут же привезли именно ММГ с соответствующей маркировкой. Но даже если это был технологический образец, то что мешало ответить, что такая продукция к выпуску не планируется?
Непонимание ваших мыслей - должно было натолкнуть вас на то, что вы не правы.
Landgraf писал(а):Ну что ж поделать? Всем свои мозги не приставишь...
вот поэтому вы и не поняли, ни likmusa, ни меня.
Я вам искренне сочувствую.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано PILOT_SVM:
Но это не является продукцией КСПЗ.

Это как?
Ну да ладно, даже если это и не продукция КСПЗ (несмотря на клейма КСПЗ), то собственно мой вопрос и был о том, будет ли серийный выпуск и появление такого ММГ в продаже.
Изначально написано PILOT_SVM:
Непонимание ваших мыслей - должно было натолкнуть вас на то, что вы не правы.

То есть, когда профессор что-то пытается объяснить тупым студентам, то не прав именно профессор? Занятная логика...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Landgraf:

То есть, когда профессор что-то пытается объяснить тупым студентам, то не прав именно профессор? Занятная логика...

Однозначно :D. "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы"(с)
P.S. Шучу
P.S.2. Не воспринимайте все так серьезно, Вас троллят☺
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Тему подниму. В 2017 году ожидается ММГ или СХП?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано нотнА:
А кстати почему бы и нет?! Рынок вполне не плохой.

Ну вот и я о том-же. А если например КСПЗ запустит 7,62х39 светозвуковые, тоже будет неплохо. Только порох для светозвуковых надо бы почище использовать, ибо то, что сыпет КСПЗ в гражданские патроны (от травматики и до мелкана с 7,62х39) даже порохом назвать сложно, это какое-то дьявольское варево, от которого АКМы сгорают, как китайские летающие фонарики...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано нотнА:
Тему подниму. В 2017 году ожидается ММГ или СХП?

Присоединюсь к вопросу, и немножко его дополню - а не собирается ли КСПЗ выйти на рынок свето-звуковых патронов, например в калибре 10х24 (основа гильзы под него у КСПЗ имеется).
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

рынок свето-звуковых патронов, например в калибре 10х24
А кстати почему бы и нет?! Рынок вполне не плохой.
ACC79
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:36

Сообщение ACC79 » .

Landgraf писал(а): ибо то, что сыпет КСПЗ в гражданские патроны (от травматики и до мелкана с 7,62х39) даже порохом назвать сложно, это какое-то дьявольское варево, от которого АКМы сгорают, как китайские летающие фонарики...
Барнаул вроде нормальный сыпет , правда в некоторых случая навеска храмает.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

Пистолет в калибре 10х24 сейчас на сертификации, определенная партия под определенного заказчика, пойдет ли он в продажу и с какой ценой точно пока сказать не могу. Что касается 9х18 то это КС, будет ли он ММГ - большая вероятность что нет, если конечно не будет заказа на партию.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано likmus:
Пистолет в калибре 10х24 сейчас на сертификации, определенная партия под определенного заказчика, пойдет ли он в продажу и с какой ценой точно пока сказать не могу. Что касается 9х18 то это КС, будет ли он ММГ - большая вероятность что нет, если конечно не будет заказа на партию.

Традиционный вопрос. Что со стволом? Хотя скорее всего это гладкий и служебный.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано likmus:
Пистолет в калибре 10х24 сейчас на сертификации, определенная партия под определенного заказчика, пойдет ли он в продажу и с какой ценой точно пока сказать не могу. Что касается 9х18 то это КС, будет ли он ММГ - большая вероятность что нет, если конечно не будет заказа на партию.

А сами, без заказчиков, не хотите выпускать охолощенные под 10х24 Востоки? И распространять через ормаги.
Охолощенные - это намного интереснее ММГ, особенно если деактивирующие вмешательства грамотные и минимальные.
Tatoxin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:45

Сообщение Tatoxin » .

Схп былоб интересно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано нотнА:
Традиционный вопрос. Что со стволом? Хотя скорее всего это гладкий и служебный.

Да хоть гражданский травмат - какая разница? Всё равно в ствол будет куча металлолома напихана.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Ну дык и?.
.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Ну дык и?.
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Вот спрашивают представителей завода - будет СХ Восток ?
А они отвечают что-то в духе - МЫ -ЗАВОД - будет заказ - будет продукт.
А кто вам заказывал ваш Хорхе 3М из нержавейки, дорогущий, с никому ненужным стволом Мк2+ ???
Ответ - никто и рынок показал, что он никому не нужен - но ЗАВОД его выпустил - на хрена ???
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

А вот охолощенный Восток полностью из нержавейки со стволом 9х18, деактивированным втулкой на одном штифте, кмк был бы многим интересен.
Чего-то только есть у меня сомнения, что представитель завода имел ввиду выпуск именно охолощенной модели. Вторая часть сообщения на такие мысли наталкивает. Может, просто калибр спутал? С кем не бывает, кроме Ландграфа :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано shm:
А вот охолощенный Восток полностью из нержавейки со стволом 9х18, деактивированным втулкой на одном штифте, кмк был бы многим интересен...

Тут от сертификаторов зависит... Вообще, нигде никаких требований на количество штифтов или шаг их установки - нет. Есть требование - чтоб из ствола ничего твёрдое не могло вылететь. Этому требованию вполне может удовлетворять один-единственный штифт достаточно крупного диаметра (чтоб заодно и функцию дросселя выполнял) около дульного среза.
Зачем надо ставить в стволик длиной 10 сантиметров по 2-3 штифта (как делают некоторые производители охолощёнки) - мне непонятно, в этом нет ни "юридического", ни технического смысла. Смысл может быть в расположении дросселя - чем он ближе к патроннику, тем лучше будет работать автоматика. Но когда через каждые пару сантиметров вваривают по штифту - это как-то ну совсем уж непонятно.
Изначально написано shm:
...Чего-то только есть у меня сомнения, что представитель завода имел ввиду выпуск именно охолощенной модели. Вторая часть сообщения на такие мысли наталкивает. Может, просто калибр спутал?

Да вроде если читать пост, то чётко видно некое противопоставление - партия охолощённого выпускается, а ММГ скорее всего не будет. Да и топик-то изначально был про ММГ, вот про него и говорится во второй части сообщения, что не будет ММГ 9х18.
А под 10х24 вполне могли травмат охолостить, гражданский или служебный.
Изначально написано shm:
С кем не бывает, кроме Ландграфа :)

Я тоже иногда путаю :)
shcor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:50

Сообщение shcor » .

Есть новости по Хорхе сх? Что с сертификатом? Будет на пластиковой рамке? Если бы выпустили за 25000 - отличная альтернатива пм сх была бы. Или можно очередь занимать?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Или можно очередь занимать?
:D
Изображение
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Макарофф не хочет заказывать, а больше и некому.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Интересно, куда делась уже изготовленная партия охолощённых Востоков? Пистолеты вроде на Ганзе не всплывали...
makaroff_116rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:45

Сообщение makaroff_116rus » .

Мимо ганзы уже несколько заводских схп прошло :P
Ганза не есть весь рынок, многие за пределами этого мирка даже не знают что есть такой форум.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Пройти мимо они могут запросто. Но вот чтобы об этом не узнали на форуме, это врядли :) . Думаю, не было никакой партии, деза.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Нет смысла. Человек что-то другое имел ввиду. Он, судя по всему, вообще в этой теме не шарит, недопонял, возможно. Либо что-то заказали, а потом заказ сорвался, передумали, мало ли...
А вообще, в исполнении из нержавейки интересная была бы вещь. А если ещё попросить с дополнительно утяжеленными затворами и в 9х19... :) . Амортизатор ещё бы, или хотя бы место под него. Типа Бердыш возвращается :) . И аккуратно охолостить тоже в этом калибре. Вот это бы да! Почему не помечтать под Новый год? :)
makaroff_116rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:45

Сообщение makaroff_116rus » .

shm писал(а): Думаю, не было никакой партии, деза.
а смысл в ней ?!
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

OST 1 VOLLSTAHL 9mm PAK SSW PTB 941
https://www.youtube.com/watch?v=WBKfZFhspv0
Вот так (
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

По-моему, туфта. Обычное рекламное видео для прошлогодней выставки. Кроме него ничего не гуглится. Ни одного ценника. Куда они его могут поставить вообще? В Германии его врядли разрешат для свободной продажи. В европейских странах с либеральным оружейным законодательством уже есть похожие вещи словацкого производства, ну, и некоторых других соседних стран. А рынок не так уж велик. В штаты не пустят, скорей всего. Уж лучше бы у нас давно продавали под 9х19 или 10ТК. Может, Макарофф посмотрит столь красивый ролик, так проникается, всё же :) . На него единственная надежда в этом деле...
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Они уже продают револьверы Альфа (сырье для Гроз) и пистолеты ЗВИ (Васп)
Скоро начнут продажу ТТ и китайских клонов 1911 и ЗИГ 226
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя