Сертификаты на пистолеты VOSTOK и VOSTOK-1

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

В дополнение к вышеизложенному добавлю, что этот пистолет на сегодняшний день является оптимальным ОООП для приобретения. Все остальное по параметрам цена-качество не выдерживает ни какой критики.
strosta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:54

Сообщение strosta » .

Когда я подыскивал себе все к кому обращался говорили "Гроза, Оса и Т12" Восток выбрал по недостатку финансов для покупки Т12 и в руку лег...
Stames
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 10:45

Сообщение Stames » .

Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь обсолютным новичком (не считая обучения для получения лицензии), прошу совета, что желательно сделать перед первыми выстрелами, и вообще что стоит делать, а что нет. Сразу извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо.
Изображение
Stames
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 10:45

Сообщение Stames » .

Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь полным новичком (не считая курсов для получения лицензии), прошу Вас подсказать что нужно делать после приобретения оружия и перед первыми выстрелами (чистить, разбирать и т.д.). Заранее извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо. Надеюсь сделал правильный выбор) пока пистолет очень нравится.
Изображение
Mairos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2008, 05:01

Сообщение Mairos » .

Приветствую всех! Какова сейчас цена на ВОСТОК-1? А то в нете везде - "Уточняйте у менеджеров" )) Хочу предварительно сориентироваться хочу.
Stames
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 10:45

Сообщение Stames » .

Покупал свой VOSTOK за 33 в середине ноября.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

что желательно сделать перед первыми выстрелами, и вообще что стоит делать, а что нет
Получить РОХу и найти тир рядом с домом.
Востоки не требуют расконсервации (те, что я видел в магазинах)
Mairos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2008, 05:01

Сообщение Mairos » .

Спасибо!
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Stames писал(а):
17-11-2017 10:03       
Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь полным новичком (не считая курсов для получения лицензии), прошу Вас подсказать что нужно делать после приобретения оружия и перед первыми выстрелами (чистить, разбирать и т.д.). Заранее извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо. Надеюсь сделал правильный выбор) пока пистолет очень нравится.
Красавец какой!!!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано braz452:
Красавец какой!!!

Ему б ещё ствол нормальный... А то КСПЗ со своей конструкцией ствола V2+ "завис" уже скоро на 10 лет как...
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

likmus писал(а): Всем привет! Я снова с Вами, готов отвечать на интересующие Вас вопросы!)
Великолепно! Хорошо, что снова в строю.
Тогда сразу наблюдение и опыт). 70 ДЖ гильзы дует в патроннике, на магазин патронов 1 утыкание на тех же патронах. По 90 Дж сказать не могу пока.
Вопрос - появятся в ближайшее время магазины? Будут в продаже апгрейды (мушки, целики, курки и т.д.)? Спасибо!
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

braz452 писал(а): 70 ДЖ гильзы дует в патроннике, на магазин патронов 1 утыкание на тех же патронах.
а стреляете на каких патронах? Кто производитель? Важно понимать на патронах чьего производства что происходит. Мы отстреливаем свои пистолеты на своих же патронах 70 Дж, и особых нареканий на утыкание у меня нет. Патронами других производителей у меня пока нет возможности пострелять.
braz452 писал(а): Вопрос - появятся в ближайшее время магазины?
Магазины и так есть в наличии, только почемуто ормаги их не особо берут.
braz452 писал(а): Будут в продаже апгрейды (мушки, целики, курки и т.д.)
Пока сложно сказать, конечно хочется что то сваять, но рук на все не хватает). Будем заниматься
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

likmus писал(а): Пока сложно сказать, конечно хочется что то сваять, но рук на все не хватает). Будем заниматься
Очень надеюсь! Пистолет отменный получился, есть косяки, но они поправимы. Патроны использовались именно КСПЗ. На патронах того же Техкрим таких проблем не наблюдается, чтона максимум,что на норма. Может у меня патронник косячный? В этот раз получалось вытащить плоскогубцами. Есть ли планы сертификации новых стволов?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Немного о хорошем. Коллеги на пострелушках после Т12-го-Ф который, хвалили Восток, что меня несомненно порадовало, ибо слил я это фортуновское изделие и не жалею). С Глоком сравнивали постоянно, если бы не маркировка говорят, то очень похож). И стрелять говорят приятно. А главное не надо на проточку смотреть после каждого выстрела))))).
strosta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:54

Сообщение strosta » .

Чуть чуть вчера пострелял.... На две пачки Техкримовских (норма и максимум) две осечки.... Это нормально или надо беспокоиться?
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

strosta писал(а): На две пачки Техкримовских (норма и максимум) две осечки
а накол на капсюле хороший? Накол по центру?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

strosta писал(а): Чуть чуть вчера пострелял.... На две пачки Техкримовских (норма и максимум) две осечки.... Это нормально или надо беспокоиться?
Скорее всего нужно разобрать затвор, вытащить ударник, почистить и смазать (не заливать, а именно на тряпку нанести и ей протереть. Рекомендую Нанопротеч, или Балистол. Первый дешевле и не хуже) сам ударник и канал ударника. Возможно от заводской смазки остатки остались. Только аккуратно, не расцарапайте сам затвор, когда будите вытаскивать предохранитель!!!!! Следующий момент, это полировка зеркала затвора, без фанатизма, просто убрать шероховатости. Это именно то, что лично я бы сделал ИМХО как пишут. Решать Вам.
strosta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:54

Сообщение strosta » .

likmus писал(а): а накол на капсюле хороший? Накол по центру?
вот гильзы которые собрал с разных пострелушек . техкримовская самая левая
strosta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:54

Сообщение strosta » .

Изображение
Sniper 7.62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:30

Сообщение Sniper 7.62 » .

Приветствую! Так какой пистоль выбрать: Восток или Восток 1?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Sniper 7.62:
Приветствую! Так какой пистоль выбрать: Восток или Восток 1?

А машину, жену, любимый напиток Вы тоже по советам на форумах выбираете? Пистолеты Восток и Восток-1 практически одинаковы, а главная деталь (ствол) вообще одинаковая. Соответственно, единственная важная объективная характеристика (параметры боя по мощности/кучности) у Востока и Востока-1 полностью совпадает. Остальное уже дело вкуса, кому что нравится. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, а кто-то вообще **дераст.
Sniper 7.62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:30

Сообщение Sniper 7.62 » .

Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, а кто-то вообще **дераст
Ну тебе виднее, ты же свечку держал😆🕯
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Восток или Восток 1?
Второй дешевле, но на первый есть выбор накладок. Всё различий больше нет. Рамка у Востока не из стали, а из сплава алюминия. По прочности и весу у Восток и Восток-1 различий нет.
Sniper 7.62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:30

Сообщение Sniper 7.62 » .

Спасибо
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Давайте уже соберёмся в тире и поделимся всем, что накипело! Думаю будет интересно!
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано braz452:
Давайте уже соберёмся в тире и поделимся всем, что накипело! Думаю будет интересно!

я за!
Где будем встречу организовывать?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Определиться надо, кто где проживает. Выбрать что есть посередине. Я в Балашихе, в принципе могу в любую точку приехать.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано braz452:
Определиться надо, кто где проживает. Выбрать что есть посередине. Я в Балашихе, в принципе могу в любую точку приехать.

ДОСААФ на Варшавке?
P.S. Могу свой хрон взять, для отстрела всех стволов, что будут.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Я не против! Сегодня пострелял в биссерово фортуной магнум партией 70/17, техкримом 01л, чейзом 1.2.3. Фортуна радует мощью и кучей, но уводит влево Сантиметров на 20, техкрим чуть слабее, но бъет точно, чейз работает штатно но уходит ниже. Кспз не брал, хотя есть в наличии, дует гильзы, не хотелось ковыряться с пласкагубцами. Посмотрели потом шары, фортуновские обгрызаные напрочь. Отстрелял 3 пачки фортуны, к сожалению результат один и тот же. В общем выбрал для себя патроны техкрим. Две осечки на чейзе и пару на фортуне. С инструктором смотрели, оказалось, что капсуль посажен глубже относительно других патронов одной партии, короче брак.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано braz452:
Неужели всем так безразлично!?!?! Печаль!!!

Просто по нынешним временам Ваши сведения о применимости патронов практически бесполезны. Пойдут в продажу другие партии патронов (даже те-же партии, но с другой датой изготовления) - и всё, картинка может перемениться с точностью до наоборот, те патроны, которые сейчас у Вас показали наилучшие результаты, через месяц могут начать клинить, рваться, или ещё чего-нибудь, а те патроны, которые сейчас Вам категорически не понравились, могут стать даже лучше тех, которые Вам сейчас понравились... Короче, чехарда у производителей полнейшая, стабильности нет вообще. Когда и чем эта ситуация закончится - а хрен его знает.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя