Хорхе клинит патроны

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Ответить
Fivers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:02

Сообщение Fivers » .

Приветствую всех. На форуме только зарегистрировался, поэтому все еще разбираюсь что тут как устроено. Извиняйте если не так тему создал.
Хорёк стальной, клинит патроны по разному, то после первого выстрела, то после 5-ого. Патрон конкретно застревает задней частью в магазине, а передней задирается вверх и пистолет остается почти в положении ЗЗ. С пистолетом никаких доработок не производил, все штатное. Настрел около 100 патронов всего. Стрелял АКБС 50 дж.
Так как я тут новичек, не подкинете тем для новичков по хорьку, как о нем заботится и тд...
Сейчас мне подсуетили патроны МАГНУМ 9 мм Р.А. (ПП9РП), пока их не пробовал, на коробочке не написана их мощность, можно ли такими с хорька стрелять?
xam_leon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:37

Сообщение xam_leon » .

Магнумом можно, но не долго.
mushket
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:47

Сообщение mushket » .

Стреляйте спокойно, если уж нонешний магнум не сдюжит пистолет, тогда он сгодится только для спортивной стрельбы слабыми патронами.
Касательно утыков в верхнюю часть патронника, имхо я бы заподозрил магазин в первую очередь. Слишком большое расстояние между губками.
Fivers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:02

Сообщение Fivers » .

mushket писал(а):Стреляйте спокойно, если уж нонешний магнум не сдюжит пистолет, тогда он сгодится только для спортивной стрельбы слабыми патронами.
Касательно утыков в верхнюю часть патронника, имхо я бы заподозрил магазин в первую очередь. Слишком большое расстояние между губками.
щас измерил, расстояние между губками 7мм, вроде не большое. тоже грешу на магазин. тут вспомнил, я раньше часто не разряжал магазин когда пистолет на хранение в сейфе лежал, возможно ли подобное из за, скажем, просевшей пружины магазина?
насчет магнума понял, спасибо. а для тренировок куплю слабеньких
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Fivers, эта тема неоднократно обсуждалась. Если есть время - покурите форум.
Если кратко, то Ваша болячка лечится путем подгибания губок магазина так, чтобы патрон сидел ниже верхнего края губок примерно на 2\3. Т.е. над губками 1\3. Посмотрите также отражатель, может он у Вас кривой.
Fivers писал(а):«..» я раньше часто не разряжал магазин когда пистолет на хранение в сейфе лежал, возможно ли подобное из за, скажем, просевшей пружины магазина? «...»
Это только улучшает заполняемость магазина.
Sav0051
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:13

Сообщение Sav0051 » .

Fivers писал(а): щас измерил, расстояние между губками 7мм
Что-то вы не то намерили. И на некоторых магазинах губки гнулись, но в основном отламывались.
Mradio
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:01

Сообщение Mradio » .

Fivers писал(а): Приветствую всех. На форуме только зарегистрировался, поэтому все еще разбираюсь что тут как устроено. Извиняйте если не так тему создал.
Хорёк стальной, клинит патроны по разному, то после первого выстрела, то после 5-ого. Патрон конкретно застревает задней частью в магазине, а передней задирается вверх и пистолет остается почти в положении ЗЗ. С пистолетом никаких доработок не производил, все штатное. Настрел около 100 патронов всего. Стрелял АКБС 50 дж.
Так как я тут новичек, не подкинете тем для новичков по хорьку, как о нем заботится и тд...
Сейчас мне подсуетили патроны МАГНУМ 9 мм Р.А. (ПП9РП), пока их не пробовал, на коробочке не написана их мощность, можно ли такими с хорька стрелять?
Это они боятся 91дж преувеличить!!! У меня такие же вопросы!
Митрич2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:38

Сообщение Митрич2 » .

И на некоторых магазинах губки гнулись, но в основном отламывались.
Не далее как пару дней назад на партии Магнум 04 001 12 - 006 январь 2012
на всех моих магазинах появилось явление выбрасивания вместе с гильзой и патрона. Стрелял в темпе. Отстрелял магазин (4 таких) затвор на ЗЗ а выстрелов 9 вмасто 10-ти. Собираю гильзы нахожу не отстреляный патрон. Снаряжаю в магазин (эти улетевшие) срабатывают нормально. Осмотрел партию. Шарик сидит очень глубоко, совсем не выступает за края гильзы. Решил подправит один магазин. Гбки откололись. Видно, что метал круто закалённый. Из оставшихся отстрелял КСПЗ 50 дж. не единого сбоя. Раньше на МДИ и магнуме АКБС бывали утыкания, но не часто. Настрел порядка 800 разными патронами. МДИ и магнум 2010 г проблем не создавали.
Может дело в слабых патронах и, как следствие, не полных откатах (при утыкании ???). Вобщем непонятки. Что скажите комрады?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

слабых патронах и, как следствие, не полных откатах
похоже на то. пробуйте пружины
filas07
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:50

Сообщение filas07 » .

Fivers писал(а): Хорёк стальной, клинит патроны по разному
Было уже!
Изучайте:
Почему утыкается патрон. ?
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя