Новости КСПЗ

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Мне вот совершенно непонятно слепое поклонение беззубым стволам. Тем более при нынешних разрешенных 91 Дж
еще более непонятно поклонение резиноплюю за ТЫСЯЧУ долларов.
хоть гладкоствольному шестиствольнуму)
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9462
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

banzaj11 писал(а): еще более непонятно поклонение резиноплюю за ТЫСЯЧУ долларов.
+1000000
Вчера заглянул в ветку "КП травматического и газового"... Были бы волосы на голове, они бы встали дыбом.
Отец Евлампий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:12

Сообщение Отец Евлампий » .

Поддержу Вас,в виду нестабильной навески патронов,застрявший шарик вытащить будет проблематично,а с чисткой ствола с такими огромными зубами,я знаком не по наслышке.В прошлом владел ХОРХЕ-1 со стволом мк-1.
Изделие с пластиковой рамой,хохлятский ствол с пирамидальными зубами.Каково производителя нестабильного навеска-озвучте!Застрявший шарик вы можете не почувствовать...последующий выстрел приведёт к ...в лучшем случаю к раздутию ствола, в худшем к непредсказуемой фрагментации онного(ствола).Застряние шарика очень редкое явление,чистить сложно, но возможно.Иногда, хохлятские mk-1 держут нормальные боеприпасы в данном калибре в отличной куче...ну...это скорее исключение из правил...
Отец Евлампий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:12

Сообщение Отец Евлампий » .

Один человек очень хорошо и грамотно написал.
-Да,действительно.Благодаря очень мягкому спуску имеет место быть очень результативная стрельба.Плюс к этому, увеличение массы затвора повлекло любопытный эффект компенсаци отдачи.Умелый стрелок поразит разнорасположенные цели за минимальное время,изделие Хорхе 3м очень устойчив вовремя высокотемпной стрельбы.Наблюдается очень мягкая отдача даже от мощного боеприпаса в данном калибре.Из вышесказанного видно что у нового Хоря есть достоинства, причём неоспоримые.Наличие беззубого ствола довершило-бы картину отличного травмата.Зубастый ствол на изделии даёт неплохую кучу,толщина стенок ствола намекает на невозможность раздутия,соответственно при грамотной экплуатации изделия.Новый Хорь нужно рассматривать как двухстороннюю монету,на одной стороне старая рама, зубастый ствол.На другой стороне неплохая куча,малая отдача,устойчивость при темпой стрельбе, мягкий спуск требует привыкания.
Этот человек-я, честный, а главное-скромный.
Отец Евлампий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:12

Сообщение Отец Евлампий » .

+1000000
Вчера заглянул в ветку "КП травматического и газового"... Были бы волосы на голове, они бы встали дыбом.
Будьте реалистом...
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

banzaj11 писал(а): когда чистишь не чувствуешь себя лохом)))
а когда шарик застрянет вообще песня)
Когда-то я создателей зубастых стволов долго вспоминал...
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9462
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Отец Евлампий писал(а): Будьте реалистом...
Это не реальность, это какое-то массовое помешательство.
Отец Евлампий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:12

Сообщение Отец Евлампий » .

Это не реальность, это какое-то массовое помешательство.
Ага, помешательство, на том что, гандонаплюй сквозид(по диагонали) 200-литровую железную бочку шариком весом 0,7 грамм при в среднем 320 м.с...причём обе стенки...щаз...проще отвёртку шлицевую научиться кидать.А для спортивной стрельбы-вполне достаточно.В данном случае, как и в другом"есть работа...под него и инструмент"
seafarer123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:35

Сообщение seafarer123 » .

Periculum
новый posted 23-5-2012 12:30
quote:
Originally posted by seafarer123:
_______________________________________________________________
C неподдельной гордостью:"Как это нет просвета.А это что??"
__________________________________________________________________
Ну хотябы так
А чем он лучше??
___________________________________________________________________________
Как минимум:
1- в чистке
2-при извлечении резинки(на нонешних патронах такое не исключается :( )'
Изображение
3-да и вообще,такой больше на ствол оружия похож,а не на выпуск(сифон) от раковины
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Periculum писал(а): Минимальный процент раздутия ствола.Вот зачем такой ствол.
Думается мне, что это не совсем так. Этот стволик КСПЗ сертифицировал-сертифицировал, пока не высертифицировал :) спустя несколько лет от первоначально заявленных сроков. Естественно, потратив кучу денег. Теперь деньги надо как-то отбивать. Поэтому и родился, видимо, неплохой (не знаю, пластмассу не приемлю) Хорхе-3, но со стволом многолетней давности.
Еще думается мне, что почти гладкий ствол при такой толщине стенок вообще ничем не подует, сколько ни сыпь в патроны порохо. Не?
Непонятна упертость заводчан в вопросах новых стволов для старых Хорьков, коих выпущено и продано немало..
Periculum
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:16

Сообщение Periculum » .

Kosser777 писал(а):Очень много понаписано, и "ЗА" (в основном представители КСПЗ) и "ПРОТИВ". Ввиду того что тема жива, очень много интересующихся новым изделием (в т.ч. и я), может заводу провести "тест драйв или демонстрацию 3М в деле". Где то натыкался на видео где продукцию показывали америкосам, что то в этом роде.
Разными патронами, со всевозможными замерами и т.п.
Конечно будет проведен такой тест и видео непременно выложим как только появится.С уважением
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

Сколько по факту выдает 3м патронами КСПЗ 91дж? Читать умею, на упаковке написано, но! Травматический Наган, Стриммер и 3м разные по конструкции ствола. Если у Нагана аж три зуба, то у Стриммера почти нет. На хроне замеряли, что на выходе у 3м? Едем в выходные его отстреливать с приятелем, хрона нет, искать лень. Шарик в 91 джоульных 1,4 весит?
Вопрос к тому, что в резинострельном есть тема по фактическим замерам скорасти нынешних так называемых 91 джоульных патронов при отстреле из разных пистолетов и естественно результаты разные и это не удивительно. Много результатов с энергией ощутимо ниде заявленной на упаковке (по факту в районе70 дж)
Наверняка при сертификации отстрел производиться не из пистолетов конкретных марок, а из баллестической установки с неизвестной нам длинной ствола, диаметром и зубастостью.
Проясните.
Periculum
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:16

Сообщение Periculum » .

maxj писал(а):Сколько по факту выдает 3м патронами КСПЗ 91дж? Читать умею, на упаковке написано, но! Травматический Наган, Стриммер и 3м разные по конструкции ствола. Если у Нагана аж три зуба, то у Стриммера почти нет. На хроне замеряли, что на выходе у 3м? Едем в выходные его отстреливать с приятелем, хрона нет, искать лень. Шарик в 91 джоульных 1,4 весит?
Вопрос к тому, что в резинострельном есть тема по фактическим замерам скорасти нынешних так называемых 91 джоульных патронов при отстреле из разных пистолетов и естественно результаты разные и это не удивительно. Много результатов с энергией ощутимо ниде заявленной на упаковке (по факту в районе70 дж)
Наверняка при сертификации отстрел производиться не из пистолетов конкретных марок, а из баллестической установки с неизвестной нам длинной ствола, диаметром и зубастостью.
Проясните.
Выдает 90-91 Дж.Шарик весит 0.70-0.72г.Средняя скорость пули на расстоянии 0.5м. от дульного среза 480-500м.С уважением.
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

Спасибо, понял. 1,4 s на упаковке, что значит?
Periculum
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:16

Сообщение Periculum » .

1.4s-Обозначение опасности груза международного класса.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Шарик застрянет между зубами... И шарика не надо. "Засадить козла"-так я называл пренеприятнейший момент в ходе чистки зубастых стволов,когда протаскиваемый с помощью сложенной вдвое лески кусок пакли,ваты или синтепона оставался в канале ствола промеж двух зубов. А леска естественно выходила и оставалась в руках. Между прочим,это "Засадить козла" случалось при чистке Хорхе с стволиком Мк-1 чаще всего,куда как чаще чем при чистке Мака и 78-9ТМ. Вот тогда разработчику этого,с позволения сказать,"ствола"...я думаю очень сильно икалось.Приходилось то что застряло в стволе по кусочку вырывать пинцетом.
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

Мммм! Секс, это наше все!!! ))))))))
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9462
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Был где-то мануал по чистке Хорхе, написанный Эросом. И ничего никогда не застревает.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Проще выточить нормальный гладкий ствол, чем придумывать методики чистки "крокодилов". Конечно ХОРХЕ в новом обличии из нержи смотрится здорово! Только ему нужен другой ствол!
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Конечно ХОРХЕ в новом обличии из нержи смотрится здорово!
согласен. в металле был бы еще лучше
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9462
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

С Э М писал(а): Проще выточить нормальный гладкий ствол
Это статья, если что. :P
чем придумывать методики чистки "крокодилов".
Все придумано для нас.
Конечно ХОРХЕ в новом обличии из нержи смотрится здорово!
И на старом на затвор можно было сделать покрытие.
Только ему нужен другой ствол!
Так никто и не спорит с этим. Наоборот, все время здесь, на форуме, в адрес заводчан раздаются призывы: "Дайте нам новый ствол!" Эти возгласы я слышу на форуме почти столько же времени, сколько banzaj11 ждет свой идеальный пистолет. :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

"ВЫТОЧИТЬ"- я имел ввиду не в кустарных условиях а на заводе производителе,новый модифицированный!
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9462
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Ну смайлик-то подмигивающий я не просто так поставил. :P
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

zubrilov писал(а):Ну смайлик-то подмигивающий я не просто так поставил. :P
Я понял! Я так для ЧУВАКОВ со звёздами которые уши греют здесь, им же пох...,смайлик не смайлик- нужна победа лишь бы палку в за... воткнули, работаем мол! Чем больше палок тем якобы работают! Упыри!
Periculum
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:16

Сообщение Periculum » .

Давайте не будем засорять форум ненужными никому изречениями и оставим свою невоспитанность за рамками его.А неадекватность по отношению к (ЧУВАКАМ) со звездами есть много других форумов где это можно обсудить.С уважением.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

ОК!
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

неадекватность по отношению к (ЧУВАКАМ) со звездами
Это не неадекватность. Это заслуженное отношение.
------------------
Lupus lupo homo est
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Какие охрененные новости КСПЗ! Прям каждый час, по новости!
КСПЗшники, думаю, спят и видят, как же отписаться на Ганзе с новостями!
...
Ветка сдохла.
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Месяц долой!
Уважаемый участник "непредвиденная опасность или зло, от которых стороны, вступившие в обязательство, могут потерпеть ущерб, а также и вообще все случайные события, могущие нанести вред предприятию или привести к ответственности предпринимателя", что, новостей больше нет?
Что там с новым стволом на ранние (винницкие) модели Хорхе?
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Глас вопиющего в пустыне...
Жить легко -очень трудно...
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость