Убойные в новой упаковке

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
сергей14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:18

Сообщение сергей14 » .

Где они дату производства и номер партии ставят???
сергей14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:18

Сообщение сергей14 » .

Упаковки блистер по 20 шт. г. Таруса . Срок и партия ХЗ.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

А что за патроны такие, Убойные+, 91 ДЖ?
Mazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:26

Сообщение Mazar » .

Три дня назад взял на пробу 91 Дж, медная гильза, белый шарик, до этого не пользовался.
Пистолет INNA.
Это п-ц полный. Из 20 выстрелов 8 клинов, утыканий и недосылов. Это при том, что ДО и ПОСЛЕ выстрелов КСПЗ был отстрел АКБС Магнум по 13 штук подряд - без сучка и задоринки, всё чётко.
Не сочтите за антирекламу, но если бы это произошло в реальной ситуации при обороне, мне с патронами КСПЗ уже настал бы каюк. У меня такое впечатление, что им элементарно не хватает мощности для нормальной перезарядки (INNA с двумя пружинами).
Вывод - если КСПЗ, то только для пистолета с барабаном, типа LOM-13. А лучше вообще не брать, раз так подводят.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Mazar писал(а): (INNA с двумя пружинами).
Что мешало снять одну пружину?
Mazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:26

Сообщение Mazar » .

DENI писал(а): Что мешало снять одну пружину?
Да нужны мне эти танцы с бубнами, под каждый патрон каждый раз пистолет напильником и отвёрткой до нужного состояния доводить :(

И потом, стрельба на АКБС происходит нормально с двумя пружинами, вполне возможно это проблема вальцовки гильз, всё-таки КСПЗ по уверениям производителя 91Дж, а не 30 и не 60 (последние в продаже тоже были).
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

Печально, но свежие патроны этого года, судя по отстрелу на хроне, ослабли очень заметно. Некоторые У+91 слабее в среднем по энергетике У+80 процентов на 15-20, и летят медленнее У50 партий типа И-01 начала прошлого года. При отстреле на новых серийных Грозах даже с единственной стандартной пружиной стали ловиться "трубы" при выбросе и непостановка на зз. Но, тем не менее, их гильза является хорошим тестером качества патронника, хотя продольно трескаться, вероятно, по вышеприведенным причинам, они стали действительно реже))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Mazar писал(а): Да нужны мне эти танцы с бубнами, под каждый патрон каждый раз пистолет напильником и отвёрткой до нужного состояния доводить
Вообще-то это принято во всем мире. Не хотите танцевать, сиречь стрелять - не покупайте. Удовлетворяйтесь дерганием завтора, зато с двумя пружинами.
Mazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:26

Сообщение Mazar » .

Во всём мире принято, если написано 91Дж, значит там будет реально 91Дж, а не гуляющая навеска пороха.
DENI писал(а): Не хотите танцевать, сиречь стрелять - не покупайте. Удовлетворяйтесь дерганием завтора, зато с двумя пружинами.
Я удовлетворюсь качественными боеприпасами другого производителя и, естественно, КСПЗ покупать для затворного пистолета больше не буду. Вот, в общем-то и все выводы которые я для себя сделал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Mazar писал(а): Во всём мире принято
Правда что ли?
Чтож люди остреливают через хрон даже 9х19 и в одной пачке получают результаты с разницей до 50Дж?
Mazar писал(а): Я удовлетворюсь качественными боеприпасами другого производителя и, естественно, КСПЗ покупать для затворного пистолета больше не буду. Вот, в общем-то и все выводы которые я для себя сделал.
КСПЗ с Е>50Дж покупать вообще не стоит. Гильза слабая и хлипкая, к тому биметалл, т.е. не пластичная, а держит остаточную деформацию, что на нехромированных патронниках приводит к мертвому клину.
Поэтому если и брать то только "50" ввиду более менее вкусной цены для тренировок. И то при условии, что порох будет более-менее качественным, не ржавеющим оружие сразу по окончании стрельбы и кучность будет нормальная.
Я вот даже в 7,62х39 от КСПЗ отказался.
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

хотя продольно трескаться
до недавнего времени не знал, что такое "печная труба"..в прошедшее воскресенье увидел..застрял патрончик в окне затвора..вот и она-промелькнуло в голове!!"печная труба"..оказалась, гильза лопнула продольно..патроны КСПЗ 80Дж..дома магазин переснарядил Магнумом..вывод тоже сделан..
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Новая упаковка "блистер на картонке" - полный привет. Свинство, а не упаковка.
Снарядить магазин, и убрать оставшиеся патроны в карман - не получится. То есть всё только со стола. А столы у нас далеко не в каждом лесу установлены...
Я мог бы понять, если бы это была OEM-упаковка, и одновременно существовала полноценная Retail-упаковка. Но для ОЕМ 20 штук - как-то маловато, а на Retail эта упаковка ну никак не тянет.
Если новая упаковка создавалась для того, чтобы часто стреляющие люди могли купить патроны подешевле, то ИМХО надо было делать упаковку на 50 - 100 патронов, и оставить для остальных покупателей старую упаковку с пластиковым контейнером.
Кстати, тем-же спортсменам патроны можно сыпать в навалку в бумажный коробок, это будет и дешевле, и полезней. Картон после дождя растает, а пластик потом валяется по всем углам стрельбища...
Кстати, сами патроны как в болоте лежали, гильзы все в каких-то пятнах и разводах. Продавец при мне почти целый ящик перебрал - все такие...
Гильзы чтоль перестали мыть после гальваники??? Или патроны реально на улице под дождиком россыпью лежали?
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

Господа, может знает кто, на данный момент какие помощнее будут У+ 80Дж или У 91Дж? Спрашиваю потому, что не знаю стоит ли доверять написаному на пачках.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

Landgraf писал(а): Старые У+ скажем так увереннее перезаряжают оружие, чем новые "91Дж".
Понятно :(
Благодарю!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Старые У+ скажем так увереннее перезаряжают оружие, чем новые "91Дж".
Прист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:32

Сообщение Прист » .

Покупал недавно по пачке убойных 91 Дж КСПЗ и АКБС Магнум. Для сравнения. Отстрел вел с Грозы-051. Разницы никакой не увидел между ними. Совершенно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А в чем вы разницу хотели увидеть?
Прист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:32

Сообщение Прист » .

Не то чтобы в чем-то определенном, проверял кучность с 5, 10, 15 метров, пробой с 5 метров в деревянный брус, в общем обычный отстрел. Интересно стало, должно же у них какое-то различие быть, кроме фирмы изготовителя. Как понял, что нет. И можно не думать какие из них предпочтительнее покупать.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

У Магнума пуля малость потяжелее. А значит свою энергию сохраняет чуть дольше. В метрах это значит дальше.
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

Сегодня взял пачку У+,глядь-а они с Красным шариком опять?!Пока не отстреливал-но интересно!Эхх-помню первые партии У+.......
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Bear Beer писал(а): Сегодня взял пачку У+,глядь-а они с Красным шариком опять?!Пока не отстреливал-но интересно!Эхх-помню первые партии У+.......
В мае знакомый купил несколкьо сотен, мы стреляли - вперемешку красные и черные шарики (ну в разных пачках понятно), видать партии разные.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей