Новый ствол для Хорхе

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 10:17

Сообщение LM317 » .

В продолжение темы целесообразности полировки чока ствола Мк2. Первая фотка - сравнение пневматики МР651 и Хорхе-1 Мк2 после полировки. Пристрелка по 5. Пунктиром обведено - 3 - относительно не торопясь, Х - комары жрали не по-детски! (впрочем, и на все остальные выстрелы, это повлияло). Патроны АКБС 50 Дж 2009 сент. (извините, экономим, в нашем анусе - один Техкрим). Оба пистолета не пристреляны, «из коробки». Прицеливание по центру. Хорхе-1 Техкримом вообще до того с 5м в А4 не попадал, а АКБС 50 Дж - иногда.
Изображение
Вторая фотка - АКБС-магнум, того же года и месяца. Ужос!!! Стрелок - тот же, и минуту спустя. 10 выстрелов.
Изображение
Вывод: смысл аккуратной доводки, не нарушающей законов, есть (что и написано в инструкции к Грозе, например, брать развёртку, и развернуть чок в нужную сторону). Но разница по маркам патронов не просто велика - она катастрофическая! Под конкретный ствол, надо подбирать патроны не столько по энергетике, которая не так уж сильно отличается, сколько по способности попасть туда, куда целишься. Смысл в мощном выстреле, если он не попадёт по назначению? Надо из каждой партии резиновых патронов, брать пробу на пристрелку, и писать записку сумасшедшего себе на память, куда целиться. И класть её в коробочку патронов. («Иду по асфальту, в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я ***нутый?» (с) ) Печально это, как ни посмотри :( Так, к слову пришлось.
ЗЫ, на энергетику и пробиваемость, тестов не проводилось. Не думаю, что при нетронутых зубах, она могла измениться более чем на пару % туда-сюда. Энергетика патронов разных партий, может отличаться намного больше. Интересовал вопрос кучности.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

А можно ссылку на тему с Грозой, развёрткой и пристрелкой. Любопытно. Мой Хорь сильно забирает влево, хотелось бы поколдовать.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Sav0051
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:13

Сообщение Sav0051 » .

Было в ФАКе на старые стволы. Воронку дульного среза тоже смещать придется. А зуб возле чока у Вас не повернут влево?
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

С зубом нормально всё. У меня МК2+. А вот с воронкой чока нужно поработать.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 10:17

Сообщение LM317 » .

Tallervo писал(а): А можно ссылку на тему с Грозой, развёрткой и пристрелкой.
Сцылко долго искать. Это в инструкции к Грозе должно быть написано, читайте ветку ТА. Там нашёл.
Tallervo писал(а): Мой Хорь сильно забирает влево
Какими патронами? И надо глянуть на просвет. Обязательно. В испытанном пистолете, тоже кривизна есть, наклон зубов не 180 градусов, а отличается. Но не всегда влияет.
ЗЫ. Для данного действия, нужен кондуктор. Не то существо, которое билеты в автобусе продаёт, а такая слесарная деталь :) Чтобы в центр дырки попасть, говоря простым языком.
Фотки ствола будут, не сейчас, а на днях.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Всеми патронами. Мне ещё когда с перествола пистолет получал сразу не понравилось, что прицельные приспособления были сдвинуты в крайние положения, мушка влево - целик вправо. Видать при пристрелке брак ствола пытались компенсировать.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 10:17

Сообщение LM317 » .

Tallervo писал(а): прицельные приспособления были сдвинуты в крайние положения
Значит, ствол реально очень кривой. Меня вот что удивляет: по идее, ствол точится на токарном станке, и в нём же сверлится. Как может канал ствола быть не параллельным внешней поверхности? Получается, что его сначала обтачивают на токарном станке снаружи, а потом криво сверлят на сверлильном? Бред какой-то... Хотя, нет. Сначала сверлят, потом вваривают зубы, потом точат снаружи. И канал ствола смотрит не пойми в какую сторону. Тогда, просто необходимо заняться рукоблудием, в разумных пределах. Похоже, что при такой кривизне, развёрткой не обойтись. Наверное, надо брать сразу сверло. Примерно так:
Изображение
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

LM317 писал(а): Меня вот что удивляет: по идее, ствол точится на токарном станке, и в нём же сверлится. Как может канал ствола быть не параллельным внешней поверхности?
Потому что любой токарный станок может "конусить" если работать на нем с бодуна.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

LM317 писал(а): ствол точится на токарном станке, и в нём же сверлится.
В стволе присутствует прилив. Поэтому токарно-фрезеровочный. И только потом вварка зубов.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Уважаемые представители завода, после 1 июля перествол производится?
Что-то надоело сходить с самым первым поколнием 2005 года, а нового ствола пока ожидать не приходится. :(
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Не забывайте, что зубы приварены и после сварки ствол коробит. При термообработке ствол так-же коробит. Обработка снаружи выполняется после этих операций. Потому и несоосность и дугообразность канала ствола, относительно наружной поверхности.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Это не оправдание бракоделам
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Чтобы выявить брак, нужно выполнить контрольную операцию. Я не знаю, как можно проверить на соосность оба конца ствола после деформаций. Возможно, на Хорхе растачивают чок, зажимая ствол за обработанную наружную поверхность. Но как был изогнут ствол до этого проверить нельзя. Оттого и жалобы, что пули летят в сторону. Точный ствол должен быть беззубым и с нарезкой типа парадокса на выходе.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Чтобы выявить брак достаточно отстрелять пистолет
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Так а что с перестволом? Он сейчас доступен?
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

SMILE писал(а):Так а что с перестволом? Он сейчас доступен?
Присоединяюсь к вопросу.
Причем так называемый мкII не интересует вообще.
Уже рассказывал историю, как свежеперестволенный мкII после десятка Убойных+ "рекомендованных для стрельбы из пистолета Хорхе" слегка подуло.
Третий раз добился разрешения на перествол (живу в Татарстане, если кому что говорит).
Выслал спецсвязью на завод, за свой счет. Получил спецсвязью за свой счет (случай был гарантийный). В посылке обнаружил родной Хорхе с родным подутым стволом. На мой недоуменный звонок красивая девушка сказала, что "слесарь-эксперт" ей сказал: ничего страшного, можно еще стрелять, это бывает на некоторых новых (мкII, т.е.) стволах, ну а уж если ствол еще сильнее раздует и затвор заклинит - поменяем ствол. На этом свое общение с заводом прекратил.
После продолжительной по понятным причинам паузы на этих выходных пострелял Убойными+ "рекомендованными для стрельбы из пистолета Хорхе", всего 40 выстрелов, подутие увеличилось раза в два (фото скину позже).
Повторю вопрос: будет ли новый ствол для Хорхе, не подверженный подутиям привыстреле патронами, "рекомендованными для стрельбы из пистолета Хорхе"?
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Mixmaster писал(а): Выслал спецсвязью на завод, за свой счет. Получил спецсвязью за свой счет (случай был гарантийный). В посылке обнаружил родной Хорхе с родным подутым стволом. На мой недоуменный звонок красивая девушка сказала, что "слесарь-эксперт" ей сказал: ничего страшного, можно еще стрелять
ППЦ... Паноптикум абсурда! "слесарь-эксперт"... Это в перлы нужно))) В мемориз)))
З.Ы.: а как вы по телефону определили что девушка красивая?)
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

:)
Девушка красивая действительно, Аннушка Патракова, поскольку лично ей сдавал пистоль на первый перествол.
Слесарь-эксперт - это от меня, я его так обозначил, потому что именно данный пресловутый житель города Климовска + доблестный работник КСПЗ инкогнито высказал "мысль", а красивая девушка донесла ее до меня посредством телефона, будучи всего лишь посредником! Она не виновата! :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Mixmaster писал(а): Так что там с новым стволом для Хорхе?
Забудьте. Ничего.
Пока не ясен статус ГСВ, ничего не ждите.
sergeyR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:24

Сообщение sergeyR » .

Mixmaster писал(а): И не хочу перестволять на его аналоги, в лотерею я не играю.
Хочу сказать за свой МК2+: очень крепкий, качественный ствол. И Магнум и МДИ "ноябрь" без проблем.
Я понимаю, если не москвич
(не ошибаюсь?), перествол дорогое удовольствие и небыстрое, но в Вашем случае замена на мк2+ позволит забыть о "хлипком" стволе.
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Оживлю тему.
Уважаемые модераторы и представители КСПЗ! Так что там с новым стволом для Хорхе? Неужели трудно ответить?
Я ФИЗИЧЕСКИ боюсь стрелять из своего мкII, понимаете? И не хочу перестволять на его аналоги, в лотерею я не играю.
Изображение
Изображение
Изображение
40 выстрелов 50-ти джоульными, 40 выстрелов 80-ти джоульными, 15 из которых АКБС.
Рисковать больше не хочу. Втулка на затворе уже явно снимает стружку с подутости на стволе, которая стала уже кольцевой.
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

sergeyR
1. У меня (вернее, у моего Хорхе) ствол mkII. Разница между mkII и mkII+ незначительная. Просветы между зубами уже некомильфо, поскольку есть масса примеров почти гладких беззубых стволов. :(
1. Не москвич.
2. Дело не в деньгах, хотя оплата туда-обратно спецсвязью не слишком приятное удовольствие. В третий раз разрешение на ремонт мне могут просто не дать, у нас татарстанское "ноу-хау": http://www.business-gazeta.ru/article/43848/14/
Денис, все это понятно и так.
Но почему РИО или Техноармс как-то дышат, последние вон сколько новых стволиков выдали, и v4, и v4.1, и EVO. АКБС вон ПМ-Т и ТТ-Т зарядили...
Обидно.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Да закройте уже кто-нибудь эту бесперспективную тему...
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Tallervo писал(а):Да закройте уже кто-нибудь эту бесперспективную тему...
+100!
Обидно, досадно, но... ладно! :)
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Mixmaster писал(а): Рисковать больше не хочу. Втулка на затворе уже явно снимает стружку с подутости на стволе, которая стала уже кольцевой.
И правильно.Потому что когда ствол основательно дунет по кольцу снять затвор станет существенной проблемой.Я помню как мучился когда-то:карабин,тельняшка,стро... тьфу-молоток,деревянная болванка,мат :)
Камнекидатель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:48

Сообщение Камнекидатель » .

перествол дорогое удовольствие и небыстрое
По поводу "небыстрое" вы неправы, максимальное время может быть только из-за пересылки.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Да ствол-то на нем сменить где-то минут десять-пятнадцать делов,а вот пересыл действительно тридцать три недели занять может...позорище,я отправлял посылки в Россию которая за тридевять земель от меня,так прослеживал их путь и буквально на следующий день они уже в Европе оказывались,на третий день в Шереметьево и...шабаш,далее начинается волокита как будто на Луну отправлено,зла не хватает.Как так быстро товар можно отправить? Да ёжику должно быть понятно как-ложат на первый попавшийся попутный борт в аэропорту и привет семье.Когда люди хотят делать денежки оно сразу видно-результат на лицо.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Нет в русском языке слова "ложат" :P
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Tallervo писал(а): Нет в русском языке слова "ложат"
Нету конечно такого слова,пардон...однако повседневный язык общения у меня давно уже английский и тайский,даже на ноуте нет русской раскладки и приходится довольствоваться www.translit.ru для полноценной работы на русскоязычных ресурсах,так что и сам порой удивляюсь как не допускаю грубых ошибок в русском.В свое время когда я в 96м закончил учиться по русскому было "отлично",после я научился говорить кратко но понятно,так как слышал люди говорят на стороне.Ну да и ладно :)
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Я б на своем Хорьке тоже ствол на новый заменил бы, если такой появится.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость