PCP винтовка Horhe-Jäger

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Тут и детский калибр справился б.

Ну попробуй! Удачи!
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

цитата:
Изначально написано ЕНС:

Ну попробуй! Удачи!

с 17,5 метров ? что там пробовать? при 300 начальных в 1гр 4,5 прошьет голову кабану в любой проекции (полнотелой).
Охота у привады, с вышки на смешной дистанции - да в тире, порой таких условий не бывает. Чем тут хвастать? Ну да хороший трофей, но не более.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Охота у привады, с вышки на смешной дистанции - да в тире, порой таких условий не бывает. Чем тут хвастать? Ну да хороший трофей, но не более.


Мужик, давай похвастайся своими трофеями. Стучать по клавишам могут многие. Да и Вельгельмов Телей наберется дофига! Однако, что то фактического материала мало. А если таишься и скромничаешь, так таись по-полной...
Ты условия стрельбы видел? Нет! Так и не пи..., пардон болтай попусту. Метры не решают все. Еще есть ветки, елки, павлки,низкие температуры и тд и тп.
У тебя есть полнотелая в .177? 300х300х1/2000=45 Дж. Это в начале пути! Ты чудак, если собираешься стрелять 120 кг такой энергией. Сказочник Андерсен, часом не родственник?
И , похоже у тебя комплекс. Мне в этой теме давно уже хвастаться не нужно. Не красиво и не солидно будет - мужики не поймут. Жаль, что обьяснять это приходится...
И еще раз - НУ ПОПРОБУЙ!УДАЧИ!
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

цитата:
Изначально написано ЕНС:

Мужик, давай похвастайся своими трофеями. Стучать по клавишам могут многие. Да и Вельгельмов Телей наберется дофига! Однако, что то фактического материала мало. А если таишься и скромничаешь, так таись по-полной...
Ты условия стрельбы видел? Нет! Так и не пи..., пардон болтай попусту. Метры не решают все. Еще есть ветки, елки, павлки,низкие температуры и тд и тп.
У тебя есть полнотелая в .177? 300х300х1/2000=45 Дж. Это в начале пути! Ты чудак, если собираешься стрелять 120 кг такой энергией. Сказочник Андерсен, часом не родственник?
И , похоже у тебя комплекс. Мне в этой теме давно уже хвастаться не нужно. Не красиво и не солидно будет - мужики не поймут. Жаль, что обьяснять это приходится...
И еще раз - НУ ПОПРОБУЙ!УДАЧИ!

могу поделится без утайки своей скромность, вам её явно не хватает. Про хвастаться не нужно - это точно подмечено, аж в двух темах "не похвастался".
мне моих 5,5 хватит на все варианты моих предпочтений.
и будет вам известно, что полнотелые пули имеют высокий БК, позволяющий доносить больший процент энергии до цели.
4,5/1.26 гр БК 0,08 - сами прокалькулируйте, а еще не забудьте про высокие проникающие свойства малых калибров.
На ютубе полно "североамериканских" охот-примеров убойности детским калибром от подсвинка, до рогатого дикого скота с весом далеко за 200 (в отличии от нас, там это в рамках закона.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

цитата:
Originally posted by R0lanand:

и будет вам известно, что полнотелые пули имеют высокий БК, позволяющий доносить больший процент энергии до цели.

Не, не! Мне ничего про БК неизвестно, да и в теме про Егеря я всего-то с 50-той странице и с 2010 года. Я сюда, так, случайно зашел....
цитата:
Originally posted by R0lanand:

могу поделится без утайки своей скромность, вам её явно не хватает. Про хвастаться не нужно - это точно подмечено, аж в двух темах "не похвастался".

Не тебе мне указывать, где и что размещать. Это форум, но я по крайней мере веду себя уважительно к форумчанам, без менторского тона.
цитата:
Originally posted by R0lanand:

мне моих 5,5 хватит на все варианты моих предпочтений.

Хватает, отлично!, но не нужно утверждать за всех. Да, кстати, в свое время Максим (Доктор 2010), выкладывал расчет по энергетике, расстоянию и убойной силе (энергии). Вот Вам не мешало бы, так же посчитать или посмотреть эти расчеты.
Ну и пересмотрите еще раз большую тему про Егеря. Может, чего нибудь сообразите...
Кстати, приличном обращении к одному, особенно не знакомому, человеку, "Вам" пишется с большой буквы, а с маленькой при обращении к группе лиц...
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

В интернете фамильярничать не принято
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

цитата:
Originally posted by R0lanand:

с 17,5 метров ? что там пробовать? при 300 начальных в 1гр 4,5 прошьет голову кабану в любой проекции (полнотелой).

да уж....
Вы живого кабана видели...на любой дистанции ? Сами хоть раз охотились на него ?
Изображение
Изображение
Прошу меня простить, но пожелаю секачу удачи при встрече с Вами...
За флуд наказывать надо.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

цитата:
Originally posted by R0lanand:

В интернете фамильярничать не принято

Полностью с Вами согласен! Посему при общении с незнакомыми людьми (в особенности) лучше придерживаться общепринятых норм поведения культурного человека. Я рад, что своей фразой, Вы подтвердили мою правоту...
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Речь про 17.5 метров. Не переиначевайте мои слова.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Речь про 17.5 метров. Не переиначевайте мои слова.

Ну, чтож Вы все не успокоитесь, то?! Вам же уже многие написали про калибр 4.5 применительно ко 120 килограммовой биоцели. Я же написал, что гораздо комфортнее было бы стрелять с 33 метров, потому, как на коротке, то как раз пуля могла прошить добычу и добыча бы просто убежала померать в лес! А кровяной след данный калибр практически не оставляет...А, впрочем, стреляйте хоть из рогатки... Теоретически даже слона можно заколоть до смерти зубочисткой...
BOB71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:20

Сообщение BOB71 » .

ребята посоветуйте какого егеря взять в 6.35 со стволом чек или безчек. чето я запутался совсем.
Glaskov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 17:21

Сообщение Glaskov » .

цитата:
ребята посоветуйте какого егеря взять в 6.35 со стволом чек или безчек. чето я запутался совсем.
Озвучьте для начала свои цели, для чего приобретаете. Если очень кратко и упрощённо:
-по бумаге и очень точно: ствол с чоком для лёгких пуль "воланов" и винт с редуктором; никаких "танцев", заряжай и стреляй.
-по биоцелям массой до 10 кг и с "охотничьей кучей"- ствол без чока (полигональные нарезы) для "полнотелых" пуль и винт без редуктора, прямоток; но нужно будет немного повозится, скорее всего с подбором пуль и поджимом пружин.
Винтовки в 6.35 так приблизительно и "разбиты" производителем: на "спорт" и охоту". Это всё в самых общих чертах.
BOB71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:20

Сообщение BOB71 » .

Все с ПРАЗДНИКОМ!!! Вот я и стал обладателем егеря. Только вот интересно почему ствол бьется о крышку манометра? так должно быть или это косяк?
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

цитата:
Изначально написано BOB71:
Все с ПРАЗДНИКОМ!!! Вот я и стал обладателем егеря. Только вот интересно почему ствол бьется о крышку манометра? так должно быть или это косяк?
А зачем бить по стволу?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

интересно а напрямую с завода частному лицу возможно купить Егеря по лицензии дистанционно с отправкой спецсвязью ?
хотелось бы купить вот такой в калибре 7.62
Изображение
грустно что нет на сайте ни прайса с ценами ни какой конкретики для покупки
на ганзе нашёл продавцов только кук и серг 30 и судя по ценникакм на те же моти цены завышают не хило по сравнению с официальными представителями , с егерями наверное таже песня ,
плохо только то что я не знаю ни одного официального представителя по продажам и обслуживанию егеря
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

цитата:
Originally posted by R0lanand:

На ютубе полно "североамериканских" охот-примеров убойности детским калибром от подсвинка, до рогатого дикого скота с весом далеко за 200 (в отличии от нас, там это в рамках закона.

:) :) Ха, там эти видео тупо реклама производителей мелкашечных РСР и переломок. -Рекламные постановочные видео. К реальной охоте в охотничьих угодьях отношения не имеющие.
А реально, подавляющее БОЛЬШИНСТВО американских серьёзных пневмо-охотников охотятся на кабанов с большими калибрами мощного РСР-оружия калибром от 9мм и до 11,5мм и 12,7мм !!
Потому что бегать по лесу за подранками НИКТО НЕ ХОЧЕТ!
А мощное оружие и крупная тяжёлая пуля берут кабанчика гарантированнее в десятки раз, чем эти малопульки 4,5мм малокалиберные. ( А защищают тут 4,5 калибр потому что с более крупным калибром просто боятся проверок полицией, если винт без лицензии, это причина; А взять нормальный охотничий лицензионный винт- им просто лениво оформить документы.)
-- Вот посмотрите американский сайт пневмо-охотников: калибры применяют все крупные на зверя: http://www.mrhollowpoint.com/7022.html
Вот тут нормальные ВИДЕО зарубежных охот на зверей с РСР-охотничьим оружием: Видеогалерея охот с пневматическим оружием.
Вот ВИДЕО: нормальные охоты на зверя с охотничьими РСР:
Russian Boar Hunt with 458 Super Mag http://www.youtube.com/watch?v=2MoCv7H-Iow
Boar Hunt with Gargoyle http://www.youtube.com/user/tyneecat#p/ ... sinO3bXH1E
325 Pound Boar with 58 Cal Beowulf http://www.youtube.com/watch?v=PJLGVlQ_33A
275 Pound Boar with Ranger 45 http://www.youtube.com/watch?v=0eUx_oEpyTw
220 Pound Boar with .375 http://www.youtube.com/watch?v=_2kaasKw48E
Hogs, Helium & AirRifles https://www.youtube.com/watch?v=aB4VvvuSPcg
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Не убедили. Могу так же выложить с десяток анологичных роликов в папском и детском калибрах.
Видел как люди и после огнестрелов бегают за подранками.
Вашу философию не разделяю.
Уверен, что, при точной стрельбе, можно обходиться малыми калибрами. 50-80дж в папском - за глаза и за уши по любой дичи и по мелкому зверю.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

интересно а напрямую с завода частному лицу возможно купить Егеря по лицензии дистанционно с отправкой спецсвязью ?
хотелось бы купить вот такой в калибре 7.62

грустно что нет на сайте ни прайса с ценами ни какой конкретики для покупки
на ганзе нашёл продавцов только кук и серг 30 и судя по ценникакм на те же моти цены завышают не хило по сравнению с официальными представителями , с егерями наверное таже песня ,
плохо только то что я не знаю ни одного официального представителя по продажам и обслуживанию егеря
ПРисоединяюсь в вопросу. На завод дозвониться не возможно. Просто не берут трубку. Россия, мля... :)
Аватара пользователя
lexand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение lexand » .

Видел сегодня на выставке концепт готовой булки на Егере. Говорят отдельно фурнитурой в следующем году будут продавать. Классная штука! Суб'ективно по весу, балансу и качеству очень. Понравилась резиновая щека на коробку на вивер и предохранитель с двух сторон. Не очень только передняя точка крепления планки под оптику на ствол.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Почему КСПЗ сами не сделают такую? Я бы тогда с удовольствием Матадор на него поменял.
Denisaccord999
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:46

Сообщение Denisaccord999 » .

Где скачать сертификат?
Konishev1975
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 09:59

Сообщение Konishev1975 » .

купил егеря, это первая моя винтовка такого уровня, калибр 5.5, пока разбираюсь..первый вопрос ствол отдельно и одна точка крепления, то есть если брать за ствол как то страшно что погну....стоит ли опасаться, а то я уже переживаю вдруг не так положу его ....
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

стоит ли опасаться, а то я уже переживаю вдруг не так положу его ....
не погнёте, не бойтесь
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

Где скачать сертификат?
какой нужен?
IVANFF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:45

Сообщение IVANFF » .

Господа,а Вам не кажется, что вы засрали всю ганзу егерем уже ? Может пускай Дмитрий сам иппётся со своим изделеем ? Чёт тошнит от вас !:
antonio82
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:07

Сообщение antonio82 » .

Вопрос по матчасти. Что за отверстие с правой стороны ствольной коробки на границе ложа? Почему из него может травить воздух. При минусовых температурах спускает до 70-80 атм. Винт редукторный.
antonio82
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:07

Сообщение antonio82 » .

Изображение
antonio82
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:07

Сообщение antonio82 » .

Изображение
Kuzin76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 07:27

Сообщение Kuzin76 » .

Здраствуйте , можно купить ствольную коробку , досылатель , трубу под ствольной коробкой , с завода как запчасти?
Alex94551
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:04

Сообщение Alex94551 » .

Всем привет. Не судите строго. Это ведь полигонал?
Изображение
FGlock
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016, 19:58

Сообщение FGlock » .

Изначально написано arsovsky:
Всем доброго дня. Сто лет не заходил на сайт.
Итак несколько вопросов по Егерю:
1) я так понимаю на 7,62 нужно разрешение, а на 6,35 нет?
2) каковы ТТХ 7,62: какя пуля, какая скорость, какая убойная дальность, кого из него добываем?

Поддержу 1 вопрос. На сайте
https://airhunt.ru/horhe-jager/
на мое негодование по поводу необходимости лицухи на 6.35 мне ответили что не нужно. Т.е. можно смело покупать и крутить скорость до нужных значений? Или все таки SP и XP имеют какое-то значение и получить без лицензии 150дж не получиться? Ну и наконец какую юр. силу имеет этот "сертификат "до 3Дж""?
Можно в лич.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя